Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:52

Смесь Нэнни на основе козьего молока – это премиум смесь. Стоит дорого, одна баночка тысячу

рублей. Козье молоко легче усваивается маленьким и неокрепшим организмом, налаживает работу

желудочно-кишечного тракта. В интернете бытует мнение, что это еще и гипоаалергенная смесь –

убирает диатез и аллергийки. Что ж, в свое время и я купилась на эти хвалебные оды, и что в итоге?

Сейчас расскажу.

Моего ребенка атаковал жуткий аллергический дерматит и расстройство стула после смеси Нан

кисломолочный. А ведь эту смесь нам посоветовала педиатр – ну да Бог с ней))) После появления

дерматита, я сразу перестала давать нан кисломолочный, и кинулась в интернет, читать отзывы.

Везде пишут – лучшая смесь, это Нэнни, там в компонентах козье молоко! И нет страшного

пальмового масла в составе! Я не поборник пальмового масла, возможно оно и правда очень

вредный компонент, но как это яро суют под нос потребителю, как будто то что нет пальмового масла

в составе уже делает эту смесь лучшей из лучших! Но это так, просто мои измышления))

Самое интересное и важное – как воспринял эту расхваленную смесь организм малыша. А принял он

ее… равнодушно. Пропили мы несколько банок. Стул так и не наладился на этой смеси. Дерматит не

прошел. От дерматита нас вообще спасла только гормональная мазь Адвантан. Но самый смешной

факт – что на смеси Нэнни у ребенка еще и срыгивания появились, которых раньше не было. В

общем, я не могу сказать что нам как-то помогла эта смесь. Скорее, сделала еще хуже. Плюс

потратились мы на нее плохо, все же цена очень завышена.

Вообще, за младенчество сынули я так намаялась с этими смесями – вы не представляете. Если вы

думаете, что грудное молоко матери сможет заменить пусть даже самая дорогая смесь на основе

козьего молока – вы очень заблуждаетесь, это не так. Лучше материнского молока ничего нет, хотя с

другой стороны – дерматиты и аллергии бывают даже на ГВ.

zakiне рекомендует
25.11.2016
Мы вводили MD мил Козочку, она тоже не дешевая, но таких проблем не было. У нас с пищеварением были не лады, но смесь наоборот мне кажется наладило. Во всяком случае она "пошла" нам, лучше чем на коровьем молоке. Хотя мы покупали не дешевые. Я Козочкой докармливала. Козье молоко приближенно к материнскому, может поэтому хорошо переваривалось у нас.
01.12.2016
Согласна, вообще смеси на козьем молоке должны быть априори наиболее комфортны для детского пищеварения должны быть. Недаром все мамы за козьим молоком гоняются)
24.12.2016
Непонятна ремарка "нам её посоветовала педиатр - ну да Бог с ней))"(?!)... Для того, чтобы выяснить причину нарушений стула и аллергических проявлений у конкретного ребенка нужно провести ворох исследований (на непероносимость как минимум 5 компонентов коровьего белка:лактозу,альфалактоальбумины,беталактоглобулины и т.д., активность пищеварительных фермнтов, флору жкт, отсутствие препятствий для выделений компонентов желчного сока), при аллергии — это спец.аллергопробы, которые не разрешены некоторым категориям грудничков вообще, об их целесообразности педиатры-аллергологи-дерматологи дискутируют до сих пор, и МИНИМУМ три недели времени... Открыв отзывы хоть бы и на этом же сайте о тех же так категорически не подошедших вам нанах, есть восторженные отзывы, как и по очень многим смесям та же картина. Т.к. подбор смеси часто приходится проводить эмпирическим (опытным) путем, то чем, по вашему, кормить ребенка три недели, пока проводятся исследования(которые назначаются вообще только специалистами узкого профиля, причем нескольких разных специальностей — да и не факт, что будет хотя бы 70% попадание) — водичкой??!... Не комильфо кагбэ, хотя может попробуете в следующий раз, отпишитесь тут в отзывах. Пы.Сы. Аллергия требует действительно оперативных мер, т.к. у детей она за короткое время может приводить к крайне неблагоприятныи исходам.П.П.С:Лично проходили эти все этапы, как поступали по моему совету мамы многих деток, и после этого подбирались индивидуально лечение и смеси, как ОДИН ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ коррекции, а это счет на многие десятки детей. Все остались довольны и благодарны
И ещё: интересно восприятие Вами того факта, что аллергия на ГВ(???).. аллергия на компоненты грудного молока, а посколько мама — это человек, и общеизвестно что состав и свойства молока меняются в зависимости от употребляемых ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ЛЕКАРСТВ, СОСТОЯНИЯ ЕЕ ИМУННОЙ, ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ, ЭНДОКРИННОЙ И МНОГИХ ДРУГИХ СИСТЕМ, — может, осознав это, многим получится адекватнее воспринимать причины проблем и результативнее помогать правильно развиваться своему ребенку. Адвантан — это снятие симптомов КОЖНЫХ проявлений аллергии, а воздействие аллергена на организм ребенка в целом никуда не девается.
10.07.2018
Поверьте, педиатр не виноват, что именно вам не подошел кисломолочный нан, на одну и ту же смесь у разных детей могут быть разные реакции. Это все индивидуально. Вам могут только посоветовать, но дать гарантию, что смесь вам подойдет не могут.
От Ненни у нас тоже начались срыгивания, а от нан оптипро была аллергия на щеках, но быстро прошла. От других смесей также были свои побочки, тут все подбирается методом проб и ошибок, гарантий нет.
12.02.2019
Купила сегодня эту смесь для докорма, будем пробовать. У нас на ГВ сыпь вышла, мама шоколада наелась:(((