Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 21:51

Электрочайник Scarlett SC-1025 был куплен взамен старому чайнику Бош, которому было 10 лет, и он сломался, но не совсем - у него испортилась крышка, пластик пришел в негодность и она отвалилась. Нагревательный элемент работает без сбоев.

Но нам нужен был чайник на работу и был куплен электрочайник Scarlett SC-1025, почему именно Скарлет? Я не знаю, был отправлен за покупкой сотрудник, и почему-то он выбрал этот чайник в металлическом корпусе, вместительный, строго дизайна.

Тип нагревательного элемента - закрытая спираль
Объем - 1.7 л
Мощность - 2000 Вт
Материал корпуса - металл
Фильтр - есть
Цвет - серебристый
Подсветка - голубая

К сожалению, в конце года была страшная запарка на работе и сфотографировать я чайник не догадалась, он был возвращен в магазин по причине негодности в использовании.

Чайник чем-то пах, и запах отдавал в воду. Я бы даже сказала вода "воняла". То ли чем-то химическим, то ли пластиковым, то ли сразу химически-пластиково. Пить из него было просто невозможно. Да и то что он находится в кухне и только что кипятился, чувствовалось проходя по коридору.

Мы конечно же несколько раз нагрели воду, вылили, нагрели. Не помогло.

Потом мы выдавливали в него лимон, кипятили, не помогло.

После новогодних выходных он был сразу возвращен в магазин.

Я не могу сказать что техника Скарлет плохая, кроме этого чайника ничего у нас больше не было, может быть это такая неудачная партия, чайник забрали же сразу и вернули деньги. Хочется предупредить, очень внимательно посмотрите на него и обязательно принюхайтесь, если есть хоть чуть-чуть неприятного запаха, выбирайте другую модель, так как эта, с "запашком" при нагреве будет пахнуть ещё сильнее.

Мало того вода из этого чайника непригодна из-за запаха, скорее всего она непригодна из-за веществ, которые выделяет этот пластик в воду.

Kate Lне рекомендует
19.02.2013
хорошо,что его приняли назад+
19.02.2013
Iruna, да, и без разговоров, деньги вернули сразу.
20.02.2013
+ Ого... сколько у меня перебывало чайников, но таких вонючих еще не встречала... Хорошо, что вам за него без проблем деньги вернули Smile
05.03.2013
не повезло, хорошо хоть назад взяли +
04.04.2013
Purple, спасибо Smile А у нас был на работе много лет Бош и кулер стоит, хороший чайник был. И дома - Тефаль. Лет 7 точно уже.
И всё с ними отлично, я и не знала что могут быть вонючие и ломающиеся Big smile
04.04.2013
ira_nad, спасибо Smile Этот взяли, а вот второй - уже нет.