Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 15:12

А все потому, что к химии у меня есть одно особенное требование. И это не супер чистка и убийство 99,9% микробов. Совсем нет. Для меня в первую очередь стоит "вонючесть". Были у меня средства известнейшие, раскрученные, многообещающие. Но когда я их использовала, приходилось не дышать, выходить из ванной и ждать, когда выветрится. У нас в ванной нет вентиляции, так что мощность и химозность запаха для меня имеет важнейшую роль.

Прошу знакомиться - Средство для чистки ванной комнаты от фирмы Unicum

Совершенно не известный до селе для меня бренд. Но был в Магнит Косметик с хорошей скидкой за 99 руб. и я взяла.

Выглядит совершенно стандартно для подобных средств. Белый бутылек с выемками для удобства руки. Распылитель с переключающимся носиком.

В составе:

вода >30%, смесь кислот 5-15%, щавельная кислота <5%, АПАВ <5%, отдушка <5%, краситель <5%

Не понятно какие кислоты, но я и не химик, все равно бы не поняла Smile

Обратите внимание! Может вызвать коррозию металлов (ага, если надышаться химией, группа придет полным составом и споет вам про русскую водку).

Хватит вступлений, пора о самом главном - применении.

Во-первых, что сразу чувствуется это отдушка. Она очень даже приятная. Производитель к счастью не пытался угнаться за каким-то особым запахом - свежего бриза, лайма или цветущей магнолии. А просто сделать приятный аромат. И никакой химозности. В одном помещении с распыленным средством можно находиться. Голова не отваливается, глаза не вытекают.

Во-вторых, очищение. Для эксперимента этому средству досталась очень грязная ванна. У нас был мини ремонт, замена старого крана и много садовых работ. Так что было что убирать. Распыляем средство. Хорошо пенится, стекает.

нанесенное средство.

Результат работы на фото ниже. Как видим отлично справился со свежими и сложными пятнами. Причем довольно быстро, не пришлось сильно тереть.

фото до / после

А вот есть у меня пара пятен, на которых все средства у меня проходят экзамен. Еще ни одно с ними не справилось должным образом. Одно - пятно от тоника ядрено красного цвета. Второе, скорее всего ржавчина от чего. Тут успех есть, не на настолько грандиозный. Видимо, вечно мне жить с ними. Если кто знает чем их убрать с эмалированной ванны - буду очень благодарна.

Средством я точно довольна. Соотношение - цена/качество. И отсутствие жуткой вони. Теперь хочу попробовать другие средства этой фирмы.

В других отзывах видела, что хозяюшки не довольны едким запахом. Но мне после предыдущих моих раскрученых средств, он показался очень приятным и не едким.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобный распылитель
  • Хорошо отмывает
  • Эффективный
petropavlovskajaрекомендует