Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 14:37

Я открыла для себя этот препарат в 2009 году, когда несколько раз подряд перенесла гайморит. Вернее, сначала была перенесённая на ногах простуда, а потом уже гайморит, и одно за другим - три или четыре обострения. Вердикт врачей был однозначен-надо делать пункцию (это такой прокол пазух, если кто не знает, при котором из них откачивают гной, а саму пазуху промывают специальным раствором)... Так вот, такая радужная перспектива меня почему-то не вдохновляла, тем более, наслушавшись отзывов о ней, я почему-то не верила в эффективность процедуры. Дело в том, что сия неприятная процедура приносит лишь временное облегчение, но никак не гарантирует отсутствие рецедивов. А подвергать себя регулярным проколам-нет уж, увольте.

Однажды, лежала я с очередным обострением ненавистного гайморита и читала всякие медицинские форумы. И случайно наткнулась на отзывы об этом препарате. И большинство из них, как ни странно, были положительными, в том числе, и при лечении гайморита. Об этом лекарстве я раньше ничего не слышала, поэтому оно меня чрезвычайно заинтересовало. Вскоре, с трудом преодолевая слабость и головную боль, я доплелась до ближайшей аптеки. И о чудо! Он там был! Правда стоил недёшево, но меня в моём состоянии это нисколько не остановило и я его приобрела.

Честно вам скажу-препарат стоит своих денег. Уже в первый день активного применения ИРС-19, я почувствовала заметное облегчение своего состояния. Головная боль почти прошла, дышать стало гораздо легче, уменьшилось количество соплей. Конечно,я продолжала колоть антибиотики и выполнять все другие указания врача, но данный препарат мне однозначно помог! ИРС-19 хорошо справляется с болезнями бактериальной природы, такими как гаймориты и затяжные насморки, но в случае гриппа либо другого вируса, скорее всего не будет так эффективен, как в случае с бактериями.

Теперь же он всегда занимает в моей аптечке чуть ли не самое главное место. Как чувствую знакомые симптомы начинающеггося гайморита-применять начинаю сразу же. И-о чудо! Гайморит в большинстве случаев даже не успевает развиться. Ну а если и разовьётся-с помощью ИРС-19 я его давлю в самом зародыше.Laughing out loud

Но есть у него и некоторый недостаток. Может быть, из- за того, что я часто его использовала, у меня к нему произошло привыкание и он перестал мне помогать так хорошо, как изначально. То есть, эффект был, но слабее, и это было заметно. Тогда я решила сделать перерыв в его использовании. Где-то года полтора им не пользовалась, а потом снова начала применять. И он снова стал хорошо помогать. Так что, по моим наблюдениям, его надо чередовать с другими иммуномодуляторами.

Ну, и ещё один ньюанс. В инструкции указано, что для восстановления местного иммунитета после гриппа и ОРВИ препаратом нужно пользоваться в течение 2- х недель. Я поначала не придала большого значения этому пункту, как оказалось, зря. Дело в том, что я очень обрадовалась тому, что болезнь отступила, и прекратила брызгать ИРС, как только симптомы болезни ушли. А они потом быстренько вернулись. Так что теперь я пользуюсь им так как полагается, 2 недели, и не меньше. Просто сначала почаще, раз 5 в сутки, а вторую неделю достаточно и двух раз в день, для поддержания сопротивляемости организма.

Ещё один плюс этого препарата- его можно применять детям с 3-х месячного возраста. Буду очень благодарна за лайк. ❤️🤗

Достоинства
  • Вакцина для слизистой
  • Подходит для детей с 3х месяцев
  • Хорошее иммунное средство
Недостатки
  • Нет
Doroga-peremenрекомендует