Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 10:58

Фильм "Пассажиры" отзывы

Здравствуйте!

Сегодня с утра я долго думала, идти мне на фильм "Пассажиры" (2016) или на "Ёлки 5" (от которых всегда знаешь, чего ждать). Голливуд в итоге победил под давлением друзей, и это первый раз за долгое время, когда мне было реально жаль потраченного времени. Мои ожидания от этой картины вообще никак не оправдались, а судя по реакции зала, не у меня одной.

ОЖИДАНИЯ (МОИ)

Кино про космический корабль, что-то приключенческое. Двое проснулись по среди гибернационного сна во время полёта. Остальные пассажиры в это время продолжают спать, а эта двоица пытается спасти от чего-то корабль, а ещё их для этого разбудила какая-то неведомая сила.

РЕАЛЬНОСТЬ-1 (ЗАВЯЗКА)

Далёкое будущее. Земляне начали осваивать другие галактики, и сейчас это выгодный бизнес, потому что многие люди за большие деньги хотят уехать с густонаселённой планеты. На одну из обитаемых планет Homestead-2 летит космический корабль. Полёт длится 120 лет, во время которого все люди находятся в специальных капсулах.

Однажды из-за метеорита происходит сбой на корабле, и одна из капсул будит своего человека. Знакомьтесь - на заднем плане этот самый парень по имени Джим. Бедный механик, который попал на корабль на льготных условиях. На все руки мастер! Спортсмен, комсомолец и просто красавец

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Парень понимает, что произошёл сбой, и что он не может вернуться в капсулу. Пострадав так годик...

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Впрочем, что будет дальше, вы узнаете, если посмотрите фильм. Хотя это тот нередкий случай, когда трейлер показал абсолютно всё, просто в хаотичном порядке и более интересно, чем оно есть.

РЕАЛЬНОСТЬ-2 (ОТВЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ)

О, это не приключенческий космический триллер, как я считала. Это кино про любовь. Причём она здесь не фоном, как часто бывает в кино про космос, а вокруг неё всё и вертится.

АКТЁРЫ

Вот честно скажу, что уже на середине фильма я поняла, что если бы картина была с другими актёрами, я бы на неё даже не пошла. Просто мне показалось, что Дженифер Лоуренс в бредовых фильмах сниматься не будет. Нет, я не отрицаю, что "мораль" картины довольно важная, но то, КАК это показали - бред сивой кобылы, уж простите.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Всё, что требуется от Лоуренс - играть милую умную девушку. Всё мастерство требуется во время парочки панических атак. Но это уровень абсолютно любой начинающей актрисы. А ещё её намазали таким слоем штукатурки, что с моего третьего ряда это было видно невооружённым глазом.

Крис Прэтт должен был играть хорошего и умного парня. Это всё. Тяжёлая работа, верно? А, ещё надо было пару раз показаться перед камерой с голой задницей. Оскара попе Прэтта!

ХОРОШЕЕ

Изображение космоса. Очень натурально выглядит, да и само компьютерное воссоздание корабля довольно занятное. На этом всё.

ПРЕТЕНЗИИ

Я начну с промо. Всё-таки трейлер должен отражать настоящую суть картины, а он показал совершенно другое кино. Такое чувство, что они взяли все "активные" моменты фильма и засунули их в 2 минуты.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Актёры в качестве заманухи. Серьёзно, не будь Лоуренс на афишах, никто бы и не взглянул на этот фильм.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Сам сюжет. Идея не нова, и показать её с другой стороны не получилось. Повествование вышло очень затянутым и скучным. Завязка длится почти половину фильма (а это целый час), потом идёт развитие сюжета, а в последние 20 минут происходит развязка, и эти 20 минут - самые динамичные за весь фильм.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Абсолютно все проблемы уже показывали в других фильмах в том или ином виде. Хотели обыграть тему про выбор и любовь, но зачем её надо было помещать в космос? Чтобы привлечь мужскую аудиторию?

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Клише романтических мелодрам. Будьте готовы - здесь прямо всё по классике. Когда вы поймёте, как будет происходить развязка, вы уже заранее просчитаете все шаги сценаристов. По крайней мере, я на этом моменте прикинула возможное развитие сюжета, и случилось всё ровно так, как я и предсказала. И это не внутреннее чутьё, это большой опыт просмотренных мелодрам Smile

ИТОГ

Кино ни о чём. Я ходила на него с двумя мужчинами, и мы втроём дружно хохотали во время фильма. Тут очень много фраз и каких-то моментов, из-за которых хотелось дико фейспалмить.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

Уже во время просмотра я думала над оценкой. Если бы они закончили фильм по-другому, я бы поставила 2. Но так только единица, увы.

Не тратьте деньги на билеты, не разочаровывайтесь.

Фильм Пассажиры 2016 с Дженифер Лоуренс отзывы

п.с. Это моё ИМХО, и я его никому не навязываю. Обычно я натягиваю фильмам оценки повыше, но в этот раз действительно полный провал.

Обновление:

Ради интереса решила даже глянуть рейтинги на Imdb и Кинопоиске. На первом - 6,9, на втором - 7,2. Это явно далеко от сайтов отзывов, где пишут обычные люди, зачастую далеко не киноманы. По-моему, это первый раз, когда моё мнение так сильно расходится с большинством. Каждый раз, когда я читаю что-то про хорошую игру актёров и захватывающий сюжет, мне хочется выкрикнуть: "Вы серьёзно??? Вы вообще смотрели этот фильм???" Но, как известно, сколько людей - столько и мнений. Просто знайте, что этот фильм - не космическая катастрофа, а кино про любовь. Идти или нет - выводы делать вам.

Для меня это посредственна мелодрама с очень большим бюджетом, неплохими декорациями и компьютерной графикой. Актёры для заманухи. Игра этих самых актёров не удалась, сюжет скучный (хотя концепция изначально неплохая), диалоги пресные. От фейспалмов хотелось сбежать из зала.

Мой отзыв на другую недавнюю премьеру:

Ла-Ла Ленд (один из главных претендентов на Оскар)

Best Regardsне рекомендует
23.12.2016
Еще не смотрела, видимо и не стоит
23.12.2016
Не очень я фантастику люблю, даже последнее время не смотрю вообще. И не зря Laughing out loud
думали завтра пойти...теперь и не знаю даже
23.12.2016
А мне вот кажется, что фильмы с Лоуренс обречены быть фигней. Поэтому смотреть не пошла и вряд ли буду в интернете искать этот фильм.
23.12.2016
Не знаю почему, но мне все равно захотелось посмотреть. Вдруг удача улыбнется Smile
23.12.2016
такие разные у всех отзывы, до этого только положительные читала...не знаю, что в конце, но то что это ОН ее разбудил, меня шокирует.
23.12.2016
Очень жаль, что снова трейлер отразил все самое интересное в фильме. Полагаясь на него и на пару положительных отзывов - хотелось посмотреть фильм, но если он действительно, на столько неудачный, лучше дождусь нормального качества и дома гляну - так хоть денег не будет жалко, да и выключить можно в любой момент.
23.12.2016
В моей ленте перед Вашим отзывом - отзыв на этот же фильм, но с оценкой в пять звезд. Такие полярные мнения меня всегда интригуют ) В кино, скорее всего, не пойду, но дома посмотрю этот фильм обязательно!
23.12.2016
Барышни, я сама очень удивилась, что почти все отзывы положительные, особенно у нашего главного кинопридиры Энди, который обычно придирается вообще ко всему)

Наверное, у меня основную роль сыграло то, что я шла смотреть космическую катастрофу, а в итоге оказалась на мелодраме. Судя по тому, что в зале почти не было женской аудитории, не только мы с друзьями так ошиблись.

Посыл у фильма хороший, но само воплощение - ерунда полная.
Таааак... блин, вот не люблю читать отзывы до фильма, и этот прочитала случайно, но вы меня напрягли. Я по трейлеру тоже жду космический экшн, боевик, катастрофу и т.д. Shock
23.12.2016
Спасибо за отзыв, мне и так не был интересен это фильм, а уж теперь и подавно)) лучше уж на "Ёлки-5" сходить) хотя отзывы на них тоже противоречивые.

Мы с мужем заметили, что зачастую так и бывает: если трейлер суперкрасочный - фильм будет ни о чём, а за весьма посредственным трейлером может скрываться отличный фильм! Не всегда, конечно, но всё же. Трейлер - не показатель)
23.12.2016
Stofifi, я не смотрела новые Ёлки, но они каждый раз одинаковые. Понравились одни - понравятся все, только если вам не наскучит сама идея Smile И отзывы отрицательные на этот фильм либо от тех, кому эта концепция уже надоела, либо от тех, кто первые части не видел, а потому тупо в шоке от российского кино)

Про трейлеры: есть ещё вариант, когда трейлер показывает весь фильм целиком. Как, например, с Пассажирами, со Звёздными Войнами, с Пятой волной и т. д. Это тоже какая-то странная тенденция :/ А в случае Пассажиров вообще две отдельные истории вышли)
29.12.2016
Да уж, ооочень удивляет огромное количество сверхположительных оценок у этого фильма (особенно от мужчин). Недоприключения и недодрама Oups Спасают только графика и актёры (хотя я и не испытываю к ним симпатию впринципе)
05.01.2017
Совершенно согласна! Шла на фильм катастрофу, а пришла на черти что! Бесит даже!
12.01.2017
Вы просто ожидали другого))) Если бы сразу знали, что это - "мыло мыльное", то и отношение к фильму было бы не таким. А рейтинги - вещь относительная.
Но мне "Пассажиры" очень понравился, хотя и, да, предсказуемо, но вполне себе интересно и поучительно)
12.01.2017
Muлашka, я об этом в отзыве как раз и говорила. Прокатчики промотировали картину, как зрелищную катастрофу. А маркетинговая компания - такая же важная часть работы над фильмом, как съёмки и монтаж.
12.01.2017
Вот именно! Я не собираюсь перед походом в кинотеатр шерстить весь интернет в поисках описания сюжета и наталкиваться на спойлеры, я вижу трейлер, он настраивает на экшн, а в итоге получаю какую-то мутату!
12.01.2017
Если кому-то из отписавшихся в комментариях к "Пассажирам" интересны мелодрамы и качественные фильмы про любовь, то я советую сегодняшнюю новинку Ла-Ла Ленд (один из главных претендентов на Оскар 2017). Это мюзикл, поэтому понравится не всем, но и краснеть за мелодрамные клише не придётся.
20.01.2017
А мне понравилось!
Вот так, да.
21.01.2017
Лилу 74, а мне зачем об этом знать? Big smile
26.02.2017
Совершенно с Вами согласна,автор,нудный,предсказуемым фильм.Вчера с мужем потратили 2 часа времени зря.
28.02.2017
Согласна с автором на все 100%. Думала, будет отличный фильм в лучших традициях научной фантастики. Вышла нудная мелодрама со сплошными клише...
06.03.2017
Обожаю фильмы про космос, поэтому и от этого ждала чего-то захватывающего. В итоге уснула не посмотрев и половины, и, судя по Вашему отзыву, досматривать его и не имеет смысла...
06.03.2017
Happy-Go-Lucky, там в конце попытка сделать нечто зрелищное, но именно "космоса" так и не вышло(
09.03.2017
ваша_Маша , ну вот, Вы меня заинтриговали Big smile
09.03.2017
Happy-Go-Lucky, не тратьте время) Из более-менее зрелищных финалов последних лет я могу разве что Марсианина вспомнить. В книге там была немного другая концовка (я именно про спасательную операцию), но в фильме сделали более зрелищно. А Пассажиры - так, баловство. И именно космоса там и не будет. Тут вообще все события могли бы и на Земле случиться, если переиграть сценарий. Космос даёт только возможность вбухать побольше денег в графику Smile
15.03.2017
Фильм понравился, т.к.экшены уже порядком надоели, но и сильно сопливое кино не люблю. Для меня соотношение драмы и экшена было идеальным, смотрела на одном дыхании, хоть и финал предсказуем. Впрочем как и в большинстве голливудских творений.
А фейспалм как раз сделала на финале Марсианина Smile - воздух из пальца, капитан, бросившая команду ради одного члена экипажа. По мне слишком помпезно и глупо, книгу тоже читала, и хоть итог операции там и там одинаковый, но алгоритм спасения в книге логичный и правильный.
Спасибо за отзыв, всегда интересно узнать противоположное мнение Wink
27.03.2017
Полностью согласна с вашим мнением!И если б концовка была другая,фильм можно было как то вытянуть,а тут 2 часа времени...и...и потом пустота!Понимаешь,что история неправильно закончилась((совсем пусто и не логично...
12.09.2017
По сути вы извратили все реалии фильма, и показали его с другой, на Ваш взгляд плохой, стороны. Никто не обещал вам фильм катастрофу или апокалипсис. Но как и писали фильм о космическом корабле и жизни там главных героев и т.д. Жаль что ваши надежды не оправдались. А вообще фильм замечательный!!!
27.01.2019
Не знаю как вам но мне фильм очень понравился! как говориться у нас в народе!Поговорка есть такая, на вкус и цвет Товарища нет.
12.03.2019
А мне понравился фильм)))
23.01.2022
Я этот фильм впервые посмотрела только вчера. Я не являюсь киноманом, поэтому возможно фильм мне очень понравился.
23.01.2022
Не надо говорить, что вы не киноман, оправдывая хорошие впечатления от фильма) Все мы разные и имеем полное право на своё мнение, особенно по части кино. Не может один фильм не нравиться или нравиться абсолютно всем, так что я могу только порадоваться за вас, если вы провели время с удовольствием)