Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:16

несколько раз

Привет!

Не так давно на канале «Ю» вышло новое реалити-шоу «Няня особого назначения». Из названия уже понятно, что программа о взаимоотношениях внутри семей, в которых есть дети.

Ведущая программы, она же и есть та самая няня - семейный психолог, эксперт по особым случаям, Виктория Дмитриева.

Раньше я о ней особо не слышала, но видела в некоторых передачах в качестве гостя.

Теперь я знаю, что она известный в России квалифицированный семейный психолог, мама троих детей и автор различных курсов по данной теме.

Такой статус ведущей очень внушает доверие, да и чисто внешне Виктория очень привлекательная, приятная, ухоженная и тактичная женщина.

Сразу располагает к себе.

⭐️ О чем реалити?

Есть семья, где двое, трое или больше детей. В ней есть явные проблемы с воспитанием детей, проблемы взаимоотношений между родителями и детьми, между детьми, между супругами.

Няня Вика проходит в дом к такой семье и пытается разрулить ситуацию.

Один выпуск программы длится 1 ч. 10 мин.- 1 ч. 20 мин.

На реабилитацию семьи даётся 6 дней:

• 1 день - знакомство.
  • 2 день - наблюдение.
  • 3 день - новые правила.
  • 4, 5 день - внедрение новых правил.
  • 6 день - подведение итогов и анализ.

⭐️ Мое впечатление о реалити-шоу

На самом деле задумка очень интересная и будет полезна для многих семей.

Во-первых, здесь нет поддельных эмоций, особенно у детей. Потому что дети - это дети. Даже если в первый день они ведут себя хорошо и стесняются, то за несколько дней они не смогут держать в себе свои эмоции и истинное поведение. Поэтому нет сомнения в том, что это какая-то постановка на камеру.

Вот, например, дети лупят друг друга.

Закатывают истерики такие, что уши в трубочку сворачиваются от такого визга и нечеловеческих криков.

Я понимаю, что дети иногда бывают неуправляемы, потому что у самой есть ребёнок. Но порой глядя на поведение детей в программе, кроме слова «жесть» на ум ничего не приходит.
И ведь действительно в семьях такие проблемы есть.

Дети орут, родители в ответ орут на них, иногда с матом, который благополучно запикивается. Разнимают дерущихся детей и получают от них в ответ тоже.

И всё приводит к напряжённой обстановке в доме. А няня Вика в свой наблюдательный день за этим всем тихо смотрит со стороны, не комментирует и тихо офигевает. Это видно по её лицу.

А ведь она сама мама троих мальчиков.

Мне кажется, что Виктория больше всего нравится папам. Глаза горят, кто-то в профайлах называет её привлекательной, кто-то говорит, что перед ним оперная певица, но у всех складывается очень приятное впечатление. И неудивительно, ведь она всегда выглядит женственно, в платьях, иногда с глубоким декольте, за которым скрывается пышный бюст, красивый макияж, аккуратная прическа.

И это всё в сравнении с измученными мамами без макияжа, и в старой домашней одежде.

Очень хорошая, на мой взгляд, методика у няни - это рисуночный тест для каждой новой семьи, когда все члены семьи рисуют друг друга на листе бумаги. И по картинкам Виктория, как психолог, выявляет кроющиеся проблемы.

Семьи обращаются с разными проблемами:

• Дети не хотят учиться.
  • Дети не слушаются.
  • Дети дерутся.
  • Дети не умеют вести себя в общественных местах.
  • И проблема современных детей - это зависимость от гаджетов.

И ещё многое другое.

В одной семье два ребёнка, 4 года и 3 года. Маме проще всего засунуть им телефоны в руки, чтобы они покушали, посидели молча, не орали или не дрались. Даже зимой на улице дети сидят на холодной качели и смотрят в телефоны. Ответ мамы на эту ситуацию: «Хотя бы так они гуляют на свежем воздухе». Тут явно ситуацию надо исправлять, которую собственно и заварили сами же родители.

Другая семья. Трое детей. Старшая сестра и её 5-летний брат постоянно дерутся. Они рядом могут находиться спокойно только тогда, когда с ними беседу проводит Виктория. Всё остальное время я вижу махание руками, тем, что попалось под руку, крики, оры. Братец мне вообще показался каким-то нездоровым и диким. За всю передачу я его видела в только в одних трусах. Глаза одичавшие, и он постоянно орал истошными возгласами. Маугли, ей Богу. Кроме того, этой семье приходится жить в тесной однушке. А этот самый мальчик вообще спит в каком-то детском манеже.

Я бы в таких условиях, наверно, тоже сошла с ума.

В итоге всех этих скандалов у мам начинает «ехать кукушка», они плачут,

срываются на детей,

повышают голос. Одна мама сказала, что хочет иногда придушить своих детей, кто-то обзывается или просто идёт на поводу у непослушных чад, а муж вообще бесит.

Я не зря упоминаю в большей степени мам, потому что папа в основном на работе, в командировке или просто наблюдает за всем происходящим в сторонке. Закинет пару слов ради приличия и дальше спокойно сидит.

Няня Вика, видя, что папы мало принимают участие в жизни семьи, старается вовлечь всех в свои новые правила.

Придумывает задания, в которых только папа должен провести какое-то время с детьми.

В последний день Виктория придумывает какое-то творческое задание, чтобы все члены семьи его делали вместе.

Это очень сплочает.

Мне нравится, что в процессе выпуска няня сразу комментирует ту или иную ситуацию. Исправляет родителя, если он что-то сделал или сказал неправильно. Сразу предлагает вариант решения, и он тут же применяется на практике. Но не всегда с первого раза всё получается гладко.

⭐️ Какие недочеты я вижу в этом реалити-шоу

1. В последних выпусках стала появляться откровенная реклама. В одной программе папа жарил курицу. И пока он играл с детьми, она у него, ой, сгорела. Пришлось находить альтернативу. Кормить детей-то чем-то ж надо. И он открывает холодильник, а там коробок 6-8 куриных няггетсов. Я думала Виктория сейчас скажет: «Вы что? Это же вредно, ненатурально и пр.». Я не поняла сначала, что это реклама. А она такая: «О! Супер! Это же полезно, вкусно и быстро».

В другой семье дети не хотели есть запеканку, приготовленную мамой. Что же делать? Дети же не могут остаться голодными. На помощь снова приходят эти же няггетсы.

2. Не со всеми комментариями и выводами няни я согласна. Иногда, когда она анализирует поведение детей или даёт советы, я считаю и вижу по-другому. Может быть, с её детьми это прокатывает, а с другими нужен иной подход.

⭐️ Итог

Некоторые её советы мне всё же помогают. У меня нет такой запущенной ситуации, как у этих семей из реалити. Но поведение детей зачастую шаблонно, с теми же самыми планшетами, с походами в магазины, капризами, уговариваниями и пр. Поэтому многие рекомендации для меня оказываются полезными. Я прислушиваюсь.

А также наблюдая за жизнью семей, иногда в каких-то моментах видишь себя со стороны и это помогает задуматься и делать работу над ошибками.

Реалити «Няня особого назначения» рекомендую к просмотру всем семьям с детьми, даже если вам кажется, что всё хорошо. И не важно, сколько у вас детей, 1 или 5.

Miss Summerрекомендует
08.04.2021
Очень полезная передача для родителей. Смотрю иногда.
08.04.2021
несколько раз смотрела, мне нравиться передача
08.04.2021
ох, знаю я парочку семей, кому подобная няня не повредит....
честно: иногда смотришь на чьих-то деток, которые ну никакие слова и доводы не понимают, и волосы дыбом, вот как до такого ребёнка донести информацию.... и, главное: а почему этот ребёнок таким стал?
08.04.2021
Почему таким стал, это явно родители не доглядели. Иногда тоже про себя думаю, что я делаю не так? Нужен просто грамотный подход, знаний и умений не хватает, и ещё нервов иногда)))
08.04.2021
Похоже, передача типа Карпачева "Дорогая, мы убиваем детей". Люблю такое. Иногда полезно посмотреть, всем периодически нужна встряска, какой-то мотиватор Smile
08.04.2021
Что-то знакомое название, это украинская версия наверно?
08.04.2021
Возможно. Только там не многодетные семьи были.
  • 03.02.2021 - 13:40
    Кибер-русалка, модель-фриган и рэпер-кормоед - что с ними не так? Разберётся психолог Алексей Красиков в шоу "Моя маленькая странность на "Ю"
    С 3 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Моя маленькая странность" . Если не у всех, то у многих есть необычные привычки, которые люди предпочитают скрывать от окружающих, т.к.
  • 04.02.2021 - 13:33
    Шоу "Чадо из ада" - из богачки в беднячку. Выживет ли лухари-подросток в бедной многодетной семье?
    С 4 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Чадо из ада" .Это вариация на тему "Обмена жёнами" и "Барышни-крестьянки" , только обмен в данном случае односторонний - столичного подростка из богатой семьи отправляют пожить на неделю в дом к беднякам из периферии. Зачем - не очень понятно.
  • Шоу, где зритель прокачивает свою интуицию 💑 Как угадать семейные пары и холостяков? 😲 Непредсказуемость и удивление гарантировано!
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про забавную программу на канале "Ю". Речь пойдет о шоу "Угадай мою пару". Сначала программа показалась мне сложной, немного глуповатой...
  • 11.05.2020 - 14:52
    Вместо семейного психолога! Если муж лентяй, бабник, диктатор, тюфяк - можно ли его исправить? И не поздно ли исправлять, если папа уже "беременный", и в семье скоро должен родиться ребенок?! Ответы и реальная помощь семьям в реалити-шоу "Беременный папа"
    Всем привет! Несколько дней я перелистывала в рекомендациях на ютубе первую серию нового шоу на канале Ю , которая вышла 29 апреля, пока от нечего делать не решила посмотреть.
  • 🙈 Шоу о том, как унизиться перед всеми сразу 😭 Истерики невесты после слова "нет!" 👰 Выбор свадебного платья, букета и макияж невесты 😲 Но надо ли ЭТО "жениху"?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я хочу рассказать об одной программе, которая удивила меня и вызвала неприятные ощущения. Речь пойдет о реалити-шоу "Женись на мне" на канале "Ю". Все привыкли к тому, что предложение всегда должен делать мужчина. И я считаю это правильным!
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
    С 1 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Маленькие" , главными героями которого стали люди с синдромом Ларона - или как принято сейчас говорить "с дварфизмом".
  • Секреты и лайфхаки для женщин 👯 Стрижка огнем, татуировки на зубах, идеальная диета 🍌 Что нужно есть, чтобы вкусно пахнуть? 📷 РЕЦЕПТ вкуснейшего блюда
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня мне очень хочется рассказать об одной полезной и интересной программе. Речь пойдет о шоу "Что для тебя лучше?". Как ни странно, программа идет на канале "Ю".
  • 19.11.2014 - 22:38
    Оказывается, в мире еще есть место подвигу и доброте. Эту передачу нужно смотреть каждому! Я даже зауважала Тома Круза после просмотра!!!
    Давно меня так не цепляло увиденное на ТВ. "Цепляло" в хорошем смысле: море эмоций, позитива, радости, слез… Может я слишком сентиментальная барышня (хотя за мной такое раньше не наблюдалось), я смотрела где-то 5 выпусков передачи, каждый раз я плакала от накала эмоций.
  • 07.05.2018 - 21:50
    НОВОЕ ШОУ! 100 участников в небольшом ДОМЕ! Голод, ПОЛНЕЙШАЯ ИЗОЛЯЦИЯ, холод! Они готовы на все РАДИ выигрыша в 3 МИЛЛИОНА!
    Всем привет! Примерно месяц назад на телеканале ТЕТ, вышло новое реалити-шоу, или как его позиционируют "социальный эксперимент" 100 в 1 . На данный момент, пару дней назад вышла последняя серия.
  • 04.02.2021 - 13:33
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
  • 03.02.2021 - 13:40
  • 14.03.2021 - 17:01
    Фальш, сплетни, интриги. Пропаганда легкодоступности. Новый холостяк - Тимати ➤ Только расстался с женой, а уже на реалити ищет любовь
    Здравствуйте!   Шоу Холостяк я смотрю редко. Мне оно не нравится, но если я пишу отзывы или чем-то занята, то иногда оставляю его на фоне, чтобы что-то бубнило. И вот я решила поделиться своим мнением в целом о реалити-шоу Холостяк на ТНТ. В чем смысл шоу?
  • 14.03.2021 - 11:44
    "Битва за тело" с Натальей Давыдовой - хорошая мотивация для похудения перед летом 2021, да и вообще...
    С 13 марта на канале "Ю" новое шоу о похудении "Битва за тело" . Хотя нет, это больше документальный проект с элементами шоу. Герои проекта на протяжении года худеют под присмотром ведущей - Натальи Давыдовой (Тёти Моти).
  • 15.01.2021 - 19:44
    Давайте разберемся, так ли глупы участники шоу? И почему Дом-2 был таким популярным
    Дом-2 преследовал меня с института. Сначала встретила в семье друзей телеведущую, которой до Собчак предлагали вести это шоу. Потом друг затащил меня на "кастинг" шоу в Донецке. Пошли туда посмеяться и нас не взяли) Дом я даже не пыталась смотреть. Но новости о нём видеть было интересно.
  • 04.04.2021 - 00:24
    "Фейк такси" на канале "Че", интеллектуально-эротическое шоу с совершенно новой идеей. Расскажу, почему мне это шоу не зашло.
    "Фэйк такси", относительно новая программа на канале "Че", привлекла мое внимание совершенно новым форматом и интересной идеей. Поэтому, если вам надоели однотипные шоу, мой отзыв для вас. "Фейк такси"-очередной конкурс несколько необычного формата, и ведет его блоггер Лев Шагинян.
  • Из всех известных танцевальных шоу, цепляет меня это меньше всех. Нет, в целом, даже очень хорошо... Сказала бы я даже: "смех и грех" 🤪😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю танцы. Ещё с детства моя в памперсах ритмично двигалась под звуки музыки. Поэтому я редко обхожу танцевальные шоу стороной. С самого первого сезона я смотрю «Танцы со звёздами» на телеканале «Россия».
  • 20.01.2021 - 09:56
    Если имя норвежца Ю Несбё для вас не пустой звук, то эта книга о нежном киллере станет лучшей из прочитанных.
    Вспомните, с каким увлечением вы в школьные годы читали книги о прозорливом Шерлоке Холмсе. А теперь умножьте этот интерес на два и вы получите представление о том, насколько меня увлекла книга "Кровь на снегу" непревзойдённого автора Ю Несбё.
  • 01.04.2021 - 12:12
    Дом на окраине - история трех семей, разных поколений и одной трагедии. Дом с призраком, который не может уйти, не рассказав, что случилось на сам деле! История драмы, любви и мистики!
    Каждый дом хранит что-то от прошлых хозяев, какую-то историю, возможно, и тайну, а что если помимо этого в нем живет призрак? Чья-то неуспокоенная душа томиться в стенах и не может уйти, не рассказав, что с ней произошло?! Не объяснив матери, которая не может смириться с потерей и ищет ответы.