Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 06:55

Здравствуйте!

Эту маску выпросил у меня муж. У него кожа жирная, поры широкие... Ну и я решила за компанию средство попробовать.

Продукт я не планировала наносить на всё лицо изначально. Моя кожа - комбинированная, склонная к жирности в области лба, относительно нормальна на щеках и чувствительна в области рта. Поэтому я распределяла черную субстанцию по лбу, носу и подбородку, а на другие области лица наносила более питательные или увлажняющие продукты.

Но обо все подробнее ниже.

Объем продукта - 100 мл

Цена - 1140 рублей.

Прямая ссылочка на маску

Создано средство в Корее.

Упаковка.

Elizavecca всегда славилась нетрадиционным подходом к упаковке. И этот раз не стал исключением.

Вы только посмотрите как ужасно прекрасно оформлено средство и коробочка из под него!

Кто приобретает средство на территории России, может прочесть хотя бы русифицированную наклейку на поверхности коробки. Мне же пришлось довольствоваться переводом текста в интернет-магазинах.

Предлагаю вам посмотреть на изображения):

Молочный поросёночек навозюкал себе маской по лицу и пугает таким видом содержимое пор)). Ну и зловещая артибутика в духе вампиров тут имеется: и "свинские свечки" с крыльями, и пауки с привидениями, и даже гробик (точнее его очертания).

Внутри этой черной-черной коробочки присутствует неожиданно розовый цвет!

И открывается она так же, как коллагеновые шампунь и бальзам марки - сверху, с помощью длинного язычка.

Туба соответствует своему объему - 100 мл. Пластик её - практически матовый, но с глянцевыми элементами. Рисунок повторяет изображение на коробке.

Крышечка тубы привычно удобна: это нетеряшка, которую можно как отвинтить, так и захлопнуть. Кстати, она плоская, поэтому устойчива (а это значит, что тара не занимает много места).

Упаковка имела защиту от вскрытия в виде кусочка фольги.

Перехожу к самому продукту.

Консистенция, цвет, аромат.

Средство соответствует названию - это действительно, черная маска-плёнка.

Аромат её не вызвал негативных эмоций).

Маска-пленка Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Longolongo Gronique Black Mask Pack имеет немного клейкую и тугую сущность. Распределяется продукт нелегко. Но домазать его сверху вполне реально.

Маска схватывается не быстро. Тонкая капелька сохнет в течение 20-30 минут, толстый слой я выжидала и дольше, около 40 минут.

СОСТАВ:

Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, PVP, AMP-Acrylates Copolymer, Charcoal Powder, Lithium Magnesium Sodium Silicate , Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ceteth-25, Phenoxyethanol, CI 77499, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Oleth-10, Salicornia Herbacea Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Carbomer, PEG-10 Dimethicone, Cyclomethicone, Talc, Aluminum Hydroxide, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Xanthan Gum, Triethoxycaprylylsilane, Camellia Japonica Flower Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract

Как наносить?

Нанести маску на чистую кожу и распределить равномерным слоем. Через полчаса, когда она превратится в пленку, осторожно снять движением сверху вниз. Средство нельзя использовать при наличии на коже открытых ран и воспалений.

Я распределяла продукт на чистое лицо. Идеально после принятия теплой ванны или жаркого душа - чтобы кожа была более распарена, а поры раскрыты. Если практикуете водную баньку - то тоже хорошо).

На обычном чистом, но не распаренном лице результат будет скромнее, проверено. Но тоже порадует.

Я распределяла маску пальцем. Кисть, думаю, тут не особо подойдет. Да и все пальцы пачкать тоже не стоит. С одним пальцем как хорошо - нанесла, обтерла остатки продукта о сухую салфетку и все чистенько).

Главное - не делать тонкими края, чтобы продукт потом было проще подцепить и отодрать). Обычно там, где тонко, остатки пленки плохо подцепляются и их приходится доочищать механическим путем с помощью тоника.

Я покрыла маской как раз мои жирноватые и проблемные зоны.

Выжидала примерно минут 40. Здесь продукт нанесен густо, поэтому даже за 40 минут он не особо просох, надо было выжидать еще.

Удаляется маска одним движением. Непросохшие участки остались на лице, их я устраняла ватным диском, смоченным в тонике.

Результат - ниже.

У меня сейчас поры не особо расширены, поскольку пользуюсь дополнительными средствами. Но результат все равно увидеть можно.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Покажу подбородок, где в ямке у меня сидят точки:

Кожа в натянутом состоянии:

И лоб:

Подбородок оказался более показательным в плане результата.

Что я отметила?

• Маска вытягивает не все столбики жира, а их верхнюю часть.
  • Легко устраняется почти весь пушок.
  • Кожа после использования становится матовой и более ровной.
  • Поры выглядят более суженными.
  • На распаренной коже пленка работает эфективнее.
  • Передержанная маска дает покраснение.
  • Для комфорта после использования желательно нанести на кожу арсенал успокаивающих средств.

Что обещает нам производитель?

• способствует очищению эпидермиса. Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, загрязнения и излишков кожного себума.
  • активно борется с угревой сыпью, блокируя размножение микробов.
  • древесный уголь очищает поры от загрязнений и возвращает коже свежеть.
  • экстракт зеленого чая блокирует отрицательное действие свободных радикалов и прекрасно увлажняет кожу.
  • экстракты корня пиона, коры белой ивы, портулака и алоэ снабжают кожу кислородом и питательными веществами, тонизируют и оказывают противовоспалительное действие

Что же по факту?

• Очищает маска реально хорошо.
  • Все кусочки отмершей кожи, волоски (пушок) и верхняя часть раскрытых пор удаляются без труда (их можно рассмотреть на обратной стороне отодранного участка).
  • Угревой сыпи у меня нет, поэтому ничего по этому поводу не скажу.
  • Зато кожа после маски матовая, более ровная становится и поры заметно сужаются.

Покажу результат однократного применения на жирной коже мужа без распаривания.

И еще:

Результат тут видно лучше, чем у меня, но более заметная разница появилась после более регулярного использования.

Также отмечу то, что остатки маски надо тщательно удалять, поскольку она может не вся извлекаться из пор. На фото при приближении прям заметны эти черные точки от остатков пленки.

Ну а я подведу итоги.

Маска прекрасно показала себя в деле. С первого применения она хорошо матирует, убирает жирный блеск и приводит жирную и комбинированную кожу в порядок.

Спустя несколько применений поры становятся Уже, а их содержимое менее заметно.

Главное - не частить с использованием, чтобы не пересушить кожу.

Рекомендую вам попробовать этого черного "вампиреныша")

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Большой объем
  • Густая консистенция
  • Имеет интересный дизайн
  • Можно наносить без кистей
  • Очищает поверхность кожи лица
  • Очищает поры
  • Приятный запах
  • Убирает жирный блеск и матирует
  • Эффективно очищает
Кузик1981рекомендует
16.09.2021
Была похожая маска) но как-то не сложилось - подсушивает и без того сухую кожу, увы
16.09.2021
Если изредко, то не критично)
Лично я больше энзимные пудры предпочитаю). Но мужу прям нужна была эта маска, поэтому пусть пользуется, мне не жалко))