Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:02

Всем привет!

20 сентября на телеканале СТС стартовал показ нового телесериала под названием "На всё готовы", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: мелодрама, комедия.
  • Режиссёр: Марк Горобец.
  • Сценаристы: Елена Минервина, Дарья Сойфер, Максим Евдокимов, Хетаг Хугаев, Анжела Боскис.
  • Количество серий: 21.
  • Продолжительность: около 25 минут.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА:

До тридцати двух лет программист и стендап-комик Катя Скворцова жила своей жизнью: классная работа, любимое хобби, съёмная квартира в Москве, модная машина, взятая в кредит. Всё меняется, когда она неожиданно узнаёт, что вот-вот потеряет последний шанс стать матерью. У неё есть всего несколько месяцев, чтобы найти отца для будущего ребёнка. Задача не из лёгких, особенно когда у тебя такой сильный характер и острый язык.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Катя Скворцова (актриса Агния Кузнецова):

Главная героиня, девушка в возрасте 32 лет. Работает программистом, а в свободное время выступает в качестве стендап-комика. Сильная, независимая, острая на язык девушка, не имеет постоянного парня, живёт с котом и даже не задумывается о семье и потомстве. У Кати всё и так хорошо.

Данила (актёр Михаил Кремер):

Друг детства Кати, с которым они не виделись кучу лет и с первого взгляда Катя его даже не признала. Приехал в Москву на заработки после того, как у его родителей сгорел дом в деревне. Работает на стройке и временно живёт у Кати, вот только девушке такое соседство не очень по душе.

Инесса Павловна (актриса Ирина Бякова):

Соседка Кати по лестничной клетке, сдаёт ей квартиру. Одинокая женщина, не имеет спутника жизни, но очень хочет обзавестись им. Сутками сидит дома и следит, чем занимаются её квартиранты. Из тех соседей, которые постоянно торчат у окна или глазка и собирают сплетни.

Ума Тагировна (актриса Инга Оболдина):

Гинеколог Кати. Настаивает на том, что в ближайшие несколько месяцев Катя должна непременно забеременеть, потому что часики-то тикают. Напористая женщина из тех, кто прёт как танк и может заставить сделать кого угодно что угодно.

Сан Саныч (актёр Максим Лагашкин):

Начальник Кати. Постоянно недоволен её работой и каждый день грозится уволить. Как и все начальники, хочет, чтобы подчинённые больше работали и даже устраивает всякие минутки мотивации, которые обязаны посещать все сотрудники.

Липкина (актриса Валерия Астапова):

Подруга и коллега Кати. Помогает ей с поисками отца для ребёнка: создаёт анкеты на сайте знакомств, назначает свидания и тому подобное. Симпатичная, стройная, ухоженная девушка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В центре сюжета сериала - 32-летняя девушка по имени Катя, которая успешно работает программистом, неплохо зарабатывает, а в свободное время придумывает шутки и выступает с ними на сцене стендап-клуба. У Кати нет мужа, детей, парня и её всё устраивает в своей жизни до тех пор, пока однажды на приёме у гинеколога она не узнаёт, что часики почти натикали бесплодие, и у неё есть всего несколько месяцев, чтобы познать счастье материнства.

Поначалу Катя относится к этой новости несерьёзно, но со временем решает, что всё-таки не хочет упускать шанс стать матерью и начинает поиски потенциально отца для своего ребенка. Девушка будет ходить на свидания вслепую, знакомиться в интернете и присматривать жениха среди знакомых. Чем закончится эта история, можно посмотреть в сериале "Готовы на всё".

Вообще тема сериала, на мой взгляд, весьма актуальна в нынешнее время, ведь сейчас многие хотят жить для себя и до 30 так точно не задумываются о семье. Не вижу в этом ничего плохого, гораздо хуже, на мой взгляд, родить в 16 от соседского гопника и испортить жизнь себе и ребёнку. Однако, хоть данный вопрос и актуален, ранее я сериалов на эту тему не видела, так что будет интересно посмотреть что-то новенькое.

Помимо сюжетной линии Кати, в сериале их ещё несколько. Например, история Данилы, земляка и друга детства Кати, который приезжает в Москву на заработки и волею случая селится с девушкой в одну квартиру. Молодые люди не в восторге от соседства друг с другом, но с ними постоянно случаются всякие неприятности и курьёзные ситуации, искать выход из которых приходится вместе. А ещё простому деревенскому парню Даниле предстоит обживаться в Москве, где доверчивого и наивного парня может обвести вокруг пальца даже бомж с соседней помойки. Ну а если учесть, что у Дани ещё и руки растут оттуда, на чём сидят, то парень и вовсе получается ходячее происшествие и катастрофа. Именно с ним связана большая часть юмора и смешных ситуаций сериала.

Вообще персонажей в сериале много, но все они яркие и легко запоминаются, путаницы при просмотре не возникает. У каждого героя есть своя история, наблюдать за ними интересно и в целом сериал смотрится не скучно. Для вечернего отдыха - то, что надо.

Жанром сериала заявлена комедия, и смешные моменты в нём порой проскальзывают, но на самом деле их не так уж много. Ну то есть шутки есть, и улыбнуться время от времени можно, но прям смеяться от души мне не приходилось. Хотя сериал, безусловно, очень позитивный и поднимает настроение.

Актёрский состав сериала мне вполне понравился. Главная роль досталась Агнии Кузнецовой, знакомой мне по сериалу "Жёлтый глаз тигра". Актриса играет хорошо, роль сильной и независимой удалась ей на все 100.

Также понравился Михаил Кремер в роли деревенского парня, приехавшего покорять Москву. Интересный, забавный персонаж, именно вокруг него обычно генерируется большая часть юмора сериала. Михаил играет отлично, никаких претензий к нему нет.

На второстепенных ролях здесь задействованы такие хорошие и не слишком замыленные актёры, как Максим Лагашкин, Инга Оболдина, Роман Курцын, Ирина Бякова и другие. Все играют достойно, не халтурят и не переигрывают.

Визуально сериал также без претензий. Картинка красивая, яркая, чёткая, красочная. Есть немного красивых панорам Москвы. Квартиры героев и другие помещения, в которых проводились съёмки, продуманы до мелочей и выглядят вполне реалистично. Музыкальное сопровождение состоит из обычных для такого лёгкого сериальчика незамысловатых композиций, которые звучат в тему и не раздражают.

ВЫВОД:

Сериал "Готовы на всё", на мой взгляд, получился вполне интересным, местами смешным и актуальным. Рекомендую к просмотру в качестве лёгкого сериальчика для отдыха на вечер.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета и осени:

Коса;

Историк;

Пропавшая;

Хрустальный;

Elenka89рекомендует
Интересный отзыв! Посмотрю. Спасибо за рекомендацию!
21.09.2021
Спасибо за внимание) Надеюсь, сериал Вам понравится)
23.09.2021
Я не знаю как для 30ти летних, но мне намного больше и я ржу))) И это первый наш комедийный сериал , который мне захотелось смотреть))
  • 29.06.2020 - 14:00
    Комплекс всевышнего.
    Здравствуйте! Расскажу о фильме Готова на все Malice, 1993 Первое, что заинтересовало в фильме, почему у нас название длиннее. Все просто, в оригинале фильм с Алеком Болдуином и Николь Кидман называется "Преступное намерение".
  • 17.07.2017 - 17:00
    Мило, просто, местами интересно, но вряд ли у меня возникнет желание вернуться к этой книге
    Эта книга попала в мои руки случайно: её давали в подарок при покупке газеты "Телесемь" и кассир не преминула сообщить об этом моей маме. Мама решила, что книга бесплатно - это здорово и не так уж важно, что это за книга. Ну-у-у, не знаю, не совсем согласна.
  • 16.06.2020 - 07:39
    Тяжела и неказиста жизнь инстаграммной обзорщицы в карантин. "Зона дискомфорта" - громкое название, а на деле пшик, который смотреть дискомфортно (+ скрины)
    А помните я ныла, что некоторые фильмосниматели совсем одурели с карантином и самоизоляцией, и снимают такое непотребство, как "СидЯдома "? Я так писала, потому что думала, что это самое дно, какое может быть. Ой, я взрослый человек и признаю свои ошибки. Я ошибалась. То было не дно.
  • 24.07.2021 - 21:54
    Типичная корейская сказка о любви кумихо и человека
    Всем привет!   Уже много лет люблю смотреть корейские дорамы, которые просмотрела не менее 500. Даже самой удивительно, насколько число внушительное. А ведь некоторые дорамки просмотрены не по одному разу!
  • 22.06.2019 - 05:20
    🍔ЖОР или ЗОЖ?🍏Жених назвал жирной,а подруги унижают за спиной?А мне героиня нравится толстушкой
    На тему худеющих пышек снято много фильмов и сериалов, однажды мне довелось посмотреть "Я худею" с Александрой Бортич . От сериала про фитнес я ожидала чего- то близкого теме спорта, лет семь назад я и сама отходила год в "качалку".
  • 25.03.2019 - 12:50
    Весело только первые 4 серии
    С 25 марта на канале СТС премьера нового комедийного сериала "90-е. Весело и громко" . Не знаю, отношусь ли я к поколению 90-х, так как на это время выпала моя учёба в школе, или же я поколение нулевых - институт работа, или же восьмидесятничек - по году рождения.
  • 24.10.2021 - 11:48
    «Призраки» - легкая и мистическая комедия с героями из разных эпох
    «Призраки» - ситуационная комедия, переосмысление британского сериала 2019 года. Сезон из шести эпизодов, заключительная серия выйдет 4 ноября 2021 года.
  • 08.06.2018 - 17:35
    Сериал про индуса Дева, который живет в Нью-Йорке!📺Очень добрый сериал, который не оставит вас равнодушными!📽В этом сериале каждый найдет себя!👳
    Уж очень мне нравится смотреть дождливыми вечерами с мужем сериалы! Но как найти стоящий? Как-то я подсела на сериалы от Netflix , так и нашла сериал Мастер не на все руки . Меня заинтересовало описание и мы стали смотреть. Сериал мне понравился, поэтому решила я написать про него отзыв!
  • 30.06.2017 - 03:00
    Излияние чувств, которого ты так избегал, возможно именно то, что тебе нужно. ...
    Всем приветище! ! ! Сейчас хочу рассказать о щамечательном сериале. Чем же он замечательный? Помните сериал "Друзья"? А Чендлера? Метью Перри для вас не просто набор слов? Скучали? Метью Перри возвращается к нам в этом сериале, в роли главного героя!
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 10.11.2021 - 02:01
    Почему «Кто в доме хозяин?» закрыли?
    На волне популярности сериала «Моя прекрасная няня», который выходил на СТС с сентября 2004 года, появлялось множество похожих семейных передач, одной из которых был «Кто в доме хозяин?»В целом он так же рассказывал практически ту же историю, только на этот раз в главной роли был мужчина.Никита…
  • 13.09.2021 - 19:15
    Что может испортить жизнь миллиардерам? Полное разорение! Или как нереальным зазнайкам выжить в мире простых людей
    Привет! Я, скажу честно, не очень большой любитель ситкомов как таковых, но некоторые из них (такие, как, например, "Детство Шелдона" ) порой затягивают настолько, что при всем моем равнодушии к жанру я начинаю смотреть и не могу оторваться.
  • Комедийный фильм смешной, Очень милый, озорной. Фильм о дружбе, доброте, О сердечной теплоте.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками.
  • Как огромная рыжая славянская баба во дворце кипиш навела и султана выдрессировала. Ну и дела, ну и дела... Два лагеря: за Хюррем и за Махидевран. Мой выбор очевиден.
    Про сериал я узнала от своей свекрови. Очень стало интересно, что же она так внимательно смотрит, затаив дыхание и почти не шевелясь.Сериалы смотреть с середины я не люблю, поэтому пошла и решила насладиться этим шедевром, покорившем сердца столь многих женщин.
  • 22.09.2021 - 23:25
    Сериал "#Яжотец" с Куценко на ТНТ-полное разочарование. Жаль, что Куценко опускается до таких ролей. Впечатления в отзыве.
    Сказать, что я люблю актера Гошу Куценко-это не сказать ничего. Я готова смотреть с его участием все, что угодно-комедии, трагедии, боевики, мелодрамы. Я всегда считала, что это универсальный супер актер, который вытянет всё. С сериалом "Скорая помощь" благодаря его участию, я просто срослась.
  • 27.11.2021 - 19:54
    А вы слышали про такой сериал? Посмотрела все сезоны и вот моё мнение ⬇
    Всем привет! Про этот сериал я узнала случайно -- попалась реклама на Paramount Comedy, решили загуглить, начали смотреть. Ранее я вообще про него не слышала, возможно потому, что там не снимается супер популярных актёров, или сериал не произвёл фурора Название: Супермаркет (в оригинале Superstore) …
  • 03.11.2021 - 09:12
    Когда сериал дает больше полезной информации о сексуальном развитии, чем социальные программы в наших школах 💛 "Половое воспитание" именно та лента, которая должна быть рекомендована к просмотру не только подросткам, но и взрослым
    ПРИВЕТ! Лет с 15 я неравнодушна к разного рода сериалам про подростковую жизнь. И чем реалистичнее на экране будет картинка тем больше шансов, что кинолента мне действительно понравится. В прошлом году открыла для себя Sex Education или же "Половое воспитание" "Половое просвещение".
  • 25.11.2021 - 22:15
    50 оттенков секса в Алтуфьево, неприкрытая пропаганда наркотиков, сортирный юмор и прочее мракобесие в "семейном" сериале
    Приветствую! Я вот вообще не поклонник российских сериалов, особенно тнтшных. Но, в свое время смотрела универ. В принципе, многочисленные продолжения сериала Универ остались ещё более-менее норм, а из идеи сделать сериал про семью двух персонажей - Саши и Тани вышла какая-то компостная яма, в…
  • 09.09.2021 - 15:45
    Ту-ту-ту на-на-на, снова вместе, снова рядом: о сестрах, которые делят мужа и унитаз на двоих.
    Канал TLC постоянно радует меня своим необычными передачами о необычных людях, о чем они только не снимают! Тут вам и медицинские загадки и аномалии человеческого тела и оды жадности и хвалы чистоте. Очередная любопытная передача стартовала недавно на канале TLC "Больше, чем сестры" .