Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 15:59

Я очень люблю средства по уходу за лицом от Himalaya Herbals:

В моих планах попробовать как можно больше средств от данного производителя, так как он заслужил мое доверие - продукты Хималаи помогают мне бороться с несовершенствами ( в комплексе, безусловно) кожи и поддерживать результат и естественную красоту.

Поэтому в этом отзыве хочу рассказать о новинке в моем уходе, а именно об Освежающем геле для умывания с Цитроном и Медом.

Растительное средство, не содержащее мыла, которое мягко очищает кожу лица и удаляет излишки жира.

При регулярном использовании придает коже свежесть и хороший цвет.

Приобретен: магазин "Подружка"

Стоимость: 233 рубля. С максимальной скидкой по Карте Постоянного Покупателя 15 % - 198 рублей

Объем: 150 мл

Средства для умывания данной линейки представлены в 2-х форматах - геля и пенки. Так как последний вариант умывания я не предпочитаю ( не понимаю, если честно, пенки , не корейские плотные, а такие легкие и воздушные, так как возникает ощущение, что они кожу совсем не очищают, к тому же жирную кожу) , поэтому был приобретен именно гель.

Гель упакован в стандартной тубу а-ля "тюбик зубной пасты, только попухлее".

Выполнена из пластичного материала.

На всей тубе расположена наклейка, на которой можно узнать более подробную и необходимую информацию:

Сбоку между концами наклейки есть зазор, благодаря которому можно следить за расходом геля.

Крышка хорошо работает - открывается без труда и закрывается плотно с щелчком.

Дырочка для вызволения геля из тубы небольшого размера, что очень хорошо и удобно - средства выдает в необходимом для одного применения количестве.

Аромат лично для меня оказался двояким - в первые "принюхивания" запах мне напоминал Мистер Пропера, который для очищения стекол. Сейчас я к этому аромату привыкла, но тем не менее.

Не могу сказать, что я ароматом довольна на 100 % - он, действительно, свежий, но те ассоциации которые у меня возникают, мне не очень по душе. В тубе именно так он и пахнет, при использовании и на коже аромат уже не такой явный и он не остается.

По текстуре средство - прозрачный, достаточно густой гель с большим количеством маленьких синих вкраплений, которых вообще не чувствуются, но видимо создают микро-пилинг.

Гель экономично расходуется, так как для одного применения его требуется совсем немного и он чуть пенится.

Я умываюсь данным гелем ежедневно утром и вечером на протяжении месяца и что успела заметить:

• Гель хорошо очищает кожу лица как от накопившихся загрязнений, так и от остатков макияжа;
  • Смывать макияж глаз не советую - так как мелкие вкрапления могут повредить слизистую и тонкую кожу вокруг, а также тушь он Вам все равно на 5 с плюсом не смоет. Данный гель и не предназначен для этого ( есть пометка "избегать кожи вокруг глаз"), но я великий экспериментатор и иногда такое работает, но не в этом случае - только личико очищаем.
  • Смывается гель без "танцев с бубнами" , не оставляя после себя дискомфорта - ни сухости, ни стянутости, ни липкой пленки.
  • Что меня больше всего удивило, так это то, что при хорошем и тщательном очищении, кожа не сушится в-о-о-б-щ-е. У меня нет стянутости и сухости, как обычно бывает с подобными средствами.
  • После умывания кожа чистая, бархатистая и нежная. Поры чуть сужены и сглажены.
  • Не могу сказать, что гель имеет охлаждающий эффект, как заявляет производитель - свежести и холодка я не чувствую, но спустя месяц регулярного использования геля я , действительно, заметила, что цвет лица стал заметно чуть более свежим, а тон ровным ( видимо спасибо этим чудо-вкраплением).

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы, красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Кожа приобретает ровный цвет лица
  • Хорошо очищает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат
danya_beautyрекомендует
26.12.2016
Дашенька, спасибо большое за наводку. Моей комби коже это средство придется по душе, а то уж больно начали сушить корейские пенки
N_Kotova , рада быть полезной! Innocent
понимаю, у меня такая же проблема) люблю корейские пенки, но зимой у меня кожа начала капризничать сильно(
26.12.2016
Аромат Мистер Пропера - это сильно Smile А я не пробовала ничего из их продукции, почему-то пока обхожу эту марку стороной, но иногда присматриваюсь, читаю, что о ней думают другие)
А я не встречала в продаже продукцию Himalaya Herbals. Цитрусово-медовый запах должен мне понравиться, тем более мистер Пропер я не покупаю, так что ассоциаций не должно возникнуть
26.12.2016
Леди Джан , у меня всегда крайне необычные ассоциации с ароматами Laughing out loud
советую не только присматриваться, но и попробовать) достойные средства)

Аннунциатина , тогда Вам точно нечего бояться Laughing out loud но этого всего лишь шалость моего носа) у всех восприятие разное)
28.12.2016
Ох, не люблю я эту марку и все тут - столько раз она меня подводила уже...
30.12.2016
Хорошее средство, надо приобрести!)
09.01.2017
tvoyakisa , хм.. очень жаль( я наоборот с ней очень подружилась)

Liana123 , надеюсь, тоже понравится Wink