Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 20:38

несколько дней
    120 000 рублей

На Флип нигде невозможно найти технические параметры, кроме как объем памяти 256 ГБ и цвета «Сияющий аметист» ничего больше и не написано. Поэтому обратимся за помощью к официальному сайту.

Размер диагонали экрана Galaxy Z Flip - 6,7” (6,5” c учетом закругленных углов). Фактическая зона просмотра имеет меньший размер из-за закругленных углов и отверстия для камеры.

Некоторые приложения могут не поддерживать режим Flex.

Некоторые приложения могут не поддерживать мультиоконный режим.

Данные получены на основе среднестатистического пользования смартфоном. Установлено центром стратегической аналитики 17.07.2019 - 02.08.2019 в США и Великобритании на основе предварительных версий SM N970 и SM N975. Фактический срок работы аккумулятора зависит от окружающих условий, используемых функций и приложений, частоты звонков и сообщений, количества зарядок и многих других факторов.

Стандартная емкость протестирована в условиях сторонних лабораторных исследований. Стандартная емкость является средней емкостью аккумулятора с учетом отклонений среди образцов, протестированных по стандарту IEC 61960. Номинальная емкость - 3200 мАч. Фактический срок работы аккумулятора зависит от окружающих условий, использования и других факторов.

Только для смартфонов Samsung и смартфонов других брендов со стандартом питания WPC Qi, таких как Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, Galaxy Z Flip, Galaxy Note10, Note10+, S10e, S10, S10+, S9, S9+, S8, S8+, S8 Active, S7, S7 edge, S7 Active, S6, S6 edge, S6 Active, S6 edge+, Note9, Note8, Note FE, Note5 и носимых устройств, таких как Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active, Gear Sport, Gear S3, Galaxy Watch и Galaxy Buds. Функция обратной беспроводной зарядки может не функционировать, если заряд аккумулятора менее 30%. Может быть несовместимо с некоторыми аксессуарами, чехлами или устройствами других брендов. Может влиять на качество телефонных звонков или работу сервисов данных, зависящих от сетевого окружения.

Фактический объем памяти зависит от предустановленного ПО.

Доступность сервиса зависит от страны. Bixby распознает определенные языки и акценты/диалекты; доступность функций Bixby и контент-провайдеров может зависеть от страны и языка. Для полного доступа к функциям Bixby требуется подключение к Wi-Fi.

Доступность сервиса зависит от страны. Интерфейс пользователя может меняться и различаться в зависимости от устройства. Доступность функций Камера Bixby и контент-провайдеров зависит от страны. Вся информация, контент, изображения и результаты использования предоставлены сторонними организациями и могут быть неточными и не отражать актуальной информации.

Распознавание лица доступно только при раскрытом состоянии смартфона с доступом к фронтальной камере.

Фактическая скорость зависит от страны, постащика и условий окружающей среды.

Фактическое наличие компонентов, включая чехол, может зависеть от приобретаемой модели, страны и региона. Упаковка и цвет чехла зависит от цвета устройства.

Аксессуары приобретаются отдельно. Наличие модели и цвета зависит от страны и поставщика.

Понимаем, что нигде нет четкой информации о технических параметрах, как мы привыкли.

Что идет в комплекте:

В комплекте наушники обычные…О , как так!!! Как обычные!!! Ведь в похожем телефоне ФОЛД современные наушники вай фай в подарок. Переходник в комплекте и шнур+вилка для заряда, чехол прозрачный из двух частей ( на фото он надет на телефон). Ну тут сразу можно понять, что ФОЛД это словно премиум сегмент, а ФЛИП, как его дешевое подобие.

Снаружи у Флип оооочень маленький экранчик как у плеера, на котором почти ничего и не сделаешь. Отсутствие полноценного экрана у ФЛИП с наружной стороны это огромный минус, ведь придется постоянно открывать его , а насколько мы помним, что механизм рассчитан на 2000 открываний. Получается, что то ФЛИП мне надо открывать всегда, ни только если я хочу посмотреть фильмы. Почему я так говорю «всегда», потому что принимать звонки очень не удобно, так как нужно пальчиком поймать зелененький значечек телефона на малюсеньком экране, а с ногтями это не очень-то удобно ( и мужчине с мясистыми пальцами тоже будет это не удобно), поэтому придется открывать телефон. Ну может, конечно, вы и я приноровимся и будем пользоваться мини-окном. Также качество фото у Флип не очень хорошее у фронтальной камеры, видна шигрень по контуру. Нужно помнить , что нельзя чтобы на телефон попадала вода, нельзя хранить с пластиковыми картами, нельзя ронять, нельзя что-то зажимать экраном. Минус , что если телефон не в чехле , то на корпусе остаются отпечатки и кажется, что телефон всегда заляпаный и грязный , и он действительно заляпанный. И не смотря но то, что есть в подарок прозрачный пластмассовый чехол, отпечатки видны и на нем ( на фото специально оставила не протертым чтобы вы видели как он смотрится в жизни, когда его хоть раз приложите к ладони). Но если купить кожаный чехол, то на Флип он стоит 7000-8000. Нор зачем же брать телефон такого красивого цвета, если прятать в кожаном чехле. В телефон ФЛИП вставляется одна сим карта.

Следует напомнить, что на Флип действует также услуга «Забота от Самсунг», где один раз в год можно поменять экран при повреждении. Стоит эта услуга 7500. Также следует отметить, что ФЛИП стоит 120 000 руб., что дешевле , чем его более крутой собрат Фолд 180 000 руб. Пока это все из основных особеннгостей, которые мне бросились в глаза, продолжаю пользоваться и наблюдать.

А сейчас вы спросите: зачем тебе 2 телефона похожих? Логичный вопрос. Но ответ прост, в мои дамские мини-сумочки, которые сейчас модны, совершенно не помещаются огромные «лопаты» в виде ФОЛД и НОТЕ. Поэтому мне нужен был легенький мини-телефончик, который поместится в любой сумочке и даже можно спрятать в кулачке). Так что размер и вес – это огромный плюс для меня в этом телефоне)

Качество фотографии на заднюю камеру в 100 раз лучше чем у Фолд. У Фолд мелкие детали при приближении смазаны, а у флип все четко. Но фронтальная камера у Флип не очень хорошая.

На текущий момент я также являюсь владельцем культовой новинки от данного производителя Samsung Fold (2). И свой отзыв о нем я также писала. Оставлю ссылочку на мой отзыв от Samsung Fold (2) нажми

Достоинства
  • Легкий
  • Маленький
  • Новинка
  • Складной экран
Недостатки
  • Не удобно принимать звонки
  • Нет водозащиты
  • Нет полноценного экрана снаружи
  • Цена
BeautybloggerATрекомендует
Оригинальный формат корпуса, меня он тоже заинтересовал
17.06.2020
Я его пока очень мало тестирую. Но если "размер не имеет значения", то берите Фолд, а не Флип. Фолд гораздо лучше.
Мне наоборот понравился из-за размера, чтобы сложить пополам как пудреницу.
17.06.2020
Это, да, очень удобно.
09.08.2020
Еще не видела вживую такой телефон
10.08.2020
Во многих магазинах сейчас представлен. Наверное просто не обращали внимание.
04.09.2020
очередна бредятина от самсунг как и зеркалки.
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 03.09.2014 - 22:27
    Мобильный телефон без наворотов
    Подыскивала себе недорогой сотовый телефон, с емкой батарейкой, безопасный с точки зрения излучения, и чтобы выглядел просто, аккуратно, но со вкусом. Телефона, который удовлетворил все бы мои пожелания я так и не нашла. В итоге купила этот. Довольна, но не совсем. Цена меня вполне устроила.
  • Отзыв о телефоне Samsung Galaxy S4 La Fleur после 3-х месяцев использования + много фото
    Здравствуйте, дорогие друзья! Прошло 3 месяца использования и я думаю, что уже могу поделиться с Вами объективными впечатлениями о телефоне Samsung Galaxy S4 LaFleur I9500 16GB. Скажу сразу, телефон прекрасен! А теперь поподробнее: Телефон был куплен в ноябре 2014г в магазине МВидео за 16990р. Т.к.
  • 30.08.2014 - 10:02
    Эффектный и надёжный смартфон для девушек с трогательным цветочным дизайном из рекламы с восхитительной Марией Шараповой + фото и коллаж
    Этот смартфон появился у меня этим летом, но такое ощущение, что он был у меня всегда. Многим знакомо ощущение, когда меняешь телефон, то приходится некоторое время привыкать к нему, так сказать, приноравливаться.
  • 31.08.2014 - 22:42
    Samsung Galaxy mini. Отзыв
    Телефон купили 2 года назад. В то время он было ещё супер-пупер новеньким и как модель и как смарт-фон. Да -он тонкий. в сумочке сразу и не найдёшь. НО: 1- нереально тупит. характеристика и о всё и ни о чём. но действительно понять от чего он подвисает пытлась не однократно.
  • 17.09.2014 - 13:39
    Samsung SGH-X160
    Всем привет предлагаю вашему вниманию телефон Samsung SGH-X160 Хочу отметить что телефон несмотря на свою простоту и архаичность для связи вышел полностью достойный.
  • 21.09.2014 - 15:19
    Функциональный смартфон за небольшие деньги
    До этой модели я 4 года пользовалась телефоном Acer Liquid S100 и была им очень довольна, совсем не хотела менять, хотя он, конечно, уже устарел, был довольно медлителен по нынешним меркам. Но видимо он устарел еще и физически и его механическое сердце не перенесло южной жары 2014 г.
  • 02.07.2015 - 07:50
    Samsung меня разочаровал!
    Пользовался телефоном около года и впечатления не самые лучшие. Несмотря на компактный размер, две симки и довольно приятный дизайн, в процессе эксплуатации выявился ряд существенных недостатков. Во-первых, очень быстро садится батарея, зарядка должна быть всегда под рукой.
  • 31.01.2015 - 22:33
    Мой любимый Samsung Galaxy Alpha (много фото)
    Сегодня я расскажу вам о своем новом горячо любимом телефоне Samsung Galaxy Alpha. Скажу сразу, что его появления я ждала очень долго. Ходила со стареньким Samsung Galaxy S2 и отбивалась от настойчивых призывов друзей "Купить айфон". Я не противница Iphone в принципе.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 20.07.2020 - 18:42
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • 07.07.2020 - 19:08
    Шпионский гаджет или устройство для быстрой смены IMEI
    Уровень оригинальности данного «GSM» мобильного устройства c названием «Aeku M5» просто зашкаливает. Ведь оно размером обычную пластиковую карту . Не верите? Вот, смотрите на фотографии ниже. При этом толщина не превышает шесть миллиметров, а если быть точнее, то тут всего пять с половиной.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 20.09.2020 - 19:33
    Этот телефон даже самого спокойного человека доведёт до истерики. Расскажу, почему ⬇️
    Приветствую всех, кто заглянул!   До своего нового Самсунга я пользовалась Honor 10 lite и была им в целом довольна, перейти на новую модель меня уговорил муж (камера лучше и батарею дольше держит) - одни из самых главных качеств сматрфона для меня. И вот я держу в руках свою обновочку.