Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 23:56

Здравствуйте, милые девушки) Хочу рассказать вам о ночном креме для лица за 11 рублей) При том чудесном)

В отзыве полностью разберем состав крема)

Купила его год назад, вначале пользовалась не часто, а в последнее время распробовала. Мне он очень понравился.

Он невероятно легкий, очень быстро впитывается. Одной маленькой капли хватает на все лицо. Увлажняет, предотвращает шелушения. С утра кожа мягкая, увлажненная, напитанная. Особенно щас зимой. Крем не забивает поры. Не вызывает новые воспаления. Консистенция:

Когда начинаешь размазывать по коже, крем как будто не впитывается, такое впечатление как будто размазываешь его по какой то другой поверхности. Но буквально через пару секунд он резко тает и перестает скользить по лицу. Лицо совершенно не жирное после него.

А теперь разберем состав:

СОСТАВ:

1 - Aqua - вода.

2 - Cetearyl Alcohol - Стабилизатор, растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений.

3 - Cocoglycerides - используют в косметике в качестве эмолентов: для придания гладкости кожному покрову и сохранения естественного гидролипидного барьера.

4 - Stearic Acid - способствует восстановлению защитных свойств кожи. Обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами. Используется в косметике в качестве эмульгатора и стабилизатора смеси, делает смеси непрозрачными.

5 - Cocos nucifera oil - Эфирное кокосовое масло смягчает и увлажняет кожу.

6 - Helianthus Annuus Seed Oil (Масло семян подсолнечника) - обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами.

7 - Persea Gratissima Fruit Oil (органический экстракт авокадо) - богато витаминами и фитостеролами, разглаживает кожу.

8 - Glycerin - глицерин.

9 - Potassium Hydroxide - каустическая сода, белое хлопьевидное вещество, легко абсорбирующее воду. Является сильной щёлочью.

10 - Parfume - парфюм.

11 - Benzyl Alcohol - используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос и тд.

12 - Benzoic Acid - консервант, антисептик.

13 - Sorbic acid - натуральный консервант, выделяемый из ягод рябины.

ГЛИЦЕРИН

Давайте поговорим о глицерине! Это увлажняющий компонент, удерживает влагу. Так что же в нем такого плохого что все говорят? А вот что. Его удивительным свойством является поглощать влагу из воздуха и увлажнять нашу кожу. Но если воздух сухой, то глицерин станет забирать влагу из кожи, из ее глубоких слоев, тем самым высушивая ее.

Итог: не использовать средства с содержанием глицерина (особенно крема) при сухом воздухе. Особенно дома... когда работают батареи... воздух жаркий, сухой.

Конечно сразу это не заметно, но результат наслаивается и со временем мы получаем обезвоженную кожу, откуда преждевременные морщинки и другие несовершенства.

Как видим, состав маленький и относительно хороший) Буду пользоваться этим кремом и дальше)

Кстати покупала в гипермаркете Лента или Карусель, точно не помню)

Всем удачи))

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Помогает от обветривания и стянутости кожи
  • Симпатичная упаковка
sarryрекомендует
29.12.2013
Отличный отзыв, видимо зря я не обращаю внимание на "безбрендовые" тюбики Smile
29.12.2013
Вот поэтому я дорогие крема никогда не покупаю! Wink
Дешевые бывают в разы лучше,а дорогие крема обычно дорогие только из-за бренда! Star
29.12.2013
Классный отзыв ..Доходчивый. Бывает же и что то хорошее за разумную цену.
29.12.2013
какая смешная цена, никогда не думала, что крем может стоить так недорого Smile и при этом быть неплохим.
100% - стоит копейки, зато как действует ! Crown Laughing out loud
29.12.2013
Я знала про такое свойство глицерина,но и в дорогих кремах его в составе нахожу
какой дешевый)
29.12.2013
и бывает же такое! Smile у меня к первом решению все больше доверия в последнее время
29.12.2013
Столько читала об органической косметике, скорей бы у нас появилась Sad
29.12.2013
По описанию кремик понравился, только в своих магазинах такого не видела Sad
За такую смешную цену с удовольствием бы попробовала!
Не верю, что он стоит 11 рублей Shock
29.12.2013
@нгел, может щас на пару рублей дороже, хотя не знаю точно)
Ek@ аватар
Ek@
29.12.2013
На примере вашего отзыва еще раз убеждаюсь, что дешевые крема тоже бывают хорошими)
29.12.2013
Неплохой крем, да еще за такую цену
29.12.2013
Действительно очень недорого, но почему то возникают сомнения в натуральности, мой косметолог при виде пункта №9 в составе косметики, в обморок падает, поэтому я бы такой не купила Puzzled
29.12.2013
Ух ты, прекрасный крем! Да еще и по такой цене Smile Интересно, можно ли найти у нас...
29.12.2013
Меня тоже "убила" каустическая сода! Если в чистом виде ее капнуть на кожу, будет ожог.
Отдельное спасибо автору за то, что просветил по поводу глицерина в жарком воздухе. Вот не знала!
29.12.2013
Не видела такого крема, а то бы точно загребла сразу пару тюбиков, состав очень понравился
дешево и сердито!!! Smile
Получается сейчас им не попользуешься, ведь зима и дома горячие батареи..
29.12.2013
А меня сильная щелочь смутила... Это не вредно?
29.12.2013
А мне, наоборот, не понравился. Как масло показался.
30.12.2013
За такую цену состав не идеальный конечно Smile В конце списка ингредиентов стоят умеренно опасные компоненты. Но как я понимаю, они в этом креме представлены в минимальном количестве, поэтому от них вреда особо ждать не стоит.
А вот среди первой пятёрки затесался CETEARYL ALCOHOL (Цетеариловый спирт) Sad Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов Puzzled
La_Sirene, щёлочь имеет среднюю степень опасности, сама по себе. Но всё зависит от её количества.
30.12.2013
какой хороший, оказывается, крем. видела такой. надо бы прикупить срочно)))
30.12.2013
Не обращала внимание на эту марку
Хороший крем.
Фантастика - всего за 11 рублей! Shock Laughing out loud
06.01.2014
Действительно симпатичная цена за хороший крем Smile
06.01.2014
Для разнообразия можно попробовать! Smile
11.01.2014
Здорово , что он вам подошел Smile Вы серьезно , что крем 11 руб. стоит ? где такие цены бывают ?
11.01.2014
olada, да 11))
06.10.2016
Сейчас пользуюсь кремом этого производителя, очень нравится. Надо будет и с авокадо прикупить))) Wink Спасибо за отзыв!