Опубликовано 19 Июль, 2021 - 14:33

несколько раз
    250 рублей

*** Привет, кофеманы! **"

После коронавируса я стала по-иному чувствовать запахи и ароматы. Поэтому даже, когда я завариваю кофе и не слышу его, мне обидно что домашние говорят:

""Ой, как кофе пахнет"!

Когда-то у меня была электрокофемолка, и сейчас есть механическая, но я все равно предпочитаю быстрое приготовление кофе, кроме растворимого, конечно.
Поэтому для меня оптимально заварить молотый в чашку или во френч-пресс.
Я не кофеманьяк, однако очень люблю этот напиток. Стараюсь не злоупотреблять кофе и наслаждаться и довольствоваться всего лишь парой ароматных порций в первой половине дня.
Честно признаться, теряюсь в маркетах, когда выбираю кофе. В этот раз решила попробовать молотый кофе с именем Davidoff.
С парфюмерией Davidoff я знакома отдаленно. Ну, и кофе тоже не пробовала. У меня не было монетки, чтобы погадать какой кофе лучше - Арома Рич или другие .
А если серьезно, то по отзывам остановила свой выбор на красно-черном экземпляре.

Конечно, подкупает реклама. Мы видим что продукт представляет молодой мужчина в романтично-деловом образе. Он уверен в себе, успешен и может позволить себе многое. А ароматная чашечка кофе в его руке лишь добавляет уверенности и шарма.

Наверное, можно предположить заранее, что кофе Давидоф - кофе с мужским характером.

◽Кто производит кофе?
-------------------------------------------------------------
Изготовитель - Германия, Гамбург TCHIBO MANUFACTURING GmbH & Co. KG
Название - кофе молотый натуральный жареный Davidoff Rich Aroma
Состав - 100% арабика
Вес - 250 г
Сайт - [ссылка]

---------------------------------------------------------------
Кофе подходит для приготовления в :
турке, френчпрессе, кофемашине, чашке.

Интенсивность по шкале "6" - 5

Обжарка по шкале "6" - 2

Мне нравится оформление.

Упаковка в черно-красном колоре.

Внутри коробки вакуум с кофе из алюминиевой бумаги, на которой логотип Давидоф.

Коробка стильная, красивая. Вообще, вся линейка Давидоф кофе (Prestige/Elegance/FineCreme/Espresso/Aroma Rich) создана в биколоре. То есть это строгий черный и еще какой-то цвет.

◽Как презентует свой кофе производитель?

Наслаждайтесь истинными шедеврами кофейного искусства. Для создания этих совершенных кофейных композиций используются только специально отобранные высококачественные зерна кофе сорта Арабика из лучших регионов произрастания кофе, что позвооляет раскрыть поистине волшебный и роскошный вкус кофе.

Давидоф Рич Арома - это восхитительное сочетание насыщенного вкуса с приятной кислинкой, дополненное пикантными легкими фруктовыми нотками.

☕ И мое скромное мнение.
В сухом виде аромат кофе умеренный, не безудержный и вырывающийся, как у некоторых торговых марок. Чувствуется обжарка, табачность, дерево. Если вдохнуть, то не сойдешь с ума. )

Как-то все очень сдержано. Без темперамента!

☕ Сыпучесть. Помол.

Хорошая переработка. Ровные песчинки кофе. Довольно мелкий помол. Влаги в продукте нет, сохраняется в вакууме прекрасно.
☕ Цвет кофе шоколадный, ближе к средне-темному. Неравномерный.

Я завариваю некрепкий кофе. Не люблю когда кофе горчит.
Поэтому на стандартную чашку 200 мл я кладу 1 чайную ложку кофе с маленькой горкой. Завариваю водой 95 градусов. Добавляю подсластитель и размешиваю.
У заваренного кофе аромат преображается незначительно. Я вообще не сказала бы, что этот кофе суперароматный. Или это я потеряла обоняние просто.
Пенка есть. Если заварить более густой и насыщенный кофе, то и пенка окажется более пышной.

☕ Вкус Davidoff Aroma Rich благородный, без горечи и кислоты. Все сбалансировано. Я боялась, что напиток будет кислить или горчить, но этого не случилось. Ура.
В остальном же, мне всего хватило. Бодрит. Для утра подходит. Не вызывает изжоги, не пережженный.

Купить можно в ИМ и в сети магазинов Дикси, Перекресток и Лента.

Прекрасного настроения!

Достоинства
  • Не горчит
  • Не кислит
  • Умеренный аромат
Искристаярекомендует
19.07.2021
Захотелось попробовать!
19.07.2021
Отличный напиток
  • Всем доброго дня и ночи! Мои поиски нормального кофе из зёрен арабики привели меня к освоению ассортимента под брендом Davidoff . Покупала в сети магазинов ЕВРОопт, в других торговых точках не видела. Нашлись предложения в интернете, но там ценник в последние дни подскачил на 50-70.
  • 13.05.2019
    Бренд Davidoff в моем представлении в первую это знак качества. Поэтому требования к такой продукции изначально завышены. И не в последнюю очередь это связано также и со стоимостью продукции. Кофе действительно имеет очень представительную (двойную) упаковку.
  • 05.03.2019 - 08:05
    Терпкий вкус с лёгкой кислинкой с громким название Rich Aroma
    Я обожаю аромат кофе...безумно люблю крепкий зерновой кофе без сахара... Ещё 5 лет назад моё утро начиналось с чашечки ароматного крепкого кофе и сигареты...По пути на работу у меня был небольшой киоск с выпечкой и там готовили самый вкусный кофе в моём тихом и не большом городке... А сейчас нет..
  • 03.12.2015 - 18:39
    Действительно богатый аромат и вкус
    Этот кофе достался мне совершенно случайно. Частенько, замечая его в магазине, я думала, что неплохо было бы его попробовать, и вот он, тот самый момент, когда мне перепала пачка настоящего немецкого кофе в зернах, да еще и со скидкой.
  • 11.01.2021 - 17:04
    ☕️ Пополнила свою коллекцию плохих кофе, которые я больше никогда не куплю. Не самый бюджетный кофе, произведенный в Евросоюзе, у которого качественная только упаковка.
    Всем привет! У меня в профиле очень много отзывов на кофе. Есть хороший кофе не из бюджетного сегмента, например: Bushido Original и Egoiste Cafe Special . Есть хороший кофе из бюджетного сегмента: Nescafe Gold Crema и Nescafe Gold . Есть плохой кофе: Italica .
  • 09.12.2020 - 19:40
    Нежный, с лёгкой кислинкой. Вкусно даже без сахара.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о внезапно полюбившемся кофе марки Davidoff. Я обожаю кофе и порой за день могу спокойно выпить 3-4 чашки.
  • 09.02.2017 - 14:24
    Теперь этот кофе в лидерах
    Недавно у нас закончился молотый кофе для кофеварки, а в магазине была приятная акция: при покупке любой пачки кофе Davidoff в подарок давали симпатичную чашечку для кофе   Таким образом выбор определился и был куплен Davidoff Espresso 57 , а в качестве бонуса досталась вот эта чашка с ложечкой .
  • 28.02.2013 - 08:49
    Ароматный, крепкий. На любителя. (фото)
    Кофе натуральный жареный молотый Honduras San Marcos, 100 Арабика Davidoff Limited edition в черно-зеленой упаковке, масса 250 грамм, вакуумная упаковка.Кофе с плантаций Гондураса, "неповторимый вкус с нотками клёна и фруктовым ароматом" (с).Подходит и для турки, и кофеварки.
  • Кофе, который стоит попробовать любителям. Хороший вкус, но не всё предусмотрено. Узнать что-то большее о кофе остаётся в пожеланиях
    Доброго времени суток, друзья! В поисках своего идеального кофе и не останавливаясь на каком-нибудь одном, расскажу вам об одном молотом кофе отечественного производства, который я брала в Магните по скидке - за 119 рублей вместо 249.
  • 15.08.2015 - 17:00
    Завышенная цена - это не показатель вкуса!
    Кофе как кофе! Он продается у нас в "Магните" по цене 405 рублей. Покупать неизвестную мне марку за эти деньги не хотелось, и вот я дождалась скидки. пачка стоила 267 рублей, и такую цену для знакомства я считаю приемлемой. Купила. Кофе упакован в ваккуум, и сам пакет еще и в коробочке картонной!
  • 14.10.2020 - 21:49
    Кофе в зёрнах LALIBELA COFFEE Rich Aroma. Обычный, рядовой кофе неплохого качества.
    Если ты читаешь этот отзыв, то это означает одно: ты не равнодушен к кофе. Впрочем, как и я . Сегодня в Магните можно купить неплохой зерновой кофе с отличной скидкой. Именно об этом напитке я расскажу сегодня. Дизайн пакета радует глаз.Однако, замка-защелки Zip-Lock нет!
  • 06.04.2022 - 22:30
    Если в одном слове то КРЕПКИЙ.
    Всем салют! Для меня жизнь без кофе нет, чашечка утреннего кофе с молоком или же чёрный, стал ежедневным ритуалом. Который наполняет организм новой положительной энергией. Особенно кофе волшебное в холодные дождливые времена. Он создаёт уют и умиротворение.
  • Невозможно это пить. Поражает наличие фанатов этого напитка. Язык не поворачивается назвать его словом "кофе".
    ВВЕДЕНИЕ   С некоторых пор пью исключительно натуральный кофе. Обожаю. Особенно люблю ароматизированный. Заметила, что мой кофе подходит к концу, заказала себе свой любимый зерновой кофе.
  • 10.08.2022 - 05:42
    Сажали кабачки, а вырос 1 куст патиссона. Какое отличие кабачка и патиссона во вкусе?
    Здравствуйте!   Сейчас идёт кабачковый сезон, когда у всех их полно и надо куда-то девать. С дачи я не уезжаю без кабачков в июле и августе никогда. Сажаем мы их каждый год. В этом году в одной лунке вместо кабачков вырос откуда-то патиссон, хотя были посажены везде кабачки.
  • 28.03.2022 - 19:02
    Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе..
    Приветствую всех заглянувших на страничку с отзывом! Начну с того, что для меня чашка кофе утром это скорее вредная привычка, которая уже долгое время меня сопровождает, чем действительно какая то жизненная необходимость.
  • 03.05.2022 - 00:59
    Кофе без кофеина возможно ли такое. А в чём тогда смысл?
    По утрам я люблю выпить чашечку кофе, после рождения малыша и кормления грудью мой ритуал немножко был нарушен. Я решила не пить кофе. а очень хотелось. Вот и вспомнила, что есть варианты без кофеина. Решила купить проверенную марку.
  • 07.06.2022 - 18:13
    Что за эгоист такой, нам бы того, кто позаботится 😀
    Привет, привет! По своей натуре — я кофеман. Однако, могу не стесняясь заявить, что покачанных навыков в выборе кофе у меня нет. За основу я беру различные рейтинги и рекомендации, читаю отзывы, затем беру маленькую пачку на пробу, далее уже вес упаковки идёт на килограммы))) Мои исследования в…
  • 02.08.2022 - 10:15
    А Вы пьёте Куркума- Латте ? А зря 😉 Полезная приправа 🤍
    Добрый день   Сегодня будет необычный для меня отзыв о приправе никогда бы не подумала, что с таким желанием буду писать об этом   Это самая активно расходующая у меня приправа   КУРКУМА ОРАНЖЕВАЯ МОЛОТАЯ от MUTE   Где купить: Wildberries или Ozon   Вес: 500 грамм   Срок годности: 1,5 года   Цена : …
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 24.05.2022 - 17:27
    Такое кофе не захочется пить в одиночку, хочу поделиться им, а остальное не важно. Кофе молотый Starbucks Veranda Blend запоминается❤️
    Всем привет! Я обожаю кофе, могу отказаться от него, только в исключительных случаях. Совсем не давно поняла, у меня возникло кофейное голодание, вроде бы и кофе разный пробовала, а хочется пить и наслаждаться иным, не то что пробовала раньше.
  • 22.03.2022 - 11:33
    Хорошее кофе в стеклянной банке. Трудно найти в продаже. 110 приятных моментов с Jacobs Kraftig
    Приветствую! Я обычно Варю кофе в турке, но иногда нет времени или банальная лень, и выручает растворимый сублимированный кофе Jacobs. Kraftig не часто встретишь в магазинах. Производитель- Австрия, но обычно встречается Россия. Стеклянная стандартная банка, схожая с Monarch или gold.