Опубликовано 17 Август, 2018 - 07:47

К книге меня привела моя любовь к психологии и незаметно прилипшие ко мне +10кг, после отмены ОК(отзыв про них будет отдельный).

Слышала и читала много восторженных отзовывоо о книге Аллена Карра - легкий способ бросить курить и подумала: "А может и похудяшке мне поможет?".

В принципе в книге написано много правильных мыслей, но проблема в том, что это и так всем известно. Большой уклон делает он на формирование своих мыслей и желаний, доброжелательности любви к себе - и здесь с ним не поспоришь!

Так же в этой книге идет пропаганда к вегатарианству.

И вообще суть итой книги заложить в голову читающим мысль, что вся еда от которой мы кабанеем -просто напросто не вкусная. Пить больше воды-это и так всем давно понятно. А вот его убеждение о том, что нужно завтракать исключительно фруктами - для меня сомнительно.

Был у меня опыт завтрака фруктами - и в итоге рвота, несварение желудка и пару дней состояние не стояние. Хотя опять же здесь все индивидуально.

Была ли полезна мне эта книга - скорее нет, чем да, так как все это и так известно. Пожалела ли что я ее прочитала - нет, но хорошо что скачала ее, а не купила)))

Достоинства
  • В доступной форме
  • Легко читается
  • Пока читаешь,можно похихикать кое над чем))
Недостатки
  • Внушения рекламного характера
  • Много повторений, но может это и действует...
  • Многократное повторение основных аспектов!
  • Напоминает зомбирование
  • Приведены сомнительные факты
  • Слабо влияет на сознание
Sirivне рекомендует