Опубликовано 6 Март, 2020 - 23:10

Я пришла к выводу, что травяные чаи - это отличная поддержка для организма. Они помогают укрепить здоровье и на данный момент в аптеках имеется огромный выбор, можно найти подходящий сбор в зависимости от того, какая проблема беспокоит. Так как мое слабое место - это ЖКТ, то я частенько покупаю фиточаи при желудочно-кишечных заболеваниях.

Фиточай Сила российских трав № 5 со стевией стоит около 90 рублей, купить его можно в аптеке. Содержимое - 20 пакетиков по 1,5 г. Мне нравится форма выпуска в пакетиках, рассчитанных на одно применение. Во-первых, не прогадаешь с тем, сколько заварки сыпать. Во-вторых, крупинки чая не будут заплывать в рот, что меня жутко бесит.

Показания к применению:

Регулярное употребление фиточая №5 «При желудочно-кишечных заболеваниях» рекомендуется в составе профилактики и комплексного лечения: острого гастрита, хронического гипо- и гиперацидного гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезии желчевыводящих путей, желчекаменной болезни, хронического гепатита, хронического холецистита, холецистохолангита и холангита, энтерита, энтероколита и колита, дисбактериоза, хронического панкреатита, жирового гепатоза (жировой дистрофии печени), цирроза, гельминтозов.

Упакован фиточай в картонную коробку, цвет которой девчачий розовый, а разбавляет его свежий зелёный. Любой травяной чай имеет ряд противопоказаний, поэтому рекомендую с ними ознакомиться перед применением. Кстати, на упаковке все досконально и максимально подробно расписано.

плоды шиповника коричного, листья крапивы двудомной, трава зверобоя продырявленного, листья подорожника большого, листья мяты перечной, трава спорыша, цветки ромашки аптечной, листья стевии, трава тысячелистника, трава чабреца, корневища аира, листья шалфея, чага, цветки липы.

Чайные пакетики хорошо прошиты, не распадаются и не разваливаются. Но нет специальной нити, за которую можно потянуть и вытащить пакетик. Но для меня это совсем не недостаток, если честно.

Запах у чая характерный, травяной. Цвет тоже естественный. Очевидно, что красителей в этом фиточае нет. Вкус хоть и травяной, но не противный. В нем нет горечи, но с сахаром пить куда приятнее, чем без него.

Обычно один пакетик я заливаю кипятком и даю чаю настояться минут 10. Никакой водяной бани не делаю, так как времени не хватает. В день пила иногда один, иногда два стакана.

Фиточаи при желудочно-кишечных заболеваниях тоже очень отличаются своим действием. Одни больше помогают снять боль при застритах и язве, другие помогают наладить работу кишечника, с третьи здорово разгоняют желчь. Я не очень понимала, в каком именно направлении будет работать именно этот травяной чай, а на упаковке обещают сразу все и сразу - даже избавление от гельминтов.

По факту у меня был застой желчи, что я заметила по налету на языке и неприятной отрыжке. После чая ситуация в разы улучшилась. Также муж съел неправильную пищу и жаловался на изжогу, боль в животе и я ему тоже заварила этот чай. Хватило двух применений и о проблеме он совсем забыл. Преимущество этого фиточая в том, что он натуральный и стоит недорого. Побочек никаких не было. Не вижу повода его не рекомендовать.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
06.03.2020
Полезный сбор, я сама люблю травяные чаи, даже просто вместо обычного чая — польза от фитотерапии!
06.03.2020
Когда-то покупала напитки этой фирмы, теперь беру другие травяные сборы)
07.03.2020
Мне такой чай пригодится, у меня вообще желчный перекручен
07.03.2020
Фиточай - единственный чай, который я пью. Обычно беру мятный.
09.03.2020
Мы явно недооцениваем разные травы Wink Поколение наших бабушек и прабабушек только ними, по сути, и спасались
09.03.2020
знаю что такие травяные чаи полезны, но вкус у них на любителя Sad
Очень люблю травяные чаи, пью их регулярно. У меня есть проблемы с желчным и такой сбор будет очень кстати, возьму на заметку для себя.
10.03.2020
Хороший чай, а главное натуральный Wink
04.05.2020
Люблю полезный чай)