Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:24

Привет, мои хорошие!!!

Всю предысторию моих отношений с данным представителем корейщины можно изобразить в простейшей схеме, но у меня-то просто не бывает… Хотя бывает… В этот раз все было как раз просто. Я сходила с ума по всяким банкам-склянкам, рекламируемым узкоглазыми красотками с идеальной кожей и скупала всё на своём пути – от крема под глаза до лосьона для пяток.

Чистые поры… Идеальная кожа… Ровный цвет лица... – колоколом билось в моей голове, а корейцы потирали свои маленькие ручонки – ага, попалась, еще одна русская дивчина наша… Ставь галочку Ми Сук, в нашей секте пополнение, скоро, очень скоро квартира в Российском Мухосранске будет нашей, мы так просто её не отпустим…

Моя квартира превращалась в склад корейской промышленности, а я становилась злейшим врагом любого, кто попадал в неё, потому как нормальный человек не мог понять что это такое и зачем это мне.

И как только все вокруг подостыли и готовились, что скоро я сменю гражданство (как минимум), перестали тыкать меня в мои тюбики и пустой кошелек, так и пыл мой подугас, я сняла розовые очки и стала более критично относиться к этим всем Тони Молям.

Но на прошлой неделе мне поставили задачу – избавиться от всего, чем я не пользуюсь, выкинуть, отдать хорошим людям, избавиться в общем… И поплелась ваша покорная слуга восвояси в свою комнату, и открыла шкафы да тумбочки, и роняла слёзы горькие, и стонала над своим боХатством… И решила она, что не избавиться от всего этого, пока не выльет свою скорбь на бумагу…

Нет, не подумайте, что я буду рассказыать вам о том, чем не пользуюсь и что не понравилось… Расскажу обо всем…

Герой сегодняшнего отзыва прилетел ко мне после нового года. Именно тогда корейцы настолько завладели моим сознанием, что мне казалось будто их штучки могут избавить меня от походов к косметологу.

Итак, представляю Вам Etude House Baking Powder Pore Cleansing Powder Wash.

Уже из названия понятно, что это пудра для умывания. Опять завлекли хитрые корейцы неизведанной формой, кто ж не возжелает умыться пудрой, да еще и поры почистить.

Состав, как водится, на неведанном нам языке.

В бутылочку насыпали 60 гр. пудры. Вот бы и нормальную пудру такими литрами выдавали.

Основной компонент, как и у всей серии, СОДА. Вопрос об эффективности и целесообразности такого компонента, конечно, спорный, но не будем об этом. Что положили – то положили.

Бутылочка пластиковая с аналогичным горлышком. Оно довольно широкое, так что наш порошок беспрепятственно покидает своё жилище в нужном вам количестве.

Для умывания нужно примерно половину от того, что вы видите на картинке.

При соприкосновении с водой порошок тает, образуется очень скромная пена.

При соприкосновении с кожей кажется, что умываешься очень мелким песочком. Но умывание совсем не похоже ни на пиллинг, ни на скраб. Просто умываешься с легким эксфолирующим эффектом.

По результату средство можно отнести к спорным, вроде и не плохо, а вроде и результата особого нет. А ведь нам обещали, как минимум, глубокую очистку пор. Но по факту ничего такого не наблюдается. А может ли??? На мой взгляд НЕТ… Очень уж деликатное средство для подобных обещаний. И если бы не врушки производителя, получил бы он от меня пятерочку, а так я смотрю на вещи реально…

Фифарекомендует
Прикол ))))))))))))
Пудрой умываться? Необычно Smile
ох уж эти корейцы Shock поражаюсь их изобретательности Drunk когда в первый раз попала на их сайт впала в ступор - какие-то яйца, пудры, флакошики невообразимых форм и размеров... без 100грамм переводчика не разберёшься Crown
11.09.2013
Тоня, да, они выдумщики Big smile

bulechka12, очень необычно Wink

Наташ, я их сайты с закрытыми глазами нащупаю Big smile Могу быть твоим переводчиком и 100 грам налью, приезжай Wink
11.09.2013
а по мне так бесполезное средство, раз результата собственно то никакого и нет стимула испытывать неудобства при умывании этой пудрой, гелями/пенками куда удобнее..так что оценку ты скорее завысила Wink А я вот совсем не испытываю страсти по азиатской косметике..может потому что у нас никогда не было дефицита с ней..А всегда как говорится хорошо там,где нас нет Big smile А у Азиатов кожа генетически другая, как и их желудок, который уже веками привык к острой пище(корейцы), нам не стоит на них равняться
Вика, спасибо Laughing out loud ушла паковать чемоданы Big smile
Мыться... пудрой???? Корейцы такие корейцы Big smile
Полезный отзыв, Вик) я кстати по твоей наводке пенку étude house для смывания bb заказала Wink
11.09.2013
Да уж, Корее явно не грозит экономический кризис, они обязательно что нибудь, да придумают эдакое и на неведомом языке всему миру объяснят как это здорово и всем нужно Laughing out loud .
11.09.2013
Ой извините, меня много, даже комп глюканул Big smile
11.09.2013
Алён, да средство нормальное, умываться легко, высыпал, добавил воды и умыайся на здоровье. Оно, конечно, не делает то, что пообещал производитель, но в целом очищает, конечно, результат есть, просто не такой, какой пообещали.

Наташ, давай Wink

Насть, уже получила???

Happy Optimistka, ой, точно не грозит Big smile
Они-то объяснят, а нам тут сиди и думай, куда их девайс приложить, на что намазать Big smile
Да ничего, всегда рада гостям Laughing out loud
11.09.2013
Ещё нет, но очень жду Smile Заказала то всего с недельку назад...
12.09.2013
кто-то остывает к азиатщине, а кто-то только лезет в эти дебри Big smile
Я мало что пробовала, гидрофильное масло и пенка с кислотами пока ждут своего часа. Но что я оценила, так это мордосетка. Боже! Она даже из заурядного средства для умывания делает великолепное!
12.09.2013
Увидев в составе соду, я поняла, что могу точно не искать подобную штуку, а просто смешать оную с чем-либо и почистить личико.
Но все же - пудра для умывания взорвала мой мозг:D
12.09.2013
Чего только не придумают эти корейцы.
какая интересная)
я бы тоже её попробовала Laughing out loud
12.09.2013
Вот затейники эти корейцы Laughing out loud Интересно было прочитать,про необычное средство,но я видимо закоренелый консерватор,пудры уж точно не по мне Smile
+ У Орифлейм есть такая умывалочка в серии Royal velvet! Wink
интересненько)))
Esa аватар
Esa
13.09.2013
тоже хотела пудру такую взять, но слишком уж обычные отзывы на нее, без ахов и вздохов Big smile
15.09.2013
а меня отпустило...совсем-совсем...прям реву-ничего не хочу! только было читая твой отзыв возродилась тяга к прекрасному-косметическому, а тут голая истина-оно нам надо ващеее?! Smile
28.09.2013
Вот Вы-то мне и нужны! *хитро потирает ручки*)))
Попрощалась с родными на недельку - буду читать Ваши интересные отзывы о корейской косметике, пока не успела нажать на значок корзинки с корейскими приблудами)
28.09.2013
Эх.. А чистка шкафов еще не произошла?(((
Будем ждать..
Косметику..