Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:19

один раз
    49 рублей

☘ Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос ☘

Как я уже писала, без шоколада - жить не могу. Наверное и ник надо было брать из разряда "Ошоколадившаяся".

Ну так вот! Без этой сласти и кофе со сливками не начинается ни одно мое утро!

А еще очень часто я провожу разгрузочные дни на шоколаде, во время которых уходит по 1 кг! ♥

Для одного, из таких "диетических" дней и был приобретен шоколад "Аленка" много молока+кальций

• Стоимость -49 рублей
  • Объем - 100 гр
  • Место покупки - Гулливер

Кому хочется взглянуть на состав, пожалуйста:

⇩ ⇩ ⇩ ⇩ ⇩ ⇩ ⇩ ⇩ ⇩

Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор "Ваниль"

Выбрала я данный шоколад из за заманчивого обещания "много молока" . А так же того, что плитка 100 грамм! Давно вы видели такую граммовку? Я -очень! Все другие шоколадки весят 90...

А мне то, раз дозволено съедать по целой плитке, хочется побольше=)

Собственно, каллорийность:

"Аленка" много молока + кальций

Мне никогда не нравилось оформление данного шоколада. Вроде, он и считается достаточно качественным, но не цепляет взор эта страшная девочка на обертке. И шоколад такой дарить совсем не хочется. А ведь он то, повкуснее оказался пластилиновой Milka!

Внутри, сладость завернута в фольгу, поэтому никак не смягчается и остается достаточно твердой. Меня это безумно обрадовало. А то бывает принесешь шоколад из магазина, а там уже все поплыло -__-

"Аленка" много молока + кальций

Запах очень приятный, пахнет хорошим какао и ничем больше♥ Я испытываю нереальное наслаждение, отламывая кусочек с хрустом! О, Аленка! Это прекрасно, что ты такая твердая.

"Аленка" много молока + кальций

На вкус она еще лучше, чем на вид.Берешь кусочек в рот и он не сразу тает. Нужно подождать. Спустя несколько секунд ты начинаешь постепенно чувствовать...этот шоколадный, тягучий вкус .Не слишком сладко, не слишком.

Эти 100 грамм я ела долго. Обычно за завтраком у меня может уйти половина плитки, но я наслаждалась парой долек! Вот, что значит действительно вкусный шоколад.

Dove,Milka,Alpen Gold - пф! Они как глазированные сырки, проглатываешь за пару минут и уже забыл вкус.

А Аленкой я наслаждалась еще и в обед с чашкой травяного чая. Вообще, она подходит ко всему! Я ела ее даже просто так,и мне не потребовался стакан воды. Не понимаю, кто возмущается тем, что она очень сладкая...

Да, сахар стоит на первом месте, но по вкусу об этом совершенно не скажешь.

"Аленка" много молока + кальций

Я очень рада, что все таки купила эту шоколадку с ужасной оберткой! Ела я ее последний раз лет в 10, в новогоднем подарке. И очень жаль, что все последующее время выбирала по обертке. Теперь нужно попробовать другие вкусы.

Хотя, стоп. Оказывается год назад я пробовала - Молочный шоколад Алёнка Хрустящая сказка . Впечатлил ли он меня? Можете посмотреть в отзыве.

Другие отзывы на сладости:

Достоинства
  • очень вкусный
Белоснежный Лотосрекомендует
23.03.2018
Как-то нам на работе на 8 марта дарили эту шоколадку. И вместо девочки на обертке были отфотошоплено фото той, кому этот шоколад предназначался в подарок, а вместо надписи "Аленка" - имя получательницы. Помню свой шок, увидев свою фотографию в платочке с надписью "Людочка", сказать, что была в ужасе, значит не сказать ничего Smile . А шоколадка вкусная)))
Я представляю этот кошмар! Laughing out loud :D Big smile Зато оригинально!