Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:26

Когда-то давно, разгуливая по Парку культуры и отдыха в нашем городе, я наткнулась на небольшую палатку с нано-мороженым. Тогда у нее стояла огромная очередь из людей, и я так и не смогла попробовать таинственное мороженое в небольших разноцветных шариках.

А потом сезон закончился, палатка закрылась, и больше я в том парке так и не была, и мечта попробовать гранулированное мороженое так и не была исполнена. До того момента, пока в нашем городе не открылся ВкусВилл, в ассортименте которого как раз есть такой десерт.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Здесь он назван совсем не надо, а самым обычным гранулированным. Но я всё равно смогла поставить галочку в своей голове напротив желания попробовать такую сладость.

Место покупки

Магазин: ВкусВилл. Можно купить в магазине или заказать через их интернет-магазин с доставкой на дом.

Стоимость: 97 рублей.

Масса: 75 грамм.

Упаковка

Оформление мороженого очень красивое и сразу привлекает к себе внимание.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Как минимум потому что баночка из под него прозрачная, и через него можно рассмотреть текстуру мороженого. Я думала что оно будет обычным, просто с небольшим количеством гранул сверху. Но оказалось что нет, и оно все сплошь состоит из этих небольших шариков.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Если покрутить баночку в руках, то можно постараться увидеть немного полезной информации об этом сладком продукте, Постараться, потому что упаковка прозрачная, а наполнение внутри рябое. Так что нормально прочитать все можно только после того, как содержимое упаковки будет съедено. А точно вроде как уже и не нужно.

Например, на упаковке есть состав и условия хранения мороженого.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

А также его пищевая ценность и немного информации о том, кто произвел это мороженое на свет.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Огромный плюс этого мороженого в том, что здесь есть пластиковая ложка в комплекте. Благодаря этому можно купить такой десерт, чтобы поесть его на улице во время прогулки, а не тащить банку с собой, чтобы все шарики в пути растаяли и превратились в среднестатистический пломбир.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой
Ложка кстати отличная, очень жесткая, выполненная из нормального пластика. Идеально гладкая, без всяких зазубрин. Я даже намыла ее, и оставила дома, вдруг потребуется. Здесь еще и оттенок мой любимый.

Гранулированное мороженое

Ну, переходим к самому интересному - мороженому. Его особенность в том, что пломбир тут не обычный пломбир, а не большие шарики белоснежного оттенка.

Для меня было удивлением то, что клубника тут самая настоящая, хоть и высушенная. Я думала, что это будут просто шарики розового оттенка со вкусом этой ягоды. А здесь полноценная клубника, с ее самым настоящим вкусом, хоть и немного не таким ярким, как от свежей ягоды.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Перед тем, как открывать упаковку, ее нужно хорошенько потрясти, чтобы все содержимое перемешалось, и кусочки клубники не остались одиноко лежать на дне баночки. После такой встряски они более-менее равномерно распределены по всей форме, и когда зачерпываешь ложку мороженного, то там есть как гранулы пломбира, так и кусочки ягоды.

Выглядит все это просто космически, красота невероятная. Оттого столь большое разочарование, когда вкус этого сладкого десерта оказывается в разы хуже, чем я думала.

К клубнике претензий никаких. Она чуть менее насыщена, чем настоящая ягода, но это полноценные и настоящие кусочки с их сладостью и легкой кислинкой. А уж какой аромат они придают этому мороженому - сказка.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

А вот сами гранулы мороженого - на мой взгляд это провал. Вкус в них совершенно не выражен. Они никакие - нет сливочного вкуса или нотки ванили. Вообще ничего. Просто какая-то масса, которая во рту превращается в едва различимое подобие пломбира. Привкус есть, но жирности и насыщенности гранулам явно не достает. Просто водянистое нечто.

Сочетание вытягивает только клубника, потому что она и придает этому мороженому вкус. Гранулы его только портят, притупляя все своей водянистостью. В итоге получается съедобно, но не вкусно. И совсем не дотягивает даже до минимальных ожиданий.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивая и удобная упаковка.

2. Качественная ложка в комплекте.

3. Необычный и красивый формат.

4. Настоящие кусочки клубники.

Из отрицательного:

1. Гранулы водянистые, нет вкуса пломбира.

2. Не похоже на мороженое, невкусно.

Мороженое гранулированное ВкусВилл / Избёнка Пломбир с клубникой

Сделать бы гранулам жирность побольше, то привычный пломбирный сливочный вкус был бы более выраженным, и мороженое бы получилось и стало вкусным. Здесь же сейчас более менее картинку вытягивает только оформление, поэтому если вы давно хотели попробовать десерт в такой формате - то вот он, причем по привлекательной цене. В нашем КиО такой продавался раза в три дороже, и думаю что по вкусовым качествам был даже хуже.

Мне понравилось оформление, приглянулся формат, который удовлетворил мои желания, но вот вкус разочаровал настолько, что больше такое мороженое я покупать не буду. И не рекомендую его к покупке. Во ВкусВилл есть много самых разных видов пломбира, и все они вкусные, да и добавки там порой очень необычные. Поэтому не стоит тратить деньги на эту безвкусную ерунду.

MillyFoksне рекомендует
первый раз такое мороженое вижу
13.01.2021
Возможно стоит его чуть-чуть разморозить и вкус гранул раскроется. Мне лично понравилось.
13.01.2021
У меня оно в конце подтаяло, потому что я отвлеклась и долго ела. Все равно вкус водянистый, я совсем не оценила(
14.01.2021
Очень интересное мороженое, жалко, что вкус подкачал.
14.01.2021
Выглядит классно, хотелось бы попробовать и составит свое мнение)
  • Пломбир из советского детства!
    Пломбир с изюмом в вафлях мы едим уже второе лето. С тех пор, как познакомилась с ним в магазине ВкусВилл, все время тянет взять именно его, хотя в других случаях я, обычно, беру эскимо в шоколаде на палочке (кстати, эскимо там тоже вкуснейшее, недавно брала, теперь теряюсь, что брать).
  • 17.06.2020 - 17:31
    Каша с сухофруктами привычна, а мороженое необычно!🍑
    Поход во "ВкусВилл" предсказуем: всегда знаешь, что там можно встретить какую-нибудь вкусную новинку! В жаркую летнюю погоду все мысли о воде и.... О прохладном десерте! У витрины с мороженым народ задерживается, выбирая подходящий вариант. Я остановилась на пломбире с курагой и черносливом +.
  • 🍓🍦Целых 110 г настоящего пломбира с множеством кусочков клубники🍓Открываем летний ☀️сезон с новинкой от Чистой линии🍦(Состав, кбжу, фото)
    Доброго времени суток!Мороженое от Чистой линии люблю за вкус и качество уже не первый год. Покупаю его часто, в любое время года.Новинку с клубникой приметила уже давно, но попробовала недавно.
  • 19.06.2020 - 15:20
    Сезон молочных коктейлей 2020 считаю открытым. Первый раз добавила "Коктейль молочный с клубникой" ВкусВилл.
    Дебютный выход из Избёнки для детей КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНЫЙ с клубникой ж. 2,5 Цена: 33 руб. Объём: 200 мл.   Место покупки: розничный магазин ВкусВилл.   Состав: Производство : г. Брянск Срок годности: 45 дней.   Цвет и Запах: Ожидала розоватый оттенок коктейля, но нет - прям белое молоко.
  • 23.02.2019 - 04:18
    Йогурт с клубникой 2,5% для легкого ужина и вкусных десертов
    С самого детства я очень люблю клубнику. В любом виде - свежую, в вареньях и джемах, в фрутковых салатах, и т.д. Стоит ли говорить, что я с удовольствием покупаю все молочные продукты и десерты, в которых есть клубника. Вот и в моем любимом ВкусВилле нашелся такой йогурт с клубникой.
  • 06.05.2019 - 16:37
    Основа хорошего настроения в жаркий день.
    Добралась наконец до отзывов на мороженое. Я люблю в любое время суток и любое время года только пломбир, если мне захочется ягодореховфруктов в мороженом, то я сама их добавлю. Цена : 196 рублей за 430 грамм. Очень подходящая цена. В больших объемах всегда выгоднее покупать.
  • Нежное клубничное облако. Много белка, мало жиров. Идеальный перекус, если не смотреть на цену. Расскажу, как купить со скидкой.
    Это уже давно не новинка и часто покупаю скир в магазинах ВкусВилл. Но обычно это скир без добавок, он легкий, с хорошим содержанием белка и маленьким количеством жиров, без сахара и есть его можно просто так, вместо соусасметаны в салаты или к сырникамвареникампельменям.
  • Мороженное с 14гр белка на 100гр! Не знаете, как добрать белок? Съешьте Мороженку!
    Не люблю мороженное. Когда была маленькая, ела, довольно часто, а вот уже во взрослом возрасте поняла, что слишком сладко и не нравится этот приторный вкус. После мороженного всегда хочется много пить.
  • 04.12.2015 - 23:19
    Царская курица
    Кто о чём,а мой дражайший супруг-"А что будем готовить на Новый Год?" Точнее на 1 января,так как в новогоднюю ночь никогда не крошила тазы салатов и не резала копчёную колбасу в промышленных масштабах.Пока были "молодые" не встречали праздник дома ,после появления дитёныша -в тесном семейном…
  • 19.01.2021 - 09:33
    Не это ли счастье: блюдо, как в ресторане, но у вас дома? Будь хозяюшкой за 5 минут 😊
    История моего знакомства с подобным типом еды произошла одновременно с первым романтическим обедом с мужем - это так сказать мое становление на пути к восточному, азиатскому типу кухни.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 11.01.2021 - 16:46
    Курица из ВкусВилл замороженная за 100 рублей, которую нужно варить 2 часа! Та самая из детства, для лапши с золотистым бульоном.
    Помните лапшу из детства с золотистым бульоном? Мне бабушка часто готовила, особенно здорово получалось, если курочка в печке томилась: и мясо мягкое, и бульон весь золотом переливается.
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 03.11.2020 - 10:08
    BAHROMA открыла для меня новые вкусы прохладного десерта! Заглянем в большой рожок «Инжир с миндалём»☝️
    Вкусовые ощущения для нас не менее важны, чем зрительные восприятия окружающего мира. Незабываемые явления природы, такие как: вечерний закат, радуга , осенний листопад, снегопад зимой... Всё это наполняет нас впечатлениями и радостью.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.10.2020 - 10:11
    Нямка 🖤 И этим все сказано)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Только у нас сыпанул первый снег, второй, как меня потянуло на мороженое) Осенью холодно, что вы, а вот зимой - самое то) Никогда не брала инмарко с черникой, но сработало видать нечто подсознательное - все читаю отзывы про чернику-форте, да про лютеин и засело, что мне надо значит…
  • 28.12.2020 - 20:04