Опубликовано 10 Август, 2016 - 22:41

Всем привет!

У меня есть очаровательная уже 2-летняя дочка. Как и любая мама я забочусь о ее развитии. Я не сторонник всяких развивательных центров. Правда много мам, кто любит их нежной любовью. Так вот,ребенка вполне можно развивать и дома Smile .

Покупала через СП за менее, чем 500 рублей.

Начнем с содержания, которое находится в конце книги:

Меня содержание вполне устраивает.

Остановимся на некоторых разделах.

Все, на мой взгляд, наглядно. Плюс стихи никогда не бывают лишними.

Важный раздел. Чему учить дочь мне подсказывает иногда мама педагог с 30-летним стажем, но бывают, как с этим разделом, промахи Smile Не учила такому, в голову не приходило.

Самый неудачный раздел. Я бы его разделила на "Природа" и "Времена года" тогда уж. А то как бы времен года дитё еще не знает, а книга уже образно "рассказывает" про погоду. В "природе" все хорошо разъяснено. Есть и домашние, и комнатные животные, саванна, джунгли. Все наглядно.

Прививаем самостоятельность Wink .

Вот этот раздел, как мне кажется, отлично подойдет деткам возраста ближе к 3 годам. Но все, конечно, индивидуально.

Здесь немного неудачны примеры "мама-малыш". Их мало и большинство зверей "неместные". У нас есть отдельная книжечка, где "корова-теленок", "лошадь-жеребенок". Здесь менее распространенные пары.

Подсказки для мамочек Wink .

И наконец, после ваших долгих и упорных занятий, можно подвести итоги развития ребенка.

Что я скажу про наши результаты:

- формы доучили почти все;

- цвета выучили все;

- поняли некоторые предлоги ("под", "за"...);

- узнали понятия один-много-ни одного;

- знаем что такое саванна, джунгли и, соответственно, узнали еще какие существуют животные.

Дочери книга нравится, в начале сама даже просила ее почитать. Картинки реалистичные, красивые, неискаженные, в отличии от аналогичной книги автора Этери Заболотной(дочь книгу не любит).

Книгу я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • реалистичные картинки
  • содержание
Недостатки
  • времена года
Anna_Angelрекомендует
10.08.2016
Удачная подача материала! Нам такая книга сейчас как раз бы пригодилась! Smile
11.08.2016
16.08.2016
Gae4ka ,Mama_dochek ,спасибо Smile
maryska_66,нам с дочерью тоже нравится Glasses
18.08.2016
Замечательный курс, деткам точно понравится)
18.08.2016
Иллюстрации вполне приличные, обычно в таких пособиях просто ужас-ужас. Мне кажется, они очень хорошие в плане подсказок - когда чему учить пора)
19.08.2016
Классная книжка! Я пыталась заказать её в совместных покупках по дешёвке, но она не выкупилась Sad Так жаль
20.08.2016
Lilla My,согласна в плане подсказок Smile
24.08.2016
хорошая книжечка, понравилась
хорошая программа и книга! Такие хорошо развивают детишек.
31.08.2016
Отличная книга для домашних занятий! Smile
08.05.2019
Отличная книга, надо тоже купить такую, думаю, что занятия будут интересны