Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 18.1
Оптическое увеличение (zoom): 42
Подробности
Опубликовано 30 Март, 2018 - 10:34

Сегодня хочу поделиться совершенством техники.

До июля 2013 года у меня был обычный маленький фотоаппаратик на 5 мегапикселей. Т.к. в свое время я хотела начать вести блог и снимать видео, то я мечтала о камере получше. И вот на день рождения мы с мамой пошли выбирать мне фотоаппарат (по ее словам "я куплю, но выбирай сама, какой хочешь").

И вот выбрала ее Smile

моя малышка
Был вариант еще черного цвета, но предпочла бордовый. Ох как я ее полюбила, снимки делала, на видео снимала.

На днях нашла видео, как тестировали дальность камеры Nikon Coolpix. Только там 83-кратное увеличение, можно увидеть очертания Луны очень четко. Все на днях хочу "поймать" Луну, но не могу, т.к. гуляю редко с фотоаппаратом.

***********************************************************************************************************

Почитайте отзыв об отдыхе в одном из отелей Белека, полистайте фото, данные снимки созданы с помощью Nikon Coolpix 520

Одни из самых первых снимков, которые были сделаны с помощью камеры:

Вкусный праздничный обед в кафе

Моя тетушка-хохотушка
На следующий день прогулка по парку

Эх, так и хочется вспомнить песню Сергея Минаева, где он поет про микрофон Smile я бы спела про себя такую же, только с моей любимой камерой Smile

А вот это кадр из моей любимой Норвегии... Как же я скучаю по Норвежскому морю. И по Альте.

42х позволяет увидеть в подробностях то, что не увидит твой глаз. Мне, как человеку, который не может похвастаться идеальным зрением, фотик помог прочесть номер автомобиля, надо было просто приблизить зум. Я ни за кем не следила, просто до боли знакомой машина показалась Smile И я не прогадала, это была машина моего друга ))

Москва 2016.

Москва 2016. Станция Тимирязевская. Ожидание монорельса.
Приближение оптического зума
Вот камера моя засветилась вместе со мной в зеркальном потолке Останкинской башни Smile

Также с данной камерой можно снимать видео.

Просто пример покажу. Как-то начинала заниматься сурдопереводом,правда, дальше данного видео не ушла. Перевела песню по словарю жестов. монтаж сделан с помощью Windows MovieMaker.

Доказательство того, что необходим штатив для статичной съемки (предыдущее видео было снято и с помощью штатива), если у автора слегка (а может и не слегка) дрожат руки:

А это видео из Норвегии. Тут можно посмотреть как работает камера при приближении. Немножко муть есть, но терпимо Smile

Вот.

Всегда беру ее с собой в отпуск, по возможности на выставки.

Но если надумаю заняться профессиональной фотографией, то определенно сначала пройду небольшие курсы фотографа, а потом куплю профессиональный фотоаппарат. Но если вы любитель, то для вас эта камера будет очень даже профессиональной.

Делайте качественные снимки вместе с Nikon Coolpix P250 Smile

Достоинства
  • HD видео
  • Зум
  • Качество снимков на высоте))
  • Куча функций
Недостатки
  • Иногда долгая фокусировка
  • Шум
lizavetakajolрекомендует