Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 00:22

Всем доброго времени суток!

Если вы читали мои отзывы раньше, то знаете, что я довольно часто пишу об интимных товарах. Чаще всего это разнообразные интимные смазки и презервативы. Мне эта тема нравится и я с удовольствием делюсь своими впечатлениями, а так же знакомлю вас с различными товарами, о которых не каждый готов говорить откровенно. Smile

Сегодня мой отзыв будет посвящен не обычной интимной смазке, а смазке с маслом черного тмина, арабской оливы и маслом дамасской розы Секрет Пустыни. Также в эту смазку входят растительные экстракты, о которых я расскажу чуть ниже.

Для начала хотелось бы рассказать о самой смазке.

Общая информация.

Место покупки - ИМ El-baraka (ССЫЛКА).

Цена - 300 руб.

Объем - 75 мл.

Срок годности - 24 месяца.

Состав.

вода питьевая, глицерин, масло чёрного тмина эфиопского сорта, масло чёрного тмина сирийского сорта, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло арабской оливы, масло хильбы арабской (масло пажитника сенного), масло дамасской розы, натрия полиакрилат, экстракт женьшеня, масло кыст-аль-хинди, парфюмерная композиция, молочная кислота, метилизотиазолинон

Внешний вид.

Смазка находится в картонной коробочке, на которой указана информация о производителе, составе, сроке хранения и самой смазке, в целом.

Внутри коробки имеется инструкция по применению, где можно ознакомиться более подробно с особенностями данного продукта.

Так же внутри коробки находится объемная туба, на которой так же есть необходимая информация, а также дата изготовления.

Под крышкой я обнаружила защитную мембрану, которая несказанно меня обрадовала. Ведь довольно часто мне попадаются товары, на которых она отсутствует. И сразу возникают сомнения: открывал её кто-то до меня или нет?!

Отверстие, которое дозирует смазку небольшое, при нажатии выдает достаточное количество для одного применения.

Аромат.

Довольно тонкий и приятный. Если вы когда-либо пользовались маслом черного тмина, то вам не составит труда представить, как пахнет данная смазка. Также я отчетливо слышу нотки дамасской розы. Они придают аромату небольшую сладость.

Ароматом я довольна на все 100%.

Консистенция.

Смазка имеет кремовую консистенцию, средней густоты. Мне напоминает что-то между молочком и кремом для лица.

Цвет белый.

Моя история.

Для начала хотелось бы рассказать почему именно я решила приобрести данную смазку. Конечно же, мне всегда хотелось попробовать смазку с натуральными маслами, ведь она более благоприятно влияет на микрофлору и весь организм, в целом. Но это была не единственная причина приобретения, меня очень заинтересовало то, что смазка показана при эрозии шейки матки.

Её у меня нашла 2 года назад, т.к. я не рожавшая, решила не прижигать, да и не особо спешила удалять её другими, более безопасными способами, нежели прижигание. Ниже расскажу почему.

Эрозия шейки матки очень распространенное заболевание, чаще всего оно возникает после родов, но и так же с ним могут столкнуться и не рожавшие девушки.

Многие относятся очень пренебрежительно к данному заболеванию, т.к. оно встречается очень часто и даже прижигание не гарантирует, что болезнь не вернется. Чаще всего эта болезнь протекает без каких либо симптомов и не причиняет дискомфорт, поэтому очень важно своевременно посещать гинеколога.

К эрозии не стоит относиться халатно, т.к. эта болезнь относится к предраковым и если не лечить её, она может привести к раку.

Эрозия шейки матки очень часто возникает из-за механического воздействия, например, родов или абортов. Поэтому, многие считаю, что эрозия шейки матки - это заболевания рожавших. Но это далеко не так.

Стоит серьезно относиться к выбору полового партнера, не вести беспорядочную половую жизнь и не пренебрегать контрацептивами. Гормональный сбой - это еще один случай, когда шейка матки может быть подвержена эрозии. Именно так получилось в моей ситуации.

ВАЖНО! Если у вас нашли эрозию шейки матки, не паникуйте и не спешите забивать голову мыслями о раке. В этой ситуации самое важное - это сдать все необходимые анализы, для того, чтобы узнать какая именно у вас стадия. Затем вам предстоит решить, что именно делать. Тем, кто не рожал, не советуют прижигание, т.к. в последствии могут возникнуть проблемы с беременностью. Сейчас существуют и другие методы лечения, об этом вам должен рассказать ваш гинеколог.

Теперь я расскажу о своем случае и о том, почему я не стала удалять эрозию.

О наличие у меня эрозии мне рассказал гинеколог в поликлинике, когда я проходила диспансеризацию. Об эрозии тогда я не знала ничего! И врач мне попался не очень компетентный, она дала мне координаты определенной платной клиники и сказала, что если не удалю эрозию, то будет рак. Из кабинета я вышла в предобморочном состояние, весь последующий день я проплакала и отказывалась выходить из дома.

После того, как я почитала отзывы о данной платной клинике, поняла, что она мягко говоря - не очень, а цены в ней фантастические. Я записалась в другую платную клинику и принялась изучать информацию по данному заболеванию, после всего этого я немного успокоилась.

После осмотра врача в платной клинике, она сказала, что у меня самая первая стадия эрозии - легкая. И предложила мне радиоволновое удаление. Я прошла все анализы, но с удалением не спешила. Для начала я посоветовалась с мамой моей подруги из другого города, которая работает гинекологом уже более 30 лет. Та посоветовала мне для начала проделать курс облепиховых свечей и после этого сходить к гинекологу еще раз. Эрозия у меня была небольшая, поэтому я решила попробовать, я проделала 2 курса облепиховых свечей, которые приобрела в аптеке (стояли они в районе 80 руб. за пачку). И примерно через месяц снова направилась к гинекологу. По её словам, эрозия стала значительно меньше, что несказанно меня обрадовало и я решила, что продолжу курсы и через пару месяцев пойду на осмотр.

Вы спросите, что же это за чудотворные свечи из облепихи, которые эрозию удаляют? Облепиховое масло способствует регенерации клеток, а также ускоряет заживление, также оно совершенно безопасно для слизистой.

Но потом я совсем забросила лечение и только спустя примерно год, решила снова заняться этим серьезным вопросом (НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я, ДОВОДИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ДО КОНЦА!!!).После похода к гинекологу, я запаслась облепиховыми свечами и приобрела данную интим-смазку. В течение примерно 1,5 месяцев я делала курсом облепиховые свечи (с перерывами), а также пользовалась данной смазкой.

Было необходимо, чтобы смазка проникла к месту поражения, поэтому пользовались мы ей с партнером во время полового акта. Объяснять как, я думаю, не нужно. Smile

Благодаря данной смазке интимная близость доставляет море ярких впечатлений. Смазка прекрасно увлажняет и долгое время не сохнет, что позволяет избежать неприятных ощущений.

Масло черного тмина, которое входит в состав, помогает не только при эрозии шейки матки, но и в борьбе с другими заболеваниями, например, такими, как молочница. В данной смазке содержатся масла и экстракты, которые помогают снять воспаления, а также стимулируют половое влечение.

Также периодически я наносила небольшое количество смазки на свечку, перед тем, как воспользоваться ей.

После всех этих манипуляций, мой гинеколог сообщил мне радостную новость, эрозии у меня больше нет. Я была просто в диком восторге!!!

А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ! Я не говорю, что эта интимная смазка - панацея и что она 100% избавит вас от эрозии шейки матки!!! Я не говорю вам отказаться от врачебной помощи и заняться самолечением! Я лишь делюсь с вами свои опытом. Многие осудят меня, что я не стала бороться с эрозией с помощью врача, это их право! Вам же я настоятельно советую следить за своим здоровьем, своевременно посещать гинеколога, не пренебрегать способами контрацепции и в целом следить за своим здоровьем!!!

Я полностью довольна данным средством и ставлю ему заслуженные 5 звезд!!!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада вашим оценка и комментариям!!! Хотя, уверена, что многие предпочтут прочитать этот отзыв и остаться инкогнито. Smile

Желаю вам крепкого здоровья и, конечно же, любви. Smile

Другие мои отзывы на интимные гель-смазки:

Гель для клитора с феромонами.

Смазка, которая вызвала у меня воспаление.

Интимная смазка с маслами.

Molly_❤рекомендует
26.09.2016
Интересный отзыв, познавательный. А как же наши бабушки жили раньше? Вряд ли кто-то что-то прижигал, а сейчас всех на прижигание отправляют Sad
А какие именно облепиховые свечи покупали?
И мне нужна такая смазка! Shock
спасибо за отзыв Smile
26.09.2016
На последнем осмотре гинеколога она во время осмотра спросила "а вы в курсе, что у вас с шейкой матки? " оказалось, псевдоэрозия, это как бы почти эрозия,но самая начальная стадия. Конечно,я была в шоке, но я не рожавшая, да и клинических проявлений никаких и я ее не лечу. А у вас, конечно, чудо-история, ведь эрозию фиг вылечишь даже сложными мед. процедурами. Но у большинства женщин есть эрозии, и полноценно живут, и рожают Innocent
26.09.2016
Очень познавательную информацию получила, я даже не знала о таких проблемах. Тоже покупаю смазки.
26.09.2016
Сразу обратила внимание на название смазки...производитель стебанул, однако, тонкий троллинг Laughing out loud
12.03.2017
У меня тоже эрозия начальной стадии. И мне тоже назначили свечи, правда, не только облепиховые.
Смазками вообще не пользуемся, своего хватает, а такую прям хоть покупай, ведь состав действительно хорош.
15.03.2017
на заметку Wink
09.07.2022
Здравствуйте! Прочитала рекоммендации по применению смазок при эрозии, рекомендуют использовать смазки исключительно на водной основе. Что думаете по этому поводу? Спасибо!