Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 20:57

ГРЕЧИШНЫЙ ШОКОЛАД «БЕЛЫЙ» от Nature's own factory

Знакомство с этим шоколадом было случайным.

Зашла голодная в один из фруктовых магазинов и увидела эту линейку шоколада. Цена, конечно, была пугающей. 100 руб за эту крошечную плитку. На фото это выглядит гораздо крупнее.

Семена татарской гречихи на основе качественного какао-масла без добавления какао-бобов - это все о нашем белом шоколаде с цветом слоновой кости. Идеальный вариант для ценителей изысканных сортов сладостей.

Упаковка из очень крепкого картона. Даже надо приложить усилие, чтобы вскрыть.

Масло какао, сухое цельное молоко, нерафинированный тростниковый сахар, семена татарской гречихи, натуральный эмульгатор подсолнечный лецитин.

Я не изучала вопрос, но являюсь постоянным поедателем зелёной гречки, почему именно татарской гречихи... Она там какая то особенная...

Что по вкусу -
Чувствуется терпкий вкус. Закрытыми глазами я бы вряд ли отгадала что это гречиха или проще говоря - гречка. Но, когда прочитала этикетку , кажется - о да...это гречка.

В отличии от многих брендов белого шоколада здесь нет первой ноты сухого молока. Вы видите, что в составе сухое молоко стоит на втором месте, но в этом шоколаде нет ощущения что ты ешь сухое молоко ложками.

В отличии от Лавандового шоколада и от Зелёного шоколада в шоколаде Гречишный Белый чувствуешь какао масло и вкус гречихи.

Но цена за 20 грамм меня шокирует. Я даже не успела распробовать, разнюхать эту плитку шоколада, а она уже закончилась.

Oksizрекомендует