Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 21:25

Всем Здравствуйте и Красоты!

С обувью у меня отношения всегда довольно сложные - размер ноги для девушки довольно большой (40-41). Длина стопы 26.5 см. Китайцы его даже за 43 бывает принимают. Да и обувь на ноги просто "горит", любая, что кожа что кожзам, поэтому довольно часто я покупаю обувь в Кари на 1 - 2 сезона. И вот зима в самом разгаре, наступило время купить новые ботиночки и порадовать свои ноги.

Взяла две пары - белые и черные за 1753 рубля. Их так же можно заказать на оф.сайте Kari по этой ссылке.

Белый смотрится зимой намного эффектнее, чем стандартная черная обувь и с цветом я не прогадала. Кстати, они скорее всего не белые, а бело-серые, цвет холодный, но не супер маркий (могли бы быть еще белее).

Продавались, разумеется в коробке, на торце которой указан цвет, размер и материал, из которого изготовлена обувь.

▶ Материал, из которого изготовлены сами ботинки:

кож.заменитель

Материал утепителя:

искусственный мех

Материал подошвы:

термопластичная резина

и разумеется, полиэстровые шнурки, которые кстати не имеют свойства самовольно развязываться при ходьбе.

На бирке так же был отмечен размер и артикул пары.

▶ Теперь рассмотрим поближе дизайн, детали, отделку, фурнитуру, подошву.

Ботинки на довольно толстой подошве с глубокими протекторами. Функциональная молния находится с внутренней стороны ботинка, молния же декоративная находится снаружи. На фото видно, что наружная декоративная молния нарочито черная, что подчеркивает монохромный стиль обуви.

Широкая текстильная декоративная вставка идет вдоль пятки и заканчивается петелькой.

В моей паре, подошва проклеена довольно аккуратно: кое-где есть небольшие погрешности, но на качество носки они не повлияли.

На фото видно, что подошва из пластика значительно белее, чем сам кожзам.

Ободок вокруг подошвы и каблука отделан черной строчкой.

К молниям у T.Taccardi у меня никогда не было вопросов, а обуви этой фирмы у меня было полно. Так и здесь - крепкая, хорошо ходит, ничего не заедает, на язычка брендированная надпись.

Шнурки, скорее всего полиэстровые с примесью хлопка. Завязываются и держатся, не разматываются при ходьбе. Длина у шнурков хорошая.

▶ Вопросы тепла и влажности ▶

Так как обувь все-таки зимняя, то внутренняя часть ботинка отделана искусственным мехом средней длины. В этом году я проходила в них 2 недели, неделя из которых выпала на минус 12 и минус 14 градусов. Тепло держит хорошо, к этому критерию вопросов у меня нет.

Благодаря тому, что подошва толстая, стелька не намокает, что тоже меня более чем устраивает.

По поводу скольжения хочется отметить, что перфорация на подошве есть, но для катка в этом году на улице, ее маловато, скользковато. А вот по снегу, асфальту и подтаявшему льду - самое оно.

▶ Обувь в процессе носки ▶ Обувь на ногах

Ботинок закрывает щиколотку и поднимается выше еще см на 4. Место где идет щиколотка достаточно мягкое, иначе бы натиралась косточка. Сам кожзам и не очень мягкий и не катастрофический жесткий, хотя один минус я все-таки выявила - при долгой ходьбе появляется залом на подъеме сбоку. Но от этого никуда не деться, к сожалению.

Ботинки хорошо смотрятся, если в них заправить джинсы или в пару с завышенными на резинке штанами, как на моем фото.

В уходе обувь максимальная простая - главное вовремя сушить. Грязь отмывается обычной губкой с мылом. Мех внутри в процессе носки слегка примялся, но не пошел катышками, к счастью. Ноге очень удобно.

В общем, за такую цену смело могу рекомендовать данную обувь, тем более что белая обувь смотрится довольно эффектно, в сочетании с черными вставками.

О других стильных штучках читайте здесь

Miss Von Teeseрекомендует
Смотрятся красиво.
Крутые по стилю
Эх, я такие в субботу мерила ...
Жесткие они, и в подъеме, и на сгибе... Эх, жаль Sad
26.12.2022
там были еще одни белые, те были гораздо более жесткие, а в этих хожу, нормально. ну ноги у всех разные, если некомфортно, брать не надо конечно
27.12.2022
Очень классные, тоже хочу
28.12.2022
Добрый день, Miss Von Teese!
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями от использования обуви, приобретенной в нашем магазине.
Нам очень приятно, что вы оценили удобство и качество выбранной модели.
Ждем вас вновь и желаем вам приятных приобретений.