Опубликовано 16 Июль, 2020 - 00:07

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на корм для кошек. Кошки у меня нет, зато есть собака, которая в периоды течки перестаёт есть свой сухой корм. У неё есть особенности, например, аллергия на куриное мясо, поэтому надо внимательно выбирать корма.

Мне надо было много чего купить в Фикс Прайс эх, опять нет электрической зубной щётки, стеклянной банки с краником, платьев, кисти для нанесения масок и ещё много чего, что другим завозят...

Но хотя бы был корм ​​​​​ купила много.

Все 20 штук - с говядиной, хотя процентное соотношение мяса очень мало + не забывайте, что это не именно мясо коровы, но и рога, копыта, возможно ( не дай Бог) и шерсть...

СОСТАВ:

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация для потребителя, в том числе самое главное - состав. Для увеличения изображения - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

Производитель старается сократить издержки производства товара, магазин продать с бОльшей наценкой, покупатель...радуется низкой цене, однако огорчается плохому составу.

УПАКОВКА

Выглядит очень привлекательно. Изображён абсолютно здоровый кот ( или кошка) с сияющими глазами, лоснящейся шерстью и великолепным аппетитом.

А так же в верхнем левом углу " заманиловка" в виде призов и кэшбека для владельцев 🐈.

Открывается пакетик легко, не надо искать нож или ножницы, просто открываете руками по насечке.

Внутри находятся кусочки в соусе. Они коричневого цвета и совсем не пахнут приятно ( по крайней мере для человека).

Иногда я тестирую корм для собак ( перед тем, как дать своей собаке), сначала нюхаю и если запах приятный, то могу попробовать немного.

Однако, в данном случае этот запах мне был очень неприятен и я не стала даже пробовать этот корм.

Собаки и кошки прекрасно едят тушёнку, почему бы людям не попробовать, что производитель готовит для наших любимцев.

Своей собаке я сварила гречку, охладила её при комнатной температуре и добавила этот корм.

Ориентируюсь на миску для собак 25 килограмм. В зоомагазинах миски бывают подписаны для какой собаки может подойти ( в зависимости от веса), ну или можно найти консультанта. Но в принципе и так понятно, что для средних пород и миски достаточно большие.

А у нас помесь с лабрадором, она очень любит поесть)

Месиво на вид ничего так, а на вкус - это уже не я буду оценивать.

Почему перемешиваю именно с гречкой, а не, например, с рисом или макарончиками?

Гречка - гипоаллергенный продукт питания и всем подходит + я знаю, что моя собака её любит.

Герду не оторвать от еды, она кушает с удовольствием и большим аппетитом.

5 минут и миска пустая, а это значит, что ей корм понравился!

На одну миску я использую один пакетик. Вкусно для собаки и бюджетно для человека!

🤔

Ещё в данном отзыве хочу отметить каким кошкам желательно не давать эти пакетики:

- после операций на желудок ( здесь мало мяса, ослабленное животное тяжело будет приходить в норму)

- после кастраций ( коты предрасположены к полноте и в норме в составе корма должны быть сбалансированные жиры/витамины/минералы/ углеводы, а в таком бюджетном корме этого никогда не было и не будет)

- пожилым животным ( им обязательно соблюдать баланс веществ, которые находятся в корме, в этом корме не учитываются возрастные особенности котов/кошек)

Ну и теперь кому более-менее можно давать, но и то на самом деле не желательно:

- котята ( до года)

- уличные животные ( вряд ли остальные люди, которые их подкармливают, люди обеспеченные и будут давать что-то полезное)

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ:

Smile не дорого

Smile много где можно купить

Smile без ароматизаторов

Sad состав

Sad низкий процент мяса

Sad при длительном кормлении может привести к проблемам с ЖКТ

ИТОГ: ставлю 4 звезды и рекомендую, но далеко не всем животным, далеко не на постоянное кормление или как в моём случае когда в периоды течки моя собака просто перестаёт есть свой сухой корм и надо что-то придумывать, чтобы она не сидела голодной.

Кстати, 🐕 не ест вообще, от слова " совсем". Это не зависит от того, что мы мало её проморили голодом.

Она весь день ничего не ела, на корм свой внимания не обращала. Так что это совсем не от того, что мы её разбаловали)

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Без ароматизатов
  • Не очень дорого
Недостатки
  • Низкий процент мяса
Ирина Фадеенковарекомендует
16.07.2020
Я никогда не даю кошкам собачий корм, а собакам кошачий.
Приятного аппетита Герде)))
Какая у вас симпатичная черненькая Жучечка!
Собаке можно то, что кошке нельзя? Как-то не правильно? Не?
Это д во дворе мы кормим кошек с котятами всем подряд Sad
Здоровья вам и вашим питомцам Exclamation Mark
Аппетитно выглядит Big smile
У вас очень красивая собака!)
О Боже! Собачка просто прелесть. ❤
16.07.2020
Собакам нельзя давать кошачий корм. И наоборот тоже. Как минимум, потому, что кошка - хищник, а собака - всеядное, и им нужны разные микроэлементы и т. д.
Брали такой)
16.07.2020
Влажные корма делятся на полнорационные (как у вас в отзыве) и так называемые тушенки (их производит, например, фирма Зоогурман, там нет злаков в составе, только мясо и субпродукты). Так вот, первые смешивать с кашами нельзя, в них и так много углеводов и мало белка, а вот вторые можно и нужно. Поэтому вам лучше сменить корм)
Беру такой кошечек покормить Smile
16.07.2020
Хороший корм, как оказывается не только для котов, но и для собак Smile
16.07.2020
Тоже берем иногда его маленькой собачке
16.07.2020
У меня доча такой покупает и кормит дворовых кошек Smile
Зашла полюбоваться на кошечку, а увидела собачку - сюрпрайз Smile
Пёся просто милаха Love
16.07.2020
Мой котик не стал есть эти паучи)
16.07.2020
У нас кот балованый, сам не знает чего хочет есть. Жидкие кормы тоже не хочет.
Наша такое не ест!
На вид очень даже ничего. Гречка вообще отлично.
Интересный опыт использования)
Да, все таки согласна с комментариями выше... Не стоит давать песику кошачий корм Sad
Иногда покупаю коту Smile
Привереда какая)
Какая собачка милая.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Выглядит очень аппетитно
Собачка очень милая)
Когда-то брала такой)
Собачка, действительно, очень красивая и ухоженная)
Сразу видно, что её очень любят и заботятся Smile
Редко беру коту.
Хороший корм)
Хороший корм)
16.07.2020
Наши что-то не особо жалуют эту марку корма.
16.07.2020
Какая собачка классная) видно, трескает так, что за уши не оторвать)
16.07.2020
Ожидала увидеть в этом отзыве кошку Smile
16.07.2020
Я стараюсь брать своим корм премиум-класса одной и той же марки
Smile опять пёсика дезориентируете
красавица какая у вас Love
как аппетитно)) Love
16.07.2020
Герда лапушка Love А ко мне в очередной хвалебный отзыв на кошачий корм пришел умный производитель, отругал меня и теперь я, устыженная на весь честной интернет, принципиально ни рубля не потрачу больше в жизни на готовые корма - только мясо) Еще и отзывы буду писать: шейки, желудочки, рубец, трахеи, губонос, обрезь и так далее Smile
Дарья, а вот у нас даже на рынке не видела губонос, обрезь, трахеи 🤔
Даже и не знаю где искать или набирают на заказ...
Вот шейки, желудочки, рубец - есть.
Ну желудочки и лапки ( которые с когтями) - я и сама люблю, правда эти самые когти надо снимать...Кстати, " желирушка" даже полезна для здоровья.
Чего то вспомнила, что давно не покупала)
16.07.2020
Это надо заказывать да - группы, например, в контакте, которые привозят сразу много килограмм. Когти и клювы я тоже убираю, да) А что это такое? Я посмотрю)
Ещё 34 комментария
  • Приветствую! Наш выбор по кормлению кошки пал на Perfect fit . И хочу поделиться тем, за что кошка Вам будет благодарна . Упаковка влажного корма составляет 85 грамм . Нам этого хватает на два раза : утром и вечером перекусить.
  • 17.08.2020
    Моя кошка уже взрослая- 8 лет. До этого я кормила ее более доступным кормом. Но так как она уже взрослая,решила поменять корм на более лучший по составу и более подходящий по возрасту Что бы были все необходимые питательные вещества и витамины Среди разнообразия фирм,решила попробовать данный…
  • Поздней осенью мы подобрали на дачах двух замерзающих котят. Свой котяра есть, а ведь не бросишь погибающую животинку. Малыши подросли и отказались от прежнего корма. Более дешёвые нам не подходят, могут вызвать понос и рвоту.Зачем такой вред здоровью и пустой перевод денег.
  • 22.03.2016 - 08:08
    Не худшее решение, если котенок упал Вам, как снег на голову))
    Как ни странно, решила написать этот отзыв, прочитав предыдущий про "корм-убийцу")) Я не спец. по котяткам-ребяткам, но когда котенок валится как снег на голову, то с какого-то корма начинать приходится. Я решила начать с середины и купить корм средней ценовой категории.
  • 08.02.2016 - 22:36
    Неплохо, но состав настораживает....
    Решила перевести своего любимчика с вискаса на хороший корм премиум класса. Первым на пробу был хилс.) Не зная всех норм хорошего сухого корма, купила хилс для взрослых кошек с тунцом, но потом, полистая статьи в интернете и по-хорошему разглядев состав, поняла, что корм не такой уж и хороший.
  • 22.11.2017 - 14:17
    Впечатления кота от корма Affinity Ultima с лососем + фото
    Добрый день, друзья! Мне хотелось бы рассказать Вам о корме для кошек Affinity Ultima Adult со вкусом лосося и риса. Думаю, многие владельцы пушистых любимцев поймут меня не всегда легко угодить четырехлапым гурманам.
  • 30.10.2017 - 07:06
    Пособие на тему того, как скормить животному таблетки от глистов) и сравнение этих паучей с более дорогими и дешевыми вариантами. Отзыв от бывалого экспериментатора с кошачьей едой)
    Вот не понимаю я, чего это на этот корм обозлились авторы айрека. Мол состав не такой и вообще фу фу фу, ну вот я за рационализм! Если мы покупаем пауч за 25 рублей, то рассчитывать на то, что вам туда положат элитного мясца да с царской подливочкой, ну как минимум, наивно.
  • 05.02.2019 - 05:12
    Что может быть лучше ласковой кошки? Только сытый и довольный кот.
    ВНИМАНИЕ! Я считаю, что кошка должна сама выбрать подходящий корм и довольно скептически отношусь к возгласам а-ля «я прочитала состав и там сплошная химия, не трави животное!!!».
  • 13.02.2020 - 06:53
    Состав 3-х вариантов для кастратика - какой лучше? В отличии от сухого корма, влажные паучи с осторожностью можно давать как десерт.)
    Любите баловать кошарика только лучшими кормами? Хотите сэкономить, не теряя в качестве? Я расскажу о том, какую схему кормления за годы выстроила для своего животного. Возможно, котовладельцам будет полезна эта информация.) Поехали...
  • 10.10.2018 - 21:29
    Качественный корм среднего класса по доступной цене. Perfect Fit не идеален, как постоянная основа для рациона. Но вполне хорош, когда нужно сэкономить.
    Привет! В разных источниках корм Perfect Fit относят к разным классам: одни к эконом, другие к премиум. На самом деле, это корм премиум класса. Но колоссальных различий между этими двумя классами нет, - у премиум получше качество и упаковка, более широкий выбор корма по возрасту и типу кошки, а…
  • ٩(•̮̮̃•̃)۶٩(•̮̮̃•̃)۶٩(•̮̮̃•̃)۶ Все видели корма для кошек с курицей, мясом, рыбой, но с олениной!!! Это что-то новое! Давайте разбираться вместе ٩(•̮̮̃•̃)۶٩(•̮̮̃•̃)۶٩(•̮̮̃•̃)۶
    ٩()۶٩()۶٩()۶٩()۶٩()۶ Доброго времени суток уважаемые читатели! ٩()۶٩()۶٩()۶٩()۶٩()۶ Сегодня я хотела бы поговорить об очередном корме для кошек от марки Happy cat. Сейчас я кормлю свою кошечку исключительно кормами этой марки, благо ассортимент просто отличный, кормов великое множество.
  • 27.08.2018 - 14:57
    ЧУДЕСНЕЙШИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! РЕКОМЕНДУЮ!
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня речь зайдёт о наших прекрасным питомцах, а точнее о их корме. Корм perfect fit моя семья открыла около полугода назад. Начинали с маленьких упаковок, позже, выяснилось, что выгоднее покупать большую пачку корма.
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 19.10.2020 - 20:15
    В моем случае оказалась бесполезная трата денег - кошка даже не стала есть этот корм
    Купила этот корм, можно сказать, случайно. У меня возрастная кошка (14 лет) с нефрозом, по совету ветеринара я перевела ее на ренальные корма. Зачем и кому нужны реальные корма? Renal - в переводе с английского - почка.
  • 21.09.2020 - 07:02
    Объем упаковки маловат, но коты едят этот фаст фуд с удовольствием! 🙀
    Все любят баловать своих домашних питомцев всякими вкусняшками и игрушками. Собственно я не являюсь исключением и иногда им прикупаю паучи в виде влажных кормов. Это что-то типа как чипсы для детей, вроде бы вредно, но иногда можно. В остальное время предпочитаю котов кормить натур продуктами.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 04.08.2020 - 17:31
    Когда моей престарелой кошке приелся Hills renal, Роял Канин стал спасением. Дорогой, но качественный корм с хорошим составом. Кошка бодра и весела, невзирая на возраст
    К так называемым ренальным (почечным) кормам случайно не приходят. Поэтому, предполагаю, что в мой отзыв дорогой читатель заглянул сознательно, выбирая корм для своего кота или кошки по показанию ветеринара. Ибо именно таким путем к этим кормам пришла и я.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 17.08.2020 - 22:22
    Борьба кошки с кормом закончилась поражением кошки. Корм победил...
    После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы. Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.