Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Март, 2020 - 01:53

несколько раз
    99 руб

Всем привет.

Я уже писала о Елахе "Крепкой", которой я испортила себе зубную эмаль.

Я её (эмаль) восстановила и всё равно предпочитаю этот напиток среди всех слабоалкогольных. Расскажу почему, и как защитить свою эмаль от агрессивной лимонной кислоты.

Итак, Елаха "Медовая":

Елаха Медовая отзывы

У нас в регионе продаётся этот напиток только в литровых пластиковых бутылках, исключительно в магазинах "Красное & Белое" и по цене всего 99 руб.

Не понимаю, почему Елахи нет в остальных крупных супермаркетах. Видимо, место на полке очень дорого стОит, но это уже совсем другая история...

Любая "Елаха" - это газированный напиток, естественного брожения. То ли сидр, то ли пиво, то ли соко-пиво... ))

Не нужно путать его с алкогольными коктейлями типа "джин-тоник" и т.п.

Елаха - это линейка натуральносброженных по типу пива напитков из естественного сырья, только с добавлением различных соков, мёда и т.д.

Елаха Медовая отзывы

Единственной преградой для употребления этих напитков для меня стоИт - это чрезвычайно огромное количество лимонной кислоты в составе. Такое количество кислоты из одной бутылки в 1 литр разрушает мою зубную эмаль на 2-3 недели. Мне больно потом кушать любую пищу.

Но я находчивая ))

Если у меня слабая зубная эмаль, то можно просто вставить трубочку в Елаху, и потягивать её в горло, минуя зубы ))

Елаха Медовая отзывы

Медовая Елаха считается медовухой по этикетке. Конечно же это не медовуха в классическом её понимании.

Это лишь её жалкое подобие. Это просто слабоалкогольный напиток на основе брожения некоторого количества мёда.

Елаха Медовая отзывы

Я всё-таки надеюсь, что мёд натуральный там всё же присутствует при производстве.

Елаха Медовая отзывы
Вообще задумка у производителей неплохая. Они выпустили целую линейку своих продуктов брожения, но с лимонной кислотой почему-то переборщили (бедные мои зубы).

Ещё один косяк: в Пермь не завозят вишнёвую и яблочную Елаху! Почему я должна довольствоваться тем, что есть????

Елаха Медовая отзывы

Производят Елаху только из натур.продуктов.

Ой, чуть не забыла:

Пьётся Медовая Елаха очень приятно, вкусненько. Чувствуется вкус переброженного мёда.

Только очень сладко + кисло. Добавили кучу сахара по маркетингу, а чтобы его заглушить - добавили больше кислоты.... Ужас.

Напиток слабоалкогольный и слабогазированный, как пиво.

Елаха Медовая отзывы

Но на утро от него не болеешь, как от пива.

Но сколько там сахара и как ваши зубы???

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Нет похмелья
Недостатки
  • Огромное количество кислоты
  • Огромное количество сахара
  • Разрушает зубы в хлам
yatakoy84не рекомендует