Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 01:51

О моих волосах

То, что произрастает на моей голове не всегда и волосами-то можно назвать. Некогда я была обладательницей шикарной гривы до копчика. Но, видимо, волосы обиделись на пару-тройку радикальных стрижек и начали разочаровывать хозяйку. Волосы никогда не красила, не осветляла и даже не тонировала. Однако сухость, сечение кончиков, ломкость и плохой рост не оставляют меня в покое. Не могу назвать себя фанатом ухода за волосами. Среди нас здесь есть девушки-гуру в этой области. Буквально восхищаюсь их упорством, терпением, постоянством и знаниями. Я занимаюсь волосами не регулярно. Ранее "выходила" их регулярными масляными масками и массажами с никотиновой кислотой. А затем забросила всё почти на год. За это время волосы вернулись в первобытное свое состояние пещерной копны. К тому же, было запланировано мелирование до состояния полной блондинистости (обязательно напишу об этом через месяц). Поэтому, думаю, таким же нетерпеливым и непостоянным как я, мои отзывы будут полезны. Надеюсь на это и буду очень рада, если это окажется так.

Знакомство

Этот бальзам "Марокканская принцесса" был приобретен в самую первую мою закупку косметики линии NaturaSberica, Organic Shop. Он же предопределил мою многолетнюю любовь к этим сериями средств. Бальзам с такими восстановительными свойствами мне еще не встречался.

Плюсы:

- разглаживает волосы, слегка выпрямляя их без утяжеления

Волосы на третий день после последнего мытья. Без масок, только шампунь и бальзам

- придает естественный, но вполне заметный блеск по всей длине

- приятный запах и густая консистенция

Густая консистенция
Густая консистенция

- имеет накопительный эффект

- не создает эффекта "грязных волос" даже если переборщить с количеством или не до конца вымыть бальзам из волос

- дает отличный эффект в качестве маски до мытья волос (держу до часа)

- очень хороший состав

Состав,  котором больше зеленых мордочек, чем красных
Состав, котором больше зеленых мордочек, чем красных

Минусы:

- консистенция настолько густая, а тюбик настолько неудобный, что приходится очень постараться, прежде чем бальзам окажется у вас в ладони

Упаковка, удобная в хранении, но не очень удобная в использовании
Упаковка, удобная в хранении, но не очень удобная в использовании

- расход достаточно большой, особенно если вы обладательница длинных волос

- волосы все же привыкают, нужно отдыхать от средства

- требователен к сочетанию с другими средствами (не понравилась бальзаму вот эта масочка).

Фото волос после использования только этого бальзама и обычного шампуня от перхоти:

Достоинства
  • заметно облегчает расчесывание
  • запах
  • мягкость и блеск волос
  • не дорогой
  • разглаживает и делает послушными
  • увлажняет и восстанавливает
  • хороший состав
Недостатки
  • неудобная упокавка в использовании
XoroshayaZhenaрекомендует
08.06.2016