Опубликовано 28 Январь, 2021 - 06:22

год или более

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Итак, я мать-одиночка с зарплатой 17 тысяч и алиментами, которых мне хватает только на то, чтобы оплатить ребенку посещение сада (присылает 3 тысячи((. Летом этого года я выплатила ипотечный кредит на свою квартиру досрочно и, возможно, мне придется влезть ещё в один, так как я планирую немного расшириться.... А ещё я мечтаю снова побывать в Крыму...

К чему это я? Да к тому, что я одеваюсь в секонд-хенде. Одеваться в секонд-хенде мне не стыдно, стыдно отказывать себе или ребенку в чем-то, покупая втридорога шмотки в магазинах....

Раньше как-то люди старались скрывать то, что они ходят в подобные магазины, и я в том числе. Ходила, но никому не говорила откуда у меня вещи.. Но со временем я стала встречать в секондах моего города кадровиков и бухгалтеров различных предприятий, хорошо одетых и ухоженных девушек, а однажды и вовсе встретила бизнесмена, владеющего небольшим производством, который прогуливался по секонду с супругой...

Дело ещё и в самом магазине - в нем чисто, просторно и вещи хорошие, чаще стоковские.

Сеть магазинов "Мир Хенд" - одежда и обувь секонд-хенд

МИРХЕНД - это большой магазин одежды и обуви европейских брендов Second Hand!
В нашем ассортименте, огромный выбор:
👉 Женской, мужской и детской одежды
👉 Различной обуви
👉 Сумок и рюкзаков
👉 Головных уборов и аксессуаров
👉 Домашнего текстиля
Скидки до 90%! Каждые 2 недели полное обновление всего ассортимента!
Добро пожаловать в МИРХЕНД!

💥💥💥 Мир Хенд в моем городе располагается по двум адресам, каждый из этих магазинов находятся в больших торговых центрах на центральных улицах городах. График работы секонд-хэнда зависит от графика работы ТЦ, поэтому один магазин моего города работает

с 9 до 20, а другой с 10 до 19 без перерывов и выходных.

💥💥💥 Магазин внутри, как я писала выше, очень просторный и опрятный.

На входе слева располагается касса, а справа - ящики для вещей и тележки. Кстати, не смотря на то, что один из секондов находится на территории торгового центра, совмещённого с рынком или отделами мяса, ящички в нем всегда чистые.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд
В последние несколько месяцев, когда началась пандемия, рядом со шкафчиками, то есть у входа, очень часто стоят патрули и выписывают штрафы всем вошедшим без маски. Чаще всего они стоят там в дни завоза, которые бывают по выходным...

Я всегда при посещении этого секонда беру тележку, так как это очень удобно - складываю туда сумку, куртку, пакеты и спокойно гуляю по рядам.

Проходы между рядами достаточно просторные и, при желании, в них могут разъехаться две тележки.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

В зале располагается несколько рядов с вещами, при этом каждый ряд посвящен определенной группе товаров - женская одежда, мужская, детская, верхняя, спортивная.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Всё вещи чистые, аккуратные, боле-менее не мятые, так как их перед вывешиванием отпаривают сухим паром. Каждая единица одежды висит на отдельной вешалке.

Я чаще всего посещаю стойку с большими размерами...

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Здесь я нахожу отличный ассортимент различных футболок, блузок, кофт разного размера и цвета. Цена от 120 до 450 рублей а день завоза (в этот день товар продается без скидок). Далее висят теплые кофты и свитера, жилеты

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Недавно купила там вот такую кружевную блузку за 230 рублей.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

В конце этого стеллажа висят юбки, брюки и джинсы больших размеров, включая шорты, спортивные штаны и бриджи. Их "уносят" практически в первый день после завоза.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Иногда заглядываю и в детскую стойку. Одной из самых моих удачных покупок была жилетка для сына за триста рублей.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

По периметру торгового зала также установлены стойки и на них висит различный товар - с одной стороны тут висит постельное белье и занавески.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Все тут яркое, интересное и хорошего качества. Ни разу не покупала здесь ничего, но качество этих товаров приличное.

Вдоль другой стены висят шубы

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Короткие, длинные. Разные шубы. Никогда к ним не приценивалась, знаю лишь, что к ним не распространяется скидка - цена на шубу всегда фиксирована.

После шуб есть небольшой стеллаж к с сумками, но тут редко бывает что-то интересное, хотя мама моя как-то покупала там сумку и была довольна качеством.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд
А вот после сумок располагается мой самый любимый стеллаж - с обувью.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Дело а том, что природа наградила меня большой лапой) сорок первого размера, но обувь на нее чаще всего приходится покупать 42го размера .А так как в обычных магазинах зачастую и не слышали о женской обуви такого размера, я отовариваюсь обувью в секонде.

Здесь можно купить и обувь известных брендов (например, Рикер) по довольно таки смешным для этой марки ценам - например, сапоги за 1000 или 1200. Новые они будут стоить 8-10-12 тыщ. Конечно новые модели тут бывают редко, но и то, что привозят, я этому очень довольна...

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Также покупаю небрендированную обувь из кожзама по смешным ценам (полуботинки за 500, туфли за 300)

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

В основном вся обувь что продается тут бывает в хорошем состоянии и даже выглядит как новая.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

После секции с обувью идут стеллажи с платьями на разный вкус и на разный сезон.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

А также халаты и ночные сорочки. Здесь ничего не покупаю...

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

💥💥💥 Примерочные располагаются вдоль противоположной входу стены. Их очень много, но часто, особенно в день завоза, они бывают все заняты, тогда можно примерить в ожидании своей очереди шарфики, которые развешаны рядом. Цена без скидки - 250-550. Выбор огромный и можно подобрать шарфик к любому наряду...

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Перед входом в примерочную надо обработать руки и взять табличку с цифрой, которая обозначает сколько вещей вы взяли на примерку.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

В примерочных достаточно просторно, есть крючки для вешалок и своей одежды, также можно постелить под ноги коврик.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Рядом с примерочными находится красиво украшенная зона отдыха для детей. Здесь есть детские стол и стулья, а также раскраски и карандаши. Также в этой зоне стоит кулер с водой.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

А в другом магазине этой же сети перед новым годом устроили вот такую красивую зону для фотосессий.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

💥💥💥 У магазина очень интересная система скидок.

В день завоза вещи продают по полной цене, а со следующего дня цены постепенно уменьшаются за счёт увеличивающихся скидок.

Мир Хенд, Сеть магазинов секонд-хенд

Через две недели привозят новый товар и всё повторяется...

После нового года магазин проводил акцию "любой товар за 190" и потом в Ютубе появилось видео очереди в магазине в тот день - она была огромной и многие в ней толкали друг друга, чтобы первыми войти в магазин... Мрак..

Расплатиться можно как налом так и безналом. Средний чек у все разный - я могу купить там и футболку с максимальной скидкой за 20 рэ, а могу и сапоги в день завоза за 1200-1600.

Вся одежда здесь в основном турецкая.

Рекомендую ли я магазин Мир Хэнд? Да, но только если вы привыкли ходить в магазины такого формата.

Я же предпочту вещи из секонда любым китайским шмоткам из одевайки и низких цен.

А ещё в этом секонде я могу купить себе много недорогой обуви на свою большую лапу...

Рыжее солнышкорекомендует
28.01.2021
Надо же, даже шубы есть Smile
Ага, но я к ним побаиваюсь подходить)
Интересный отзыв! Знаете, я много обуви Вашего размера видела в Фамилии, полный стеллаж, обратила еще внимание.
Эхххх, у нас ее нет.... Но за совет спасибо
28.01.2021
Это точно, вещи в Секонд Хенде лучше китайских. Я люблю покупать там всякие фирменные спортивные футбольные майки. Они всегда новые, племянник аж подпрыгивает от восторга.
28.01.2021
У меня тот же размер (длина стопы 27,5 см) и хочу порекомендовать Вайлдберриз. Мои страдания с обувью закончились с тех пор, как он пришел в мою жизнь.
Секонд это хорошо, сама там одеваюсь, но обувь лучше брать новую (и стаптывать ее под себя ))))))
28.01.2021
После того, как я увидела с секонде начальницу соседнего отдела, с моей полугодовой зп, я перестала стесняться😂 тем более, что там реально можно купить новые вещи, не ношенные, брендовые, которые стоят несколько тысяч(даже десятки), а купить их можно и за 500р, как куртка мужа, Mammut. И эти вещи не жалко, можно часто менять, и бюджет не страдает.
28.01.2021
Интересно, сколько стоит шуба😳 Очень симпатичные вещи.
28.01.2021
Покупаю иногда вещи в секондах (у нас другие), ребенку брала джинсов несколько - то, по качеству, конечно, не сравнить с нашими.
28.01.2021
Какой аккуратный магазин. Обычно в секондах все свалено в кучу и копаешься как на свалке. Поэтому я обычно секонды и обхожу.
А тут - развешано по плечикам, отсортировано.
28.01.2021
В секонде была последний раз больше 10 лет назад!
28.01.2021
У нас тоже есть сеть подобных магазинов, до короны частенько забегала, можно было найти новые вещи хорошего качества за небольшие деньги.
28.01.2021
Обожаю отзывы про секонды))
И сами секонды тоже обожаю - и удовольствие от шоппинга, и недорого) При ограниченном бюджете секонд-хенд - это лучшее, что можно придумать. Вещи реально качественные и дешевле, чем китайский ширпотреб с рынка.
Согласна полностью!!!
28.01.2021
Можно найти что-то интересное!
28.01.2021
Тоже интересно, сколько же там стоят норковые шубы ниже колена и в каком они состоянии)
Хорошо, посмотрю при случае и отпишусь
28.01.2021
Мне было бы совсем не стремно покупать вещи в секондах. Там даже иногда люкс и премиум найти можно. Но это точно не про мой город. У нас тут всего один секонд (Вовочка или как-то так называется). Я раз зашла и офигела - там какой-то непотреб продают (
Кстати, хорошую женскую обувь 40+ размера можно найти в Фамилии. Там тоже недорого, размеры не самые ходовые, а модели интересные
Эххх, у нас ее нет....
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • Сэконд хэнд Во!Ва! - самый лучший сэконд из тех что я посещала. Можно ли найти что-то стоящее и как же это сделать? Сейчас разберемся! + фото моих покупок и цены на них. Обновление от 16.02.2019г. - куча крутых покупок)
    Всем привет! Посещать сэконд хэнды я начала относительно недавно. Просто стало интересно, что там да как. Я посещала всего три сэконда: 1. Мегахэнд 2. Планета сэконд хэнда 3. Во! Ва Для меня именно Во!Ва стал находкой. Находится он по адресу УЛ. КОСМОНАВТОВ, 102 в подвальном помещение.
  • 13.10.2015 - 15:57
    Детский мир: какие товары достойны внимания и что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ покупать! Знаю магазин, как свои пять пальцев: ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ удачных покупок, рассказываю, как одевать ребенка ТОЛЬКО во время распродаж и ДАЮ СОВЕТЫ, как сэкономить!
    Каждый родитель проходит непростой путь в выборе всего необходимого для своего ребенка.   В самом начале, когда ребенок только рождается или еще находишься в его ожидании, хватаешь все подряд практически без разбора.
  • Делаете ремонт? Нужны идеи для интерьера? Бауцентр поможет. Расскажу про наши идеи и наши покупки. Как мы заказывали тут распил и многое другугое.
    Всем привет. Я уже не однократно говорила, что мы делаем ремонт. Делаем мы его постепенно, своими силами. Иногда траты уходят на совсем другое. Но шаг за шагом мы близимся к уюту нашей небольшой квартиры. И сегодня я хочу рассказать как Бауцентр нам в этом помогает.
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.