Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 20:57

999-1300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приобрести средство именно в формате "ночная маска" меня сподвигли исключительно хорошие воспоминания о применении тыквенной ночной маски от "Too cool for school", ну и какие-то перемкнувшие на базе этих воспоминаний нейроны в моей голове оформили заказ))

Внешне упаковочка из серии "дорого-богато" - золото, "платиновая" серия, все блестит и сверкает:

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
Информации на упаковке много.

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum

Есть описание компонента, который является разработкой компании:

уникального кислородного комплекса

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
Инструкция по применению, для тех кто озадачился, в чем разница между ночным кремом и ночной маской для лица и опасается намазаться как-то неправильно)):

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum

Кстати, о разнице между ночной маской и ночным кремом:

Крема предназначены для питания и увлажнения кожи во время сна, а задача масок — сначала “запечатать” влагу и полезные компоненты, а потом помочь им проникнуть более глубоко в клетки кожи.

В отличие от кремов, ночные маски впитываются в кожу не сразу, а в течение всей ночи, в процессе впитывания они “забирают” с собой не только те ингредиенты, которые присутствуют в составе маски, но также и полезные компоненты из сывороток и кремов, которые наносятся под маски.

Т.е уход более интенсивный и глубокий.

Поэтому для типа кожи, который постоянно просит "то пить, то есть" - очень даже подходящий формат.

Сама маска в красивой (правда, пластиковой...) баночке дорогих оттенков:

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
Извлекается маска нажатием на помповый дозатор, который порционно подает ее снизу из баночки.

Тут все удобно, нет лишнего соприкосновения открытого крема с воздухом, герметично и удобно.

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
По консистенции маска как обычный крем, белого цвета, распределяется по коже хорошо. Впитывается в кожу отлично и быстро.

Аромат...

Отвратительный, сладко-ландышево-цветочный, с протухшей ванилью. Дешевый. Напоминает какой-то тошнотворный парфюм.

Меня он душит, хотя я к ароматам лояльна и к тяжелым и к легким.

А в этом надо как-то спать...?!

НО. Точно такая же нота есть в каком-то селективе от Шанель (вылетело из головы название, как назло). Его я тоже терпеть не могу, а половина планеты восторгается))

Ладно, это еще не самое страшное.

Внимание, состав:

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
И особое внимание - перевод состава с номенклатуры при помощи Экоголика:

Ночная маска для лица Faberlic из серии Platinum
Такого бессовестного количества единиц и двоек я не видела ни у одного средства!

Не..ну это даже не половина...это из серии "алкоголь в крови не обнаружен", только наоборот..

Самое приличное здесь - вода!

Первая пятерка компонентов - даже намека нет на растительное происхождение (простите, те же пресловутые корейцы уже с третьего места в составе напихают пыльцу крыльев фей), а здесь....грустно.

Не спас состав даже не обнаруженный Экоголиком компонент:

Albizia Julibrissin Bark Extract - АЛЬБИЦИЯ ЛЕНКОРАНСКАЯ, ЭКСТРАКТ КОРЫ - снимает следы усталости, восстанавливает и защищает белковые структуры, мощный антиоксидант. Поддерживает целостность капиллярных сетей

Такой состав не спасти уже ни чем.

Обещания производителя по результату:

Глубоко увлажняет кожу

Поддерживает водный баланс в течение дня

Выравнивает цвет лица

Я мужественно "закапывала" каждую порцию маски натуральной вишневой эссенцией из французской интернет-аптеки (кстати, очень выручает в таких случаях) - более или менее аромат сгладился.

Пользовалась около месяца весной.

К увлажнению претензий нет.

Оно действительно ощущается.

Кожа после маски мягкая, просыпаешься отдохнувшей, цвет лица не то, чтобы ровняет, но делает чуть более однородным.

В принципе, все, что заявлено - можно сказать, что делает, на четверочку маска работает.

Но эффект проявляется ни сразу, визуально заметно недели через две. Плюс маска может провоцировать мелкие высыпания в височной области.

Маска не преображает, не делает эффекта "минус 10 лет", но это и не заявлено.

В общем - у меня некоторые крема из Фикса за 55 рублей лучше работают.

А эта масочка со скидкой 999 рублей, без скидки - 1300.

В общем итог: рекомендовать не буду (да простят меня все консультанты, написавшие отзывы в этой ветке))), менять свой привычный проверенный уход ради экспериментов с этой маской точно не стоит.

За такие деньги можно прикупить вполне неплохую Корею и отличную отечественную полностью натуральную косметику с лучшим результатом и идеальным составом.

Я маску до конца не использовала, не повторю я ее точно, а звезды только за внешне приятную упаковку и ее удобство.

Достоинства
  • Достойное оформление
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Аромат для меня ужасный (но это индивидуально)
  • Обилие силиконов и парабенов в составе.
  • Провоцирует воспаления кожи
lana7samaraне рекомендует
кошмарный состав
хуже некуда
19.11.2019
Иногда в продукте главное его действие!
19.11.2019
я бы не сказала, что результат здесь соответствует цене
19.11.2019
Можно купиться на красивое оформление...спасибо за состав
я и купилась) Innocent
19.11.2019
я бы не взяла из-за цены, ну состав то понятно Sad
19.11.2019
цена слишком завышена для такого результата и состава
19.11.2019
моя кума в этом фаберлике, цены выросли в последнее время. а с тех пор как я научилась в составах более менее разбираться, то поняла и нечего брать там, ещё и по такой цене
Жесть...
ага(
19.11.2019
Ого, а оформление такое красивое( точно не буду пробовать это "чудо"..
19.11.2019
упаковали красиво)) на меня подействовало
Жесть запах, а состав еще "лучше" Oups
не то слово(
19.11.2019
Вот Фаберлик всегда как-то мимо меня
19.11.2019
у меня не всегда, что-то очень даже подходит, но тут разочарование полное
Лучше купите Хрюшку, у них большой выбор масок)
19.11.2019
Хрюшки полно)) не могу остановиться))
19.11.2019
Мне маска-каскад понравилась зелёная.
19.11.2019
такую пока не пробовала) гляну!
19.11.2019
Ночной крем-каскад он называется.
19.11.2019
Вот мелкие высыпания меня бы очень напрягали
19.11.2019
меня тоже напрягли и я с ней завязала сразу
Вот это маска Shock
19.11.2019
это даже маской то не назовешь(( судя по составу
Ого... состав отвратительный Sad
20.11.2019
вообще первый раз такое вижу(
Не куплю такое не в коем случае!
лучше не надо
20.11.2019
Для меня аромат в косметике важен, думаю обойду стороной
аромат очень специфический(
Не порадовал(
совсем(
20.11.2019
А упаковка то какая удобная. Лучше бы они над составом дольше подумали))
это точно!
Недостатки существенные.
очень
20.11.2019
Да. а баночка то какая красивая!
только баночка)
20.11.2019
Да уж, состав впечатляет! куда столько гадостей то???? такая маска скорее навредит, чем что то полезное коже сделает
это точно
Ой, экоголик этот и меня бы на единицы разложил будь у него такая возможность, у него же договоренности с брендами и проплаченный зеленый.
А маску не особо люблю, как и не нравится вся почтм серия платинум.
маска вообще не зашла(
20.11.2019
Жесть состав, да еще и за такие деньги Shock
вот именно(
Если бы эффект был, а тут и воспаление кожи провоцирует и запах ужасный, и цена не радует.
прям все плохо
У них вроде вся продукция с таким составом
20.11.2019
не...это прям особенный случай))

Даааа.... Я тоже.
очень
Учтем
Innocent
20.11.2019
Я бы не смогла ею пользоваться из-за такого запаха...
20.11.2019
аромат забивала, жалко было выкидывать)) потом не жалко стало))
20.11.2019
Цена такая наверное за дозатор.
наверное))
Состав очень проблематичный Sad
очень((
но дизайн конечно стильный
это да
как жаль, что не понравилось средство! я поэтому и не беру дорогие продукты, чтоб не разочароваться)
24.11.2019
это точно не стоит брать
Цена - не значит качество! Какой раз убеждаюсь!(
поддерживаю полностью!
20.11.2019
Упаковка конечно потрясающая, прямо сразу захотелось себе что-то такое...действительно очень дорого выглядит, да и такую помпу редко встретишь в достаточно бюджетном средстве.
А вот состав... Shock
Но бренд и не славится чем-то натуральным и "правильным"(. Собственно поэтому я и редко у них что-то покупаю...
24.11.2019
разочарование(( упаковка да - классная, а так..я даже не натуральность приемлю, но уж тут как-то совсем отчаянно
Серьезно? Вот этот низ коричневый это из пластика? У меня маска в похожей банке с чуть бюджетнее серии. Она в стекле. Эта же дороже. Блин, разочарование какое-то. Дозатор такой ещё не видела. А то, что не делает ничего за такие деньги-обидно. ?
24.11.2019
Это пластик, да!)) я сначала тоже подумала, что стекло будет, но нет)) легкая пластиковая штука
21.11.2019
Спасибо за отзыв, а я на него посматривала на акциях...теперь не буду..
точно не стоит!
06.03.2020
Мне маска очень понравилась, и действие, и аромат. Одно время подсела на нее, раза 3 покупала. Да, цена кусается, соглашусь с вами.