Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 13:56

один раз
    236 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А в данном отзыве я поделюсь своими впечатлениями о таком продукте, хотя, по сути, это напиток, а не продукт. Сублимированный продукт, который при добавление кипятка превращается в напиток бодрящий. Естественно, это кофе, что же ещё, это и по названию понятно.

Наконец таки решила я написать отзыв о кофе. Не писала ещё о кофе, хотя, это даже странно, ведь кофе пью ежедневно, да даже 2 раза в день, это уже прям традиция, всегда в обед и после ужина пьё кофе, при чём что и есть даже у меня специальная каша, предназначенная именно для кофе, да ещё и термостатная. Беру различных брендов кофе, при чём что, в основном это растворимый кофе, но так же беру и молотый, и в зёрнах. Всё же есть и кофемолка, и тупка для варки молотого кофе, соответственно, сварить кофе позволяет всё, кроме времени. Иногда просто времени нет на варку кофе, хотя и варить его недолго, но всё же, бывает просто напросто не до этого. Вот так бывает, что кашу успеваю сварить ,а кофе нет. Тут дело в том, что кофе я не люблю пить прям обжигающе горячим, ведь так и вкуса не толком не почувствуешь, лишь обожжешь губы, да язык, и именно поэтому заваривая кофе заранее, ещё до приготовления каши, делая параллельно какие-либо дела.

Как и говорила выше, беру кофе от разных брендов, какие то нравятся больше, какие то меньше, а какие то и вовсе обхожу стороной из-за низкого качества и неприятного вкуса. Чаще всего это те варианты сублимированного кофе, бренды которого встречаются постоянно. Но иногда попадаются и редкие виды, да и цены, чаще всего, у таких брендов куда выше.

Не так уж и давно открыли мы такую сеть магазинов ,что похожа на Светофоры, но название другое - Доброцен. В таких магазинах так же, как и в Светофоре, есть множество дешёвых продуктов и вещей бытовый, вот только в Доброцене продукты покачественнее, да и там очень много тех брендов, которые встречаются в обычных супермаркетах, да гипермаркетах вроде Пятёрочки, Магниты, Ленты и так далее. Вот как раз таки в одном из таки Доброценов, в большом, и просто в огромном, закупались в выходные прошлые мы с мамой продуктами. А среди рядов с кофе, заметила я и вот такой, очень интересный варианта -

Кофе Davidoff Topaz.

Выглядел этот кофе роскошно, дорого и что уж говорить, его сразу захотелось взять ,ведь оформление у него просто на высоте. Да и, кстати, оказался он польского происхождения, то есть, страна ,что изготовляет и поставляет этот кофе - Польша, при чём что производит под контролем Германии. Об этом прочитано было на обратной стороне коробочки. Что ж, неплохо, особенно за 256 рублей, а ведь в интернет-магазинах, посмотрев цены, узнала, что стоимость его там 350 и более рублей. Так что, не взяла я прихватила с собой этот кофе в Доброцене, вышло выгоднее намного, чем купила бы я его в другом магазине.

Цена - 236 рублей.

Масса - 100 грамм.

Место покупки - Доброцен.

Упаковка:

Шикарная, роскошная упаковка, этот чёрный фон, эти золотисто-жёлтые элементы..Смотрится очень презентабельно, прям тянутся руки к коробочки жданного кофе. В верхней части прямоугольной коробочки располагается, конечно же ,название бренда, выделенное белым цветом. По центральной части коробочки присутствует круглый значок жёлто-золотистых оттенков, и с желтым свечением вокруг него. В самом низу есть так же и горизонтальная полосочка, на которой написано на английском языке то, что это ограниченная серия. А над данной полосочкой присутствует небольшая окошечко, сквозь которое виднеется и стеклянная баночка данного кофе, ну и сам кофе, конечно же.

Сверху так же есть изображение фирменного логотипа белого цвета.

А вот, собственно, и баночка стеклянная с кофе. Крышка круглая, чёрная-чёрная, сама баночка так же округлая, цилиндрического типа, вот только ближе к низу баночка резко расширяется. Изображение на этикетке повторяют всё то же оформления, что и на картонной коробочке с лицевой стороны.

Под крышечкой, естественно, есть так же и надёжный, плотно прилегающий клапан. На данном клапане есть и название бренда, что продублировано по всему объёму его.

Состав:

Кофе:

А вот, наконец, и само кофе. Сублимированное кофе выглядит хорошо, качественно, не смотрится оно как дешёвское, уж мне такое попадалось и качество у него было отвратным, пить его было невозможно просто, настолько противным был вкус у того кофе. Там и внешность была не очень, какие то скомканные куски порошкового нечно, по другому не назовёшь. Здесь же всё отлично, есть кусочки поменьше, а есть и побольше, размер разнится, как ,кстати, и цвет. Есть более светлые, а есть и потемнее. Аромат у кофе этого очень приятный, насыщенный и глубокий, крайне приятный аромат, не так часто встречаешь такой ароматный, глубокий аромат у сублимированного кофе.

Вкус:

Итак, заварила я ложечку этого кофе в кружке своей любимой, термостатной. Аромат усилился, вновь ощутима стала его насыщенность и глубокие нотки. Вкус у него такой же глубокий и ненасыщенный, что и аромат, ощущается и терпкая горечь натурального кофе. Без преувеличения могу сказать смело о том, что вкус у этого кофе как у кофе из кофемашины. Вот не зря, совсем не зря решилась я на покупку этого кофе. Мне этот кофе очень понравился, ведь вкус глубокий, терпкий и крепкий, всё, как я люблю.

Вывод:

Кофе Davidoff Topaz - отличнейший кофе, который, действительно, является заграничным, ведь производят его в Польше, да ещё и под контролем Германии. Стоит он, конче но, не дешёво, почт и везде, вот только есть такие магазины, что называются- Доброцен, вот как раз таки там его можно приобрести гораздо дешевле. Кофе этот порадовал своим насыщенным, глубоким, а так же терпким и крепким вкусом, прям кофе из кофе машины. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Ароматный
  • Глубокий вкус
  • Крепкий
  • Насыщенность
  • Ощущается натуральность во вкусе
  • Терпкий
Недостатки
  • Их тут нет
Ан ас та сиярекомендует
25.12.2020
А я молотый этой марки в подарок купила Smile
О, нужно найти и прикупить такой)
27.12.2020
В Ашане имеется
25.12.2020
раньше пила, был неплох
сейчас судя по всему тоже)
Я впервые его попробовала, именно кофе этого бренда, и он хорош )
  • 05.03.2019 - 08:05
    Терпкий вкус с лёгкой кислинкой с громким название Rich Aroma
    Я обожаю аромат кофе...безумно люблю крепкий зерновой кофе без сахара... Ещё 5 лет назад моё утро начиналось с чашечки ароматного крепкого кофе и сигареты...По пути на работу у меня был небольшой киоск с выпечкой и там готовили самый вкусный кофе в моём тихом и не большом городке... А сейчас нет..
  • 11.01.2021 - 17:04
    ☕️ Пополнила свою коллекцию плохих кофе, которые я больше никогда не куплю. Не самый бюджетный кофе, произведенный в Евросоюзе, у которого качественная только упаковка.
    Всем привет! У меня в профиле очень много отзывов на кофе. Есть хороший кофе не из бюджетного сегмента, например: Bushido Original и Egoiste Cafe Special . Есть хороший кофе из бюджетного сегмента: Nescafe Gold Crema и Nescafe Gold . Есть плохой кофе: Italica .
  • 15.08.2015 - 17:00
    Завышенная цена - это не показатель вкуса!
    Кофе как кофе! Он продается у нас в "Магните" по цене 405 рублей. Покупать неизвестную мне марку за эти деньги не хотелось, и вот я дождалась скидки. пачка стоила 267 рублей, и такую цену для знакомства я считаю приемлемой. Купила. Кофе упакован в ваккуум, и сам пакет еще и в коробочке картонной!
  • 24.03.2013 - 12:52
    Что-то меня Гондурас беспокоит
    Я как-то не задумывался, что Гондурас это колыбель цивилизации майя, а первый европеец, который посетил эту одну из самых отсталых стран Латинской Америки был Христофор Колумб.Да и кофе там изначально не произрастало, а было завезено из Сальвадора, как альтернатива другим сельскохозяйственным…
  • 06.05.2015 - 23:13
    Какой кофе выпускает фирма DAVIDOFF?
    Всем доброго времени суток! Года три назад я стабильно заказывала с Финляндии кофе и наслаждалась им. Но времена изменились....И вот сегодня купила я кофе Davidoff Espresso. Позже я узнала, что он разным бывает, но в магазине был только такой.
  • 15.05.2020 - 02:00
    Самый лучший кофе для утра! Натуральный вкус премиального кофе! Мой любимый вкус 💯% арабики..
    Всем привет! Ничего меня так не бодрит с утра как чашка хорошего натурального кофе. Хочу с вами поделиться впечатлениями от моей покупки. Я раньше часто покупала марку этого кофе, и мне всегда нравился вкус, в каком бы виде я не купила.
  • Купили бы 100 г кофе "Davidoff" за 549 руб? Открыла для себя новый вкус... Куплю ли во второй раз? Мнение человека, который каждый день пьёт кофе
    Приветствую всех! Сегодня поделюсь отзывом на растворимый сублимированный кофе "Davidoff" Limited Edition Elements . Увидела его в гипермаркете "Райт" по смешной цене - 199 руб. Подумала, что раз дорого, значит вкусно! И взяла одну баночку "Davidoff" . Сразу обратила внимание на срок годности...
  • 19.07.2021 - 14:33
    Davidoff Aroma Rich. Молотый. С нейтральными кофейными нотками! Не только для мужчин. Умеренный аромат и приятный вкус. Стиль, благородство и уверенность!
    Привет, кофеманы! " После коронавируса я стала по-иному чувствовать запахи и ароматы. Поэтому даже, когда я завариваю кофе и не слышу его, мне обидно что домашние говорят: Когда-то у меня была электрокофемолка, и сейчас есть механическая, но я все равно предпочитаю быстрое приготовление кофе, кроме …
  • 09.02.2017 - 14:24
    Теперь этот кофе в лидерах
    Недавно у нас закончился молотый кофе для кофеварки, а в магазине была приятная акция: при покупке любой пачки кофе Davidoff в подарок давали симпатичную чашечку для кофе   Таким образом выбор определился и был куплен Davidoff Espresso 57 , а в качестве бонуса досталась вот эта чашка с ложечкой .
  • 27.02.2022 - 08:16
    Напиток, которым я действительно наслаждаюсь по утрам
    Всем привет! Я страстный кофеман, могу пить кофе по 2-3 раза в сутки. К сожалению, кофемашины у меня пока нет, потому приходится наслаждаться растворимым напитком. Сегодня хочу поделиться отзывом об очень приятном, мягком кофе, который я спокойно пью даже без сахара Bushido Original.
  • Кофе Bushido Light Katana - один из лучших кофе, которые мне доводилось пробовать.
    Всем заглянувшим Здравствуйте! Я кофеман, не могу представить себе жизнь без чашечки кофе. Конечно, все говорят, что молотый не сравниться ни с чем. Тут могу поспорить. У меня нет кофемашины. Поэтому мой выбор пал на растворимый кофе. Пожалуй, я перепробовала всевозможные марки.
  • 03.05.2022 - 00:59
    Кофе без кофеина возможно ли такое. А в чём тогда смысл?
    По утрам я люблю выпить чашечку кофе, после рождения малыша и кормления грудью мой ритуал немножко был нарушен. Я решила не пить кофе. а очень хотелось. Вот и вспомнила, что есть варианты без кофеина. Решила купить проверенную марку.
  • 21.04.2022 - 18:03
    Любимый бюджетный кофе. Успела "отхватить" по небольшой цене)☕
    Привет всем. Я не кофеман, но иногда так хочется выпить чашечку, особенно люблю с молоком, капучино, латте. А вот муж без этого напитка не может обойтись) С месяц назад увидела кофе Jardin Gold просто по смешной цене- 300 руб за упаковку 240г. в "ДОБРОЦЕН". Взяла 2 пачки ( с запасом).
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 09.05.2022 - 06:30
    Повелась на желтый ценник. Ожидала ароматизированную фигню, но на деле кофе понравился. От полного разочарования в Якобсе меня спасли молоко и сахар.
    Я любитель необычных вкусов кофе и чая. Поэтому, находясь в Пятёрочке, обратила свое внимание на Якобс с различными ароматами. Спасибо желтому ценнику и отсутствию моего любимого кофе на прилавке за это.На полке было предоставлено два вида Jacobs: с карамелью и с лесным орехом .
  • 09.08.2022 - 10:01
    мне не очень понравился
    Захотелось мне паштета, уже пару месяцев ничего такого не кушала)). Моего любимого паштета от Галереи вкуса не было, взяла вот этот. Место покупки - магазин Евроопт Цена - 1,89 бел.руб.
  • 09.03.2022 - 09:21
    Эгоист или Бушидо - Что выбрать? Расскажу в чем разница и почему я снизила балл
    Привет дорогие кофелюбители. Я всегда относилась к выбору согревающего напитка с особой щепетильностью. Ну не могу я пить "Нескафе" с их горьким подтоном и отсутствием глубины...   Долгое время я отдавала неизменно свое предпочтение Эгоисту (потому что, он лучший).
  • 23.03.2022 - 06:01
    Растворимый вкусняш на каждый день☕ для нетребовательных гурманов. Не элитный напиток, но уже не шмурдяк, который может потягаться с премиальными кофе. Кофе Carte Noire Arabica 100%
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Ранее у меня еще не было отзывов на кофе и вот всё же решился заняться этим направлением. Как раз есть повод - хочется перепробовать разные вкусы и разных производителей.
  • 22.03.2022 - 11:33
    Хорошее кофе в стеклянной банке. Трудно найти в продаже. 110 приятных моментов с Jacobs Kraftig
    Приветствую! Я обычно Варю кофе в турке, но иногда нет времени или банальная лень, и выручает растворимый сублимированный кофе Jacobs. Kraftig не часто встретишь в магазинах. Производитель- Австрия, но обычно встречается Россия. Стеклянная стандартная банка, схожая с Monarch или gold.