Опубликовано 11 Май, 2015 - 13:47

Приветствую заглянувших на огонек!

С этим БАД у меня вышла очень забавная история.

Он пришел ко мне по ОШИБКЕ.

Я заказала две упаковки биотина (причем совершенно другой фирмы).

А пришел вот Убихинол (тоже две упаковки).

Убихинол - штука неплохая. но мне-то биотин нужен)))

Первым моим порывом было написать в службу поддержки Iherb.

Но потом я что-то приуныла - не хотелось всех этих утомительных переписок с выяснением кто прав, кто виноват и что делать...

Смирилась и решила "буду пить убихинол". Был у меня уже опыт приема БАД от Doctor's Best.

Одну упаковку оставила себе, вторую отдала маме.

Как-то через пару дней после получения посылки меня пробрало любопытство.

Поискала я его на Iherb и немного так обалдела:

- упаковочка такого Убихинола стоит ни много ни мало 26 долларов ( а вы ведь помните, что пришло их целых ДВЕ),

То есть эдак на 52 доллара ошибочка вышла. В мою пользу)))

Но упаковки уже вскрыты и кроме как пить его дальше - других вариантов у меня не было.

Давайте поговорим об антиоксидантах:

На самом деле с точки зрения доказательной медицины - БАДы в общем и антиоксиданты в частности являются препаратами с недоказанной эффективностью.

Мнения на счет антиоксидантов повсеместно расходятся.

Несут они лишь пользу или вред от них тоже есть - это спорные вопросы.

Антиоксиданты бывают разные - одни нейтрализуют уже образовавшиеся свободные радикалы, другие - препятствуют их образованию.

Убихинол ( восстановленная форма убихинона) относится к первым.

Перекисное окисление липидов - так ли страшен черт, как его малюют???

Процесс перекисного окисления веществ протекает в организме постоянно.

Его невозможно остановить.

Важна скорость этого процесса.

В норме процессы окисления имеют определенный фоновый уровень.

Но при болезнях, стрессах и прочих неблагоприятных воздействиях свободных радикалов образуется больше и они активируют перекисное окисление в превышающих норму масштабах.

Вот тут-то и приходят на помощь антиоксиданты.

Кому нужны антиоксиданты???

Как и любые другие препараты - антиоксиданты имеют свои показания.

Здоровому человеку пить что-либо "просто так, для здоровья, чтобы было" особого смысла нет.

А как же профилактика - скажете вы?

Можно и для профилактики пить, но процессы старения и повреждения клеток намного сложнее.чем кажется.

И если бы антиоксиданты как-то существенно на них влияли - их бы назначали всем тотально уже с пеленок. Чтоб не старели и не болели)))

Кроме того, антиоксиданты именно защищают от повреждения, но не способны восстановить уже поврежденное.

Интернет, напротив, полон громких заявлений:

когда содержание кофермента Q во внутренних органах снижается до 75% от нормы, мы начинаем болеть

Убихинол - действительно мощный антиоксидант, который:

– повышает сократительную способность миокарда;
– улучшает кровоток в сердечной мышце;
– обладает способностью к нормализации ритма и артериального давления (антиаритмические и гипотензивные свойства);
– повышает толерантность к физическим нагрузкам;
– участвует в стимуляции процессов энергетического сжигания жиров;
– участвует в нормализации липидного состава крови (обладает антиатеросклеротическим эффектом);
– участвует в регуляции уровня глюкозы и улучшения реологических свойств крови;
– участвует в замедлении процессов старения клеток.

Он входит в состав растворов для перевозки органов для трансплантации ( чтобы защитить от тех самых свободных радикалов).

Широко и эффективно применяется при различных заболеваниях в кардиологии, педиатрии, неврологии.

А также при любимых нашими врачами собирательных диагнозах - вегето-сосудистой дистонии, синдроме хронической усталости и проч.

Данный БАД представляет собой капсулы с маслом внутри в дозировке 100 мг.

Убихинол - жирорастворимое вещество и его активное усвоение происходит совместно с жирами.

Поэтому часто советуют совмещать приема омега-жиров и убихинола.

Очень хорошо сочетать убихинол с другими антиоксидантами ( явление синергиз

Капсулы лучше всего принимать во время или сразу после еды.

Пьется по 1-2 капсуле 1 раз в день. То есть в среднем БАДа хватает на 1-2 месяца.

Эффект

К описанию эффектов от БАД я всегда отношусь критически и скептически.

Никогда не верю в слова "а на второй день я почувствовал(а) эффект".

Да и, собственно, если так ,ттт, все в норме, о каком чудодействии можно говорить???

НО, вот что я отметила лично у себя после месяца приема:

- сон - не то, чтобы улучшился, а вот пробуждение стало не таким "мучительным"

- повысился уровень выносливости

Я бы даже назвала это приливом сил, но считаю большинство случаев "упадка сил" проявлением банальной лени, которая, как известно, мать всех пороков.

Раньше придешь домой/встанешь с утра и что-то ничего не хочется. Делаешь все, не потому что хочется. а потому что надо.

Сейчас же наблюдаю некий подъем.

- стало меньше "тянуть" в области сердца. Бывали такие неприятные ощущения пару раз в неделю. но теперь что-то давно не замечаю.

Хочу сразу отметить - не один из описанных примеров не является специфичным именно для приема убихинола.

Это может быть связано с чем угодно - может лучше питаться стала, может весенний гиповитаминоз прошел, световой день удлинился и проч.

В качестве резюме:

- знаю, что некоторых читателей отзыв разочарует, так как люди ждут описания чудо-эффекта от чудо-таблетки. А тут одна вода на тему " то ли было, то ли показалось".

Но по другому я описать не могу, потому что будет враньем.

Кроме того, не нужно забывать, что антиоксиданты работают на молекулярном уровне и эффект их "работы" сложен для восприятия.

Это не таблетка антибиотика. которую выпили и горло прошло.

Покупать или нет?

- советую убихинол, если есть показания - к примеру для поддержания и болезнях кардио-васкулярной системы и по назначениям врача.

Для профилактики - пусть каждый решает сам пить или нет.

И напоследок хочу сказать, что 20% от эффекта любого препарата - это плацебо, то есть самовнушение, психологический настрой и податливость терапии.

Всем здоровья!!!

Ссылка на товар

Растительные омежки - БАД Now Foods Omega 3-6-9, 1000 mg, 250 Softgels

Биотин - БАД Now Foods Biotin 1000 mcg

BadBlackCatрекомендует
11.05.2015
удачная ошибка в вашу пользу получилась)))
11.05.2015
если честно меня мучали муки совести - биотин стоил 4 доллара за упаковку. а этот БАД в 4 раза дороже
11.05.2015
Давненько я на Айхерб не залезала, хорошо, что в вашу пользу ошибочка!)
11.05.2015
Офигенная ошибочка, конечно) Хорошо, что не наоборот. По описанию мне понравился БАД) Была бы возможность- заказала бы, почему нет...
12.05.2015
хороший и подробный отзыв получился, прочла с удовольствием)
12.05.2015
Спасибо) я уже принимала коензим от доктор бест( тот который на айхербе бестселлер), но никакого эффекта не отметила. А в этот раз видимо капсулы с маслом пошли лучше, чем с порошковым коэнзимом.
08.12.2015
А я вот очень благодарна за честный отзыв и без приукрас насчет эффекта, а то я внушаемая - тут же бы побежала заказывать Laughing out loud
09.12.2015
Tati@na, я вам скажу по секрету здесь,в комментах, т.к. не хочу делать громких заявлений в отзыве. Пропила две упаковки ( сначала одну маме отдала, но она пить не стала - не любит таблетки Tongue ) - за всю осень НИ разу НЕ заболела. Даже банально насморка не было. И летом не было никаких простуд, хотя частенько и ноги промакали и под дождь попадала. Прям ттт, чтоб не сглазить. И это даже не самовнушение, ведь я пила просто так, потому что по ошибке прислали, а не специально для каких-то целей. Думаю купить убихинон в более бюджетном варианте.
19.03.2018
Очень знакомое название у препарата, но сама пока ни разу не принимала такой