Опубликовано 10 Март, 2020 - 08:13

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о комбинированной доске #9 от 10 королевства с мелом, специальной тряпочкой, буквами, цифрами и маркером в комплекте:

??Начну с предистории. У нас дома есть большой напольный двусторонний доска-мольберт, который очень нравится детям, но брать его куда-либо с собой простоте реально занимает пол багажника. Поэтому я искала дорожный вариант, но при этом не что бы он просто лежал на коленках у ребёнка, так как в этом случае он сутулится. Мне нужна была устойчивая модель. И найти соответствующую всем «запросам»/параметрам доску мне удалось на сайте [ссылка].

??Описание:

Артикул: 02080

Код: 4606088020808

Размеры: 0,425x0,341x0,055 м

Вес: 1600 г.

Возраст: от 3-х лет

?? Выпускается доска #9 в плоской картонной коробке, набором из 5 составляющих. Оформление яркое, ассоциируется с школой.

На обороте имеется информация о игрушке, а так же реклама различных магнитных наборов, которые можно использовать в игре, один из таких наборов «Алфавит» я заказала.

?? Открываем коробку и первое, что бросается в глаза это небольшая белая бумажка С предупреждением:

Внимание! Уважаемый покупатель!
При эксплуатации изделия использовать только маркеры на водной основе.
Лицевую сторону предназначенную для рисования маркером протирать спиртом, растворителями запрещается. Надписи от маркера стирать салфеткой, смоченной водой, не позднее 12 часов после нанесения.

Учли и продолжаем распаковку:

?? В комплект входит маркер на водной основе, нам (очень кстати) попался синего цвета, но на сайте имеется предупреждение, что цвет может быть разный.

Понравилась форма - ручка маркера, ребёнку (и взрослому) удобно держать в руке. Колпачок закрывается плотно до щелчка, во время рисования его можно закрепить на обратной стороне, что бы не потерялся. Цвет насыщенный, рисует линии по доске без проплешин, не размазывается и не отпечатывается на руках (высыхает за несколько секунд).

Линия тонкая и большим плюсом стало отсутствие запаха (спирта, химии), полностью нейтральный, то что нужно для детей:

Лайфхак: с ткани (одежды или мебели) маркер можно отмыть мыльным раствором с перекисью ?

?? Так же в наборе есть один стандартный брусок мела белого цвета :

Что можно сказать про мел? Он не крошится, не пылит во время рисования, а значит дети не надышатся. И ещё, может помните со школьных времён, когда пишешь на доске и мел скрипит, или перестаёт писать будто попался бесцветный камешек. У этого таких «побочек» обнаружено не было, в наборе идёт качественный, хорошо впрессованный мел. Закончился быстро, но конечно после можно использовать любые мелки.

?? Следующий элемент самый маленький, но нужный - клочок тряпочки, квадратной формы:

Тоненькая, но плотная, мне как взрослому протирать доску таким клочком сложно, выскальзывает из рук. За то для детей это оптимальный размерчик:

Магия этой тряпочки заключается в ее белоснежности, я была уверена, что если стереть маркер пару раз, то она окрасится, но на удивление этого не произошло. Мел она так же стирает без труда, причём в сухом виде лучше, чем в мокром. Создаётся впечатление, что она впитывает в себя:

Стираю/полоскаю её тёплой водой из под крана.

?? Следующие два элемента нужно соединять между собой буквы/цифры и магниты. Понравилось то, что содержимое разноцветное и яркое:

Не свалено в кучу, а равномерно распределено на несколько пакетиков с многоразовым zip- замком. Магнитов в комплекте с запасом. Есть стандартной длины и несколько половинок для знаков (ничего решать и подстраивать не нужно, все продумал производитель):

Как правильно вставлять магниты? Правил я не нашла (может плохо искала), поэтому пробовала вставлять по разносу, в конечном итоге делаю вывод, что бы буквы держались на доске и не скатывались, магниты нужно вставлять ровно до характерного щелчка гладкой стороной вверх. С внутренней стороны на брусочке имеются полоски. Если сделать все правильно и не спеша (процесс увлекает, развивает моторику рук, усидчивость и внимательность), то магниты не выпадут:

На магнитной стороне доски буквы и цифры держатся отлично, даже в пути можно быть уверенным, что они не потеряются. Большим плюсом стали частоиспользуемые буквы в тройном экземпляре, это позволяет составлять слова без проблем:

Так же с помощью этого набора можно изучать цифры и счёт, в комплект входят все необходимые знаки.

?? Основной составляющей, конечно же является сама доска:

Рама выполнена из хорошо обработанного дерева (имеется едва уловимый запах древесины). Гладкая и ровная, никаких заноз. Все швы аккуратные:

Устойчивость доски обеспечивается деревянной опорой и тонкой белой ниткой:

Держится вся конструкция на двух болтиках с круглой шляпкой, безопасной для детей:

Перемещается рамка опоры плавно, не заедает и не скрипит, за то обеспечивает устойчивость во время рисования и игры.

?? На доске можно использовать абсолютно любые магниты, поэтому - это каждый раз Новая игра и детям не надоедает:

Цена набора составляет 1045 рублей (без учета доставки). Доставка осуществлялась почтой России, до моего города заняла 5 дней. Упакована посылка в большую коробку с фирменной лентой 10 королевства. Упаковка изначально была запечатана в прозрачную слюду. Комплект последствию соответствует описанию на сайте.

Нам очень понравился, ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание ?

Достоинства
  • Буквально и цифры в комплекте
  • Есть всё необходимое
  • Качественный товар
  • Подходит как дорожный вариант
  • Удобная
mamylia2xрекомендует
интересный набор ))
Удобный формат, компактный
Хороший набор
Все-таки на тряпочке сэкономили)))
10.03.2020
Отличная вещь для деток и с такой доской не будет скучно.
11.03.2020
Хороший набор. У нас очень похожие буквы из магнитной азбуки. Smile