Опубликовано 5 Июль, 2019 - 09:56

Знаете, в детстве родители и бабушка делали салат из морской капусты с яйцом и майонезом, и это было наивкуснейшей добавкой к ужину. Но в один прекрасный момент оказалось, что этот вкус из детства повторить с каким-то консервами не получается: не так капуста, и всё.

И вот недавно... когда очень-очень захотелось снова рискнуть, я купила салат из морской капусты бренда "Балтийский берег" в сырном соусе. Привлекло то, что это, во-первых, морская капуста-таки, во-вторых -- небольшой объём, но не мизерный (250 грамм), в-третьих -- доступная цена (что-то около 50 с небольшим рублей по акции), в-четвёртых -- соус сырный.

Итак... дома открыла эту заветную баночку. Как и многие пластиковые баночки этого типа, она открывается не слишком легко и удобно, но вполне открывается (и зато я уверена, что ничего страшного в капусту по крайней мере при перевозке не попало через щели).

Запаха не было почти никакого. Но это скорее обрадовало, чем насторожило.

Зато вкус...

Это не жирный салат. Чувствуется вкус сыра, соус даёт приятную консистенцию, и никак не перебивает вкус морской капусты. Ровно как в детстве. Плоские водоросли, которые легко жуются и которые очень-очень сытные! Одна баночка -- прям вообще полноценный ужин, и даже многовато.

Если с чем-то ещё -- то можно спокойно делить пополам, а в холодильнике, благодаря очень плотной баночке, оно хранится очень даже неплохо.

В общем, очень рекомендую именно этот продукт из всех прочих похожих.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Удобный объем
Недостатки
  • Трудно открывать
Maria_Igrovaia20рекомендует
  • Морскую капусту без заправки не люблю, не моё это. А в подобном салатике с соусом можно. Покупала как-то ламинарию без соуса, сама заправляла. А названный продукт увидела в Магните с хорошей скидкой и купила рублей за тридцать с чем-то. Хотя были у меня сомнения по поводу сырного вкуса.
  • 15.11.2019
    Морская капуста не является моим любимым блюдом, ем скорее для разнообразия. Просто так не хочется, а в салате с майонезом или каким-нибудь ещё соусом можно.
  • 29.10.2018 - 17:21
    Лёгкий и вкусный морской салат
    Добрый день, друзья! Я очень люблю морскую капусту. Почти не ем рыбу и прочие морские продукты, а вот водоросли-ламинарии, прозванные у нас морской капустой, просто обожаю. Обычно я покупала просто морскую капусту в масле, в небольших баночках, чтобы можно было съесть в течение дня.
  • 01.12.2016 - 19:53
    Хотели полезной капустки?! Жуйте тряпки, господа! О том как можно легко испортить человеку аппетит и настроение
    Приветствую всех жителей айрека! Да, да именно жителей, т.к. для меня этот сайт уже просматривается чаще, чем новости и погода, а советы часто применяются в жизни) Совсем не собиралась писать отзыв про еду, тем более про капусту, тем более про морскую...
  • 22.03.2016 - 09:30
    вкусный салатик
    Вкусный салатик, неплохая закусочка. Отлично упакован в прочный пластик. Яркая сырно-жёлтая этикетка с аппетитной картинкой. Упаковка удобная, практичная. Можно не выкладывать салат, а кушать прямо из банки, по обстоятельствам. Двести граммов - это как раз на одного.
  • 09.07.2013 - 15:11
    Обожаю, два моих любимых продукта в одном)
    Я очень люблю морскую капусту, особенно остренькую, по-корейски. И обожаю баклажаны. И вот я увидела, что все это удовольствие "два в одном" продается за 67 руб. К сожалению, не во всех магазинах, что расстраивает. Но если есть возможность, беру для себя этот продукт.
  • 10.06.2017 - 15:20
    Одна из любимых морских капуст, но нашла минус, разбираем в составе Е-шки
    Я люблю морскую капусту. Все наверное знают. что она вкусная и полезная. Именно поэтому мы с мужем часто покупаем Морская капуста Балтийский берег в майонезе с сыром. Нравится нам только эта капуста. Где купить? В любом ближайшем для вам супермаркете "Магнит".
  • 13.08.2014 - 12:02
    Морская капуста с кунжутом. Новое для меня сочетание.
    Этот салатик попробовала впервые. Я не равнодушна к соевому соусу, поэтому надпись на упаковке заставила меня его купить. Тем более, с морской капустой он гармонично сочетается. Когда открыла пластиковый контейнер, была удивлена наличием в салате кунжута .
  • 06.02.2018 - 14:51
    Вряд ли такой салат можно назвать полезным. А вот вкусным - да!
    Нечасто, но пару раз в месяц я брала в охотку салат из морской капусты . Тоже этой марки.Он меня вполне устраивал, не "утопал" в масле, в составе имел сахзам, а не сахар, и вполне вписывался в мои представления о правильном питании.
  • 02.04.2015 - 13:21
    Это просто ужасно! ОПАСНО для здоровья!!!
    Все знают, что в морской капусте очень много йода, полезно кушать её по одной столовой ложке в день. Вот и я решила попробовать морскую капусту другого производителя. Выбрала капусту в железной банке и очень-очень зря. Но зато я хочу предостеречь Вас от покупке салатов данной фирмы!
  • 03.03.2017 - 22:36
    Более поганой чуки я не ела ни разу
    Обожаю чуку. Но в обычных супермаркетах у дома ее встретишь редко. А тут наткнулась на нее в Магните. Да еще и по акции. За 76 рублей. Грех не взять. Раньше чуку от Матье не встречала. Видимо, стали производить ее не так давно. Составчик, как обычно, так себе. Усилители, консерванты, красители.
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 31.08.2020 - 07:51
    Салат получился на любителя. ☝Попробовать можно, но гастрономического восторга ожидать не стоит!
    Сегодня мы рассмотрим продукт у которого потребители делятся на два лагеря. Те которые его ненавидят и те кто его обожают. Да, это морская капуста! Еще с времен Советов этот продукт знаком большому количеству людей и в бОльшей степени он был популярен своей полезностью, а вот вкус хромал.
  • 07.11.2020 - 18:15
    Почему эта рыба выглядит, чуть бледнее чем другие? Этому есть объяснение и это не минус, а плюс.
    Скумбрию Балтийский берег холодного копчения время от времени покупаю уже не один год. Заметила, что качество изменилось в лучшую сторону. Если вижу её по акционной цене, то всегда стараюсь купить т.к копченую рыбку у нас в семье все любят, только не всегда удаётся купить хорошую.
  • 27.09.2020 - 16:52
    Бич-пакет премиум класса с громким названием Чачжанмён. Похож ли на настоящий? Ожидания были больше!
    Этот вид доширака уже давно лежит на полках магазинов, но купила я его только сейчас. Не рисковала)) Оригинальный чачжанмен я люблю всей душой (как наверное и все, кто его пробовал).
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 09.10.2020 - 13:50
    Ухты-тухты, какая отличная вещь! В отзыве есть один вариант употребления, который вы не пробовали, я уверена)))
    Всем привет, мои дорогие, я недавно в магазине наткнулась на очень интересную, и не менее вкусную вещь, да еще и со скидкой, а имя ей Креветка с копченым лососем от Балтийского берега Масса нетто: 165 грамм Изготовлено: город Санкт- Петербург Стоимость: 138 рублей, по акции 89 рублей.
  • 04.09.2020 - 06:29
    Понравились только бродячему коту😼. Оболочка не жуется, мясо вылезает из всех щелей😡
    Пришла осень и это самое время погреться у мангала и в виду его отсутствия можно заменить его батареей. В первом же случае хорошо бы на мангал положить что-то съедобное для совмещения приятного с полезным.
  • 10.09.2020 - 09:51
    Полноценный ужин за 20 минут заказывали? Вкусное, необычное и слегка экзотическое блюдо всего за 64 рубля! Что к нему добавляю я и как готовлю почти на пустой кухне.
    Самое сложное во взрослой жизни - каждый вечер придумывать, что приготовить на ужин. И это лично для меня актуально на все 200. А не так давно я еще и переехала из-за чего моя кухня сейчас практически отсутствует - на вкусности не разгуляешься. Вот и приходится выкручиваться тем, что есть.
  • 09.09.2020 - 09:21
    Шеф подкачал!😡 Морковка не удалась. Интегрируем салат из морковки в другой салат быстрого приготовления.☝
    Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.
  • 01.10.2020 - 06:34
    За свои деньги вполне нормальные чипсы! Немножко подкачала форма, но в целом всё приличненько и не уступает более именитым производителям.
    Если хочется чего-то вкусненького и не знаешь чего, то покупай чипсы! Да, это вредно, но зато быстро и вкусно. Вопрос о покупке встает особенно остро когда на столе появляется пиво. Как по мне, то одной из идеальных закусок к пенному являются именно чипсы.