Опубликовано 5 Август, 2015 - 17:08

Молоко я не люблю, а вот молочные коктейли обожаю, не знаю как такое возможно. Кофе с молоком пью без особого восторга, но вот всякие латте и капучино это для меня вкусняшка.

Вот такая шапочка пены получается со вспенивателем

Вспениватель (он же мини-миксер) работает от 2 пальчиковых батареек АА. Компактный, однако имеет недостаток - отсутствие петли для подвешивания. Ставить его в сушилку на тонкую хрупкую ножку я не рискнула, ложить в стол - неудобно и все тот же риск погнуть ножку миксера, так что все же пришлось придумывать крепление на кухонный рейлинг. Благодаря этому, миксер всегда под рукой, легко моется и сушится.

Венчик

Грязненький миксер

Секреты использования:

1. Правильно вставляйте батарейки. Вставляются туговато, расположены ассиметрично.

2. Нагревайте молоко до комнатной температуры. Холодное не взбивается, кипящее тоже.

3. Взбиваю только в высоком стакане (чтоб потом не вытирать всю кухню).

4. Спецы советуют держать миксер под углом и не опускать его глубоко. Я же просто наклоняю стакан и слегка касаюсь поверхности молока, это дает ровную пену из мельчайших пузырей.

Вот так он лежит в руке, совсем малыш

Не самая необходимая вещь на кухне, и уж точно я не буду взбивать от батареек омлет или крем. Только кофеманы оценят по достоинству.

Хюрремрекомендует
09.12.2015
Подскажите пожалуйста, давно покупали венчик? Я его не вижу в продаже уже года 2-3 Tired