Опубликовано 8 Май, 2022 - 14:59

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Воскресенье - прекрасный повод уделить себе время и провести его за приятными делами, например устроить СПА-процедуры на дому. Я безумно люблю глиняные маски и переодически пополняю их ассортимент. При выборе очередной маски я тщательно изучаю состав, а также способ нанесения. Это не первый продукт от марки Аравия, знакомство началось с геля алоэ-вера, который вызвал у меня приятные впечатления, поэтому следующей покупкой стала Хлорофилл-каротиновая маска Anti-Acne Active Mask ARAVIA Laboratories:

Маска предназначена для интенсивного ухода за жирной и проблемной кожей лица. Борется с воспалениями, способствует устранению акне, комедонов, сужает поры. Оказывает бактерицидное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Стимулирует клеточное обновление. Убирает постакне, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов и тонизирует. Комплекс витаминов помогает выравнивать тон и текстуру кожи, повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Уменьшает гиперпигментацию, повышает плотность кожи. Замедляет появление видимых признаков старения кожи.

Также как и остальные средства данной марки - упаковка выполнена в минималистичном дизайне, за основу взят белый цвет, освежающими элементами выступают надписи. Для лучшего сохранения маски под крышкой предусмотрена фольгированная пленка

Первое, что впечатлилио меня, когда я сняла защитную слюду - аромат. Он просто божественный, восхитительный, невероятный! Я могу бесконечно комплиментить его. В нем нет и намека на химическую отдушку, это нежный аромат сосновых веточек, не смолы, не ярко ощутимого пихтового масла. Именно легкий и воздушный аромат со сладкими нотами, который постепенно рассеивается после нанесения маски, а не удушающе заполняет все вокруг. Настолько он мне понравился, что если бы маска была бесполезной, я бы пользовалась ей лишь ради одного запаха. Первый случай, когда аромат действительно может произвести релаксирующий эффект и наслаждение от процедуры.

Баночка щедро наполнена до самых краев, консистенция однородная, без комочков и засохших частичек. Напоминает жидку сметану. Имеет приятный оттенок, больше похож на хаки, только чуть светлее

Объем: 150 мл

При этом, с кожи лица она не убегает. Производитель рекомендует наносить ее плотным слоям, что я и сделала первый раз, но мне не понравилось. Маска очень даже питательная и это не удивительно, если разобрать ее полный СОСТАВ:

в ее составе спрятаны масло виноградной косточки и масло ши. Второе особенно отличается своим глубоким питательным воздействием на кожу, поэтому при последующих использованиях я перестала накладывать щедрые плотные слои маски, достаточно ее равномерного распределения толщиной около 2 мм. При обильном нанесении она плохо смывается и может даже печь кожу.

Помимо этого здесь есть еще много полезных биоактивных веществ:

• Витамин F — заживляет микротрещины, раны, убирает постакне. Является противовоспалительным средством, которое быстро устраняет все виды аллергических реакций на кожном покрове. Успокаивает кожу.
  • Каолин — вытягивает излишки кожного сала и загрязнения, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие. Обладает мягким отшелушивающим действием, стимулирует регенерацию клеток и насыщает их кислородом, способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность.
  • Витамин Е — способствует обновлению клеток, замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременное образование морщин, борется со свободными радикалами, уменьшает пигментацию, улучшает насыщение клеток кислородом, помогает поддерживать уровень влаги, способствует повышению упругости.
  • Витамин А — повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты в коже. Сокращает глубину выраженных морщин, помогает заметно сократить видимость тонких морщин.

А также Хлорофилл-каротиновая паста, которая стала решающим фактором к покупке. До этого в моем уходе ее никогда не было.

• Хлорофилл-каротиновая паста — оказывает бактерицидное, дезодорирующее, кератолитическое, стимулирующее клеточное обновление, тонизирующе-освежающее действие. Убирает застойные постакне явления, пятна, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов.

По времени нанесения я в точности соблюдаю рекомендаю в 15-20 минут (чаще всего именно 20). За это время маска не превращается в гипс, остается пластичной, не стягивает кожу лица, лишь немного изменяется ее цвет:

При умеренном нанесении смыть маску не составляет труда. Кожа становится мягкой, напитанной, слегка красной, как после бани. Обещания производителя в целом были выполнены, но по каждому есть несколько нюансов:

● я бы заменила фразу "маска предназначена для интесивного ухода" на "маска предназначена для интенсивного питания". На момент использования маски моя кожа комбинированная, были участки с шелушением, а также участки, которые склонны к излишней выработке кожного сала. Больший результат маска оказала именно на сухие участки, видимо благодаря маслам в составе.

Помимо лица я люблю наносить маску на шею и зону декольте - она просто превосходно преводит в тонус кожу, уменьшая глубину морщин как на лице, так и на шее.

● маска борется с воспалениями - тут соглашусь. Ключевое слово "борется". Именно борется, не предупреждает. В моем арсенали есть маски, использования которых на постоянной основе сокращает появление прыщей, кожа чистая независимо от женского цикла. Здесь такого эффекта я не заметила. Поэтому, если для вас важно именно предотвращать прыщи - мимо, либо использовать в комплексе с другим уходом. А вот с уже появившемися прыщами она справляется неплохо, особенно с болючими единично воспаляющимися прыщиками. После 20 минут использования маски они становятся менее воспаленными и красными.

● улучшает локальное кровообращение - да. После использования маски кожа приобретает здоровый румянец. В процессе использования может чувствоваться легкое тепло, если переборщите с количеством может пощипать и печь. (!) Крайне не рекомендую наносить маску после механической чистки лица, а также при наличии других повреждений кожи - производитель предупреждает об этом, это действительно важно. Сюда же относится скрабирование кожи. Нанесение маски после скраба принесет дискомфорт, а также может вызвать покраснения. Скраб и хлорофилл-каротиновая паста не товарищи, использовать вместе не советую.

Подводя итог вышесказанному, маску я рекомендую если:

- вам нравятся натуральные составы и вы любите провести с маской не 1-2 минуты, а тщательно понежиться с ней в ванной комнате;

- у вас кобминированная, сухая или нормальная кожа лица. Обладетельницам жирной кожи можно, ну разве что в целях анти эйдж ухода и с аккуратностью, т.к. мне кажется, что такое количество масел может спровоцировать нехорошие вещи на жирной коже;

- вас атакуют болючие прыщики, маска хорошо снимает воспаления уже с первого раза. Со следами акне борется при систематическом использовании, от одного-двух раз результата ждать не стоит;

- у вас тусклый, землистый цвет лица. Маска отлично стимулирует кровообращение и кожа выглядит отдохнувшей и свежей;

- вам нравится запах хвои. Он здесь просто обалденный;

Стоит выбрать другую маску, если:

- вам необходимо предотвращение несовершенств. Маска хоть и содержит в составе глину, но абсорбирующие свойства у нее слабые;

- ожидаете видимого сужения пор, действует в этом направлении слабо;

- вам не нравится хвойный аромат;

- вы не любите систематическое применение (маска дает результат только при длительном использовании и не менее 15 минут по времени, месяц минимум, сразу действует только на воспаленные прыщики или гнойнички);

- планируете с ее помощью избавиться от черных точек;

- у вас чувствительная кожа, склонная к различным аллергическим реакциям. Тут как пойдет, если решитесь на покупку, лучше протестировать на небольшом участке кожи и накладывать умеренное количество маски.

Купить ее можно в большинстве интернет-магазинов. Я последнее время все покупаю на Wildberries, эта маска не стала исключением.

ССЫЛКА

Стоимость - 500-700 рублей. Маска экономная в использовании, поэтому цену считаю адекватной, учитывая ее состав. Я применяю ее 1-2 раза в неделю. Не скажу, что незаменимая и от первого применения случится чудо, но рабочая и с хорошим составом.

.......................................................................................................................................

Мои впечатления от других продуктов Аравии

Увлажняющий гель для лица,на первом месте состава алоэ и экстракт ромашки

Elena Июльскаярекомендует
  • 19.07.2018 - 13:52
    Маска для лица, которая поможет сократить выделение кожного жира, очистит поры и быстрее избавит от воспалений. Совершенно не сушит кожу! ФОТО ДО И ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ!
    Приветствую вас в своём отзыве! Летом моя кожа становится более жирной в Т-зоне, и на помощь приходят средства, способные уменьшить эту жирность. Например, с этим хорошо справляется Себорегулирующая маска для лица ARAVIA Essential Mask.
  • 19.01.2021 - 11:51
    Маска, которая пахнет ПОТОМ. Но я готова потерпеть, потому что эффект стоит того.
    Всем привет. Я давно знакома с брендом Аравия, мне посчастливилось в своем время бесплатно попробовать их продукцию. Влюбилась, что тут сказать. Теперь пришло время покупать косметику Аравия за свои деньги, и благо цены у них очень даже доступные.
  • Хлорофилл-каротиновая маска с ароматом хвойного леса💚
    Всем привет! Сегодня расскажу о маске для лица, с которой и началось мое знакомство с российской торговой маркой Aravia. А называется этот продукт маска для лица Aravia Blemish Correction Mask.   Объем : 100 мл.
  • 13.11.2021 - 20:52
    Хорошая корректирующая маска для проблемной кожи
    Маска-корректор с хлорофилл-каротиновым комплексом и Д-пантенолом (3) Blemish Correction Mask, оказывает выраженное бактерицидное и иммуномодулирующее действие, препятствует росту патогенной микрофлоры, тем самым предотвращая развития акне.
  • 29.03.2015 - 13:25
    Применение, действие,отзыв, все тут
    Привет, хотела бы Вам рассказать свои впечатления о маске от tian de от угрей и рубцов. Итак, обо все по порядку:   Где же я покупала и сколько стояла? - Покупала я в магазине Tian De в Беларуси, стояла она примерно около 20.000   Давно ли я ей пользуюсь?
  • 28.10.2017 - 12:33
    ВАУ-эффект и настоящая находка для проблемной кожи! Одна из самых эффективных и беспроблемных масок Крем-маска для лица Premium Professional грязевая «Anti-acne»
    Всем привет!   Свой уход за кожей лица без масок я себе не представляю. Совсем. Правильно подобранная по типу кожи и эффективная маска способна по-настоящему преобразить кожу!   И именно о такой маске, идеально подошедшей моей проблемной и капризной коже я и хотела бы сегодня рассказать.
  • 05.09.2016 - 21:41
    Тканевая улиточная маска для лица: очищает кожу, сужает поры, устраняет жирный блеск, подсушивает воспаления, а еще освежает и глубоко увлажняет обезвоженную кожу! Китайская тканевая маска всего за 1$ очень меня порадовалаツ
    Привет всем заглянувшим   Хочу сегодня рассказать об интересной китайской тканевой маске - Маска для проблемной кожи лица Anti-Acne с улиточным муцином . Тканевые маски я очень полюбила, как же удобно ими пользоваться!   Цена: 69 руб.
  • 06.12.2018 - 23:30
    Успокаивающий эффект и увлажнение проблемной кожи
    Всем привет! Если вы читали мои предыдущие отзывы, то уже знаете, что у меня комбинированная пористая кожа с небольшими высыпаниями и пост-акне. Недавно решила попробовать использовать профессиональную уходовую косметику. Именно к такой относится и фирма Lamaris российского производства.
  • 02.07.2019 - 10:46
    Ну почему же такой жирный минус не даёт этой маске быть идеальной?
    Привет!   Я не представляю, как можно жить без очищающих масок! Много лет моим фаворитом была Маска для очищения пор Баня, Сауна, Массаж от Белиты . Она была идеальна во всех отношениях: убирала постакне, снимала воспаления, отлично выравнивала тон.
  • 10.06.2022 - 13:28
    Эта маска привела мою кожу в порядок всего за пару недель. Результат: очищенные и суженные поры, отсутствие новых прыщей и осветление пост-акне. Однозначно - мой новый фаворит!
    …::: Добрый день :::… В последнее время меня так и манит косметика от марки Аравиа, особенно их маски для лица. После того, как я испытала на своей коже рассасывающую маску, мне захотелось испробовать другие их новинки. Эту маску я выбрала для того, чтобы очистить и сузить свои поры.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 25.07.2022 - 09:07
    Китайская маска LANBENA от черных точек, эффект уже через 10 минут. 📢Как быстро избавиться от черных точек, результат до/после на жирной коже❗️
    Всем привет! ღ ღ ღВ этом отзыве я хочу рассказать о супер бюджетной находке, которая смогла меня очень удивить и буквально спасла от такой проблемы как черные точки. Речь идёт о белой маске LANBENA .
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • 26.10.2022 - 20:23
    35+? Зато как увлажняет! Один из лучших, крем который мало кому не подойдет.
    Я нереально люблю виши, в данный момент, я пробовала средств 10 точно и из них негативно могу сказать только про сыворотку от неовадиол. И то потому что тупо она масляная, а я не люблю масло.   Крема? Например ночной охлаждающий неовадиол - моя любовь. А не охлаждающий обычный безумно любит мама.
  • 14.06.2022 - 13:41
    Большие надежды на маску и очень скромный результат
    Всем привет!   У меня проблемная кожа, поэтому я часто пробую новые для себя средства для проблемной кожи в поисках желаемого результата. Сегодня я хочу рассказать вам о маске для лица от популярного российского бренда.
  • 17.09.2022 - 18:32
    Маска за 59 рублей из Магнит-Косметик. С натуральным составом, без парабенов и силиконов на дряблеющей возрастной коже в процессе применения. Нивелирует ли морщинки?
    От одного названия я млею в ожидании, что сия маска с целебным составом для кожных покровов лица и шеи поможет смягчить и разгладить морщинки на моей зрелой возрастной коже в категории "55 плюс" с широкими порами. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне склонная к лоснению, V - область нормальная.