Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 12:51

полгода или более
    75 белорусских рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, что каждый, кто когда-либо слышал о косметике Mary kay, знает, о продукте, визитной карточке компании, наборе по уходу за руками "Бархатные ручки".

В сети я натолкнулась на большое количество противоречивых отзывов об этом продукте и поэтому решила поделиться своим мнением. Узнала я об этой компании довольно давно, еще в студенческие годы, но тогда для меня цена на их косметику была непомерно высокой. Позже я стихийно приобрела несколько продуктов из декоративной серии. Что-то из них мне очень понравилось, некоторые разочаровали.

Активно же я начала использовать уходовую косметику компании Mary kay почти год назад. И тогда одним из первых испробованных мной продуктов - стала система Бархатные ручки "Персик", но в этом отзыве речь пойдет не о ней.

Не так давно систему обновили, подняв цену аж на 50 %!!!, и теперь она называется Система по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус".

Вот так производитель характеризует свой продукт:

Спа-уход с новой системой для рук обновляет и наполняет энергией кожу ваших рук, они приобретают более молодой и здоровый вид. Руки становятся бархатистыми и гладкими, сухая и грубая кожа смягчается. Новая система – это совершенный уход в каждом прикосновении. Теперь с маслом ши.

Система состоит из тех средств:

• Смягчающее средство (без запаха), 60 g
  • Скраб для рук с маслом ши "Белый чай и цитрус", 220 g
  • Питательный крем для рук с маслом ши "Белый чай и цитрус", 85 g

Производитель пишет:

Система по уходу за кожей рук Satin Hands® перенесет вас в атмосферу релакса и удовольствия всего за три шага:

Ну что ж, давайте релаксировать!)

ШАГ 1. Смягчающее средство (без запаха)

• Полюбившаяся всем формула.
• Помогает поддерживать защитный барьер кожи, «запирая» драгоценную влагу.
• Увлажняет и смягчает кожу, подготавливая ее к следующему этапу спа-ухода.

Что касается смягчающего средства, то, на мой взгляд, для его реализации производитель применил хитрый маркетинговый ход. Систему по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус" можно приобрести только полным комплектом аж за 75 белорусских рублей!!!

Не каждый готов выложить такую сумму, а по отдельности каждое средство не продается!

Но при этом у Mary kay есть экстраувлажняющий ночной крем за 17 белорусских рублей, который по составу, свойствам и эффекту аналогичен смягчающему средству из Системы по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус".

Т.е. один и тот же продукт продается под разными названиями.

Но все давайте уже скорее перейдем к уходу! На фото рука перед процедурой релакса).

Смачиваю ее водой и, не вытирая, наношу смягчающее средство. По консистенции оно напоминает плотный вазелин. Равномерно распределяю его по рукам. Кожа покрывается плотной пленкой из крема. Не жду пока крем впитается, на это может уйти ооочень много времени и сразу же перехожу ко второму шагу - наношу скраб.

ШАГ 2. НОВАЯ ФОРМУЛА! Скраб для рук с маслом ши «Белый чай и цитрус»

• Мягко, но эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, устраняя сухость и тусклость кожи.
• Входящее в его состав масло ши мгновенно делает кожу руко заметно более гладкой.

Экстраувлажняющий крем заявлен как средство без запаха, однако при использовании его я ощущаю приятный свежий аромат, нечто среднее между запахом дыни и арбуза.

Скраб же для рук с маслом ши имеет очень нежный аромат белого чая и цитруса. Он гораздо приятнее, чем у предыдущей системы, у которой был, на мой взгляд, гораздо более "простой" запах персика. Консистенция у скраба чуть желеобразная. Скрабирующих частиц не очень много и по ощущениям они имеют более закругленные края, чем у Системы по уходу за кожей рук Satin Hands "Персик". Вот это мне меньше нравится у обновленного продукта. Все же хочется более интенсивного скрабирования. Но, возможно, это сделано специально, для более деликатного воздействия на кожу рук.

При скрабировании я делаю массаж каждого пальчика. В процессе скраб пенится немного. И, наконец, смываю его и остатки смягчающего средства теплой водой. Промакиваю руки полотенцем.

Перехожу к заключительному этапу ухода:

ШАГ 3. НОВАЯ ФОРМУЛА! Питательный крем для рук с маслом ши «Белый чай и цитрус»

• Способность крема увлажнять кожу на 24 часа подтверждена клиническими исследованиями, ощущение увлажненности сохраняется даже после мытья рук.
• При регулярном использовании кутикулы и ногти выглядят более ухоженными, кутикулы смягчаются и выглядят более здоровыми.
• Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Питательный крем для рук с маслом ши «Белый чай и цитрус» средней плотности также обладает очень приятным ароматом.

На фото видно, что после первых двух шагов кожа рук становится гораздо более увлажненной. Но я не уверена, что всем понравится ощущение, после смывания скраба. Кожа словно окутана тончайшей пленкой, которую создает на ней смягчающее средство.

Летом из-за жары мне обычно хочется ощущать легкость и свежесть каждой клеточкой своего тела, в холодное же время года хочется дополнительной защиты. И вот сейчас уход за кожей рук с ситемой Satin Hands "Белый чай и цитрус" становится для меня регулярной процедурой.

Вот так выглядят руки после нанесения крема.

Они увлажнены и защищены.

Начала я использовать Систему по уходу за кожей рук Satin Hands® "Белый чай и цитрус" прошлой зимой и благодаря ей забыла о том, что такое холодовая аллергия. Особенно эффективно система работает на коже рук после с недавних пор моего любимого спа-ухода в атмосфере "протухших яиц".

Летом я просто ежедневно использовала Питательный крем для рук с маслом ши «Белый чай и цитрус».

После нанесения без предварительного увлажнения и скрабирования на чистые руки он очень быстро впитывается, и можно сразу же смело работать с бумагами, не боясь оставить жирные следы.

Но и остальные средства Системы по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус" летом у меня не стояли без дела.

Скраб для рук с маслом ши «Белый чай и цитрус» я использовала в качестве геля для душа со скрабирующими частицами в составе. Как уже писала, частиц немного, они имеют закругленные края, и скраб можно использовать ежедневно, не боясь травмировать кожу.

А вот увлажняющее средство, оно же экстраувляжняющий ночной крем стало для меня самым любимым и необходимым в ежедневном уходе. У меня очень сухая кожа губ, и вот уже на протяжении многих лет я пыталась найти подходящий бальзам для губ.

Но ни один из них не давал мне такого ощущения комфорта и увлажненности, как увлажняющее средство из Системы по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус" . Теперь оно круглосуточно на моих губах. Я перестала пользоваться декоративной косметикой для губ, т.к. мне мои губы нравятся и просто после нанесения этого средства. Сами посудите:

Кроме этого увлажняющее средство я периодически использую как увлажняющий ночной крем. На смоченное водой лицо наношу и равномерно распределяю горошину средства. Утром лицо становится более увлажненное и отдохнувшее.

Таким образом Систему по уходу за кожей рук Satin Hands "Белый чай и цитрус" я конечно же могу рекомендовать как прекрасное и очень многофункциональное средство по уходу за всем телом.

Однако, как уже писала, те, кто не готов приобрести все средства за 75 белорусских рублей, могут пока купить увлажняющее средство за 17 белорусских рублей и крем для рук с маслом ши (но без запаха) за 19 рублей (итого 36 белорусских рублей). Скраб, или аналогичный продукт, из системы не продается отдельно, но, как я уже писала, он меня не очень впечатлил, и, думаю, его вполне можно заменить каким-то похожим продуктом другого бренда.

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Предлагаю Вам другие отзывы на тему ухода за телом:

История моего похудения после вторых родов

Антицеллюлитный скраб для тела в домашних условиях

Бассейн с "ароматом протухших яиц". Чего только не сделаешь ради здоровья и красоты!

Самый эффективный дезодорант для чувствительной кожи

а также отзывы про уход за ВОЛОСАМИ ДО ПОЯСА, технику, продукты питания, товары для детей, любимые фильмы и НЕВЕРОЯТНО ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ЭКСКУРСИИ на моей страничке.

Достоинства
  • Гипоалергенные
  • Для всей семьи
  • Можно использовать и для тела
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо подобранный комплекс
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно высокая цена
AlenkaSVрекомендует
давно хочу попробовать
22.10.2017
В свое время очень нравились у этой фирмы подобные наборы
22.10.2017
легендарный набор средств по уходу за руками. Пожалуй, один из лучших)
22.10.2017
У меня был такой набор- шикарный.
интересная подборка средств)
22.10.2017
Хороший набор для ухода за руками, но ценник у этой марки дороговатый.
22.10.2017
мне эта система очень понравилась!
22.10.2017
Ничего не пробовала этой марки, но рада, что вам понравился набор)
22.10.2017
Отличный набор! А я такую косметику не пробовала(
23.10.2017
Какой классный набор! Тоже такой хочу!!!!
Прекрасный набор!
23.10.2017
Надо маме такой набор заказать.. Она вечно мучается от сухости рук
23.10.2017
Вот это подход! Приятные средства, и оформлены красиво.
23.10.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву!
24.10.2017
Слышала много хорошего об этом наборе, попробовать интересно!
Inc аватар
Inc
25.10.2017
Вот это система! Я иногда забываю просто кремом намазать, а тут целый ритуал
25.10.2017
А я без крема никак не могу.Дома двое малышей, руки постоянно в контакте с водой.Без дополнительного увлажнения и питания никак не обойтись.
25.10.2017
Какой замечательный комплекс. Я почти ничего от этой марки не пробовала, как-то не у кого заказать, а специально где-то искать не хочется.
25.10.2017
А Вы в каком городе живете? Косметика мэри кей очень мне нравится. Думаю,что консультанта можно легко найти сейчас в каждом городе, или даже самим стать консультантом и покупать продукцию с хорошей скидкой.
25.10.2017
Отличный набор, пользовалась таким, очень нравился
26.10.2017
Хороший набор. Кожа рук после него просто оживает!)
Легендарный набор Exclamation Mark
27.10.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву!
11.11.2017
Классный наборчик Smile