Опубликовано 30 Август, 2016 - 14:16

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ Привет всем читающим меня! ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Своё зрение я испортила ещё в детстве, потому что читала везде и всегда, стоя и лёжа, в транспорте и, конечно же, при любом освещении. Вероятно, будь у меня в то время такой гаджет как подсветка для книг, сейчас дела с глазами обстояли бы не так плохо.

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз
Эту клёвую штучка попалась мне в коробочке-сюрпризе PumBox от сервиса ПумПуРу. Не так давно я писала подробный отзыв о нём Smile Но так как ПумПуРу - это не только коробочки-загадки, но и полноценный интернет-магазин с огромным ассортиментом, подсветку можно купить отдельно, вот ссылочка на неё. Стоит она совсем не дорого, на момент написания отзыва всего 292 рубля.

Конструкция её довольно проста - пластиковый корпус для батареек, в который приделана пластиковый прозрачный лист, подсвечиваемый тремя диодами. Эта подсветка прямо-таки подтверждает высказывание, что всё гениальное - просто! Smile

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз
Отсек для батареек закрывается крышечкой, но, если у вас в доме есть маленькие детки, лучше не бросать подсветку где попало. Потому что открывается он легко, винтиков нет, а батарейки - штуки опасные. К тому же мизинчиковые.

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз
Да и даже если бы отсек завинчивался, всё равно лучше прибирать в недосягаемое место, ведь она тонкая и, скорее всего, хрупкая, сломать легко (это я вам как мама двухгодовалого разрушителя говорю)))

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз

Пользоваться ею одно удовольствие!

Хоть площади прозрачного экранчика обычно и не хватает, чтобы закрыть весь книжный лист, подсветку можно просто положить сверху:

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз
А когда дочитаете до середины страницы - переложить её вниз:

Сбоку устанавливать непрактично, мешается:

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз
С книгами маленького формата вообще идеально!

Например, размер стандартной манги один-в-один подходит под размер подсветки:

Подсветка для книг Пум-Пу.Ру Орлиный глаз

С тех пор как я нашла эту штучку в своём ПумБоксе, я прочла не менее десятка книг! А раньше-то я не могла этого делать - днём малыш не позволял, а ночью... тоже малыш не позволял. Потому что пока кроватка малыша стоит в родительской спальне, никак не получится валяться в кровати и читать с включённой лампой, разбужу ведь. И тогда придётся читать Мойдодыра и Айболита Smile

Рекомендую всем, кто как и я, страдает без чтения книг в кровати перед сном! ^_^

Kapituрекомендует
Мне до такой добраться, глаза точно отдыхать не будут Big smile
Классная штука, мне бы такую лет 20 назад Smile
очень красиво! Love
30.08.2016
красота) моей подруге понравилась бы такая штука)
30.08.2016
У меня есть такая Smile В своем городе в магазине подарков покупала год назад, я очень довольна и часто использую, потому что читать я оооочень люблю Smile А в ночное время как раз читать можно спокойно, никто не отвлекает Smile
30.08.2016
вещь интересная, но все же это вредно для глаз, освещение вокруг должно быть равномерное, тогда оно не портит зрение
Выглядит классно, но подсветка в темноте для глаз еще вреднее. У меня глаза устают от экрана в ночи, а уж с неравномерной подсветкой можно со зрением совсем попрощаться. Хорошо если Вам подошло. Smile
А сколько она весит?
Удобно держать в руках и книгу, и подсветку?
Возможно ли читать лежа?
30.08.2016
Даже не подозревала о существовании такой полезной штуки! Теперь она мне тоже нужна!
Интересная задумка Smile
30.08.2016
как же удобненько придумали Laughing out loud
30.08.2016
Удобно читать в поезде ночью)))
Полезная какая штука:)
30.08.2016
Крутая штучка и отличный подарок тех, у кого маленькие детки)
интересная штука для любителей почитать, не видела еще.
30.08.2016
Мне такая точно пригодится, очень полезная вещица Smile
30.08.2016
Блин просто супер вещь, ждала этот отзыв Big smile
30.08.2016
Нужна мне такая,читаю много и каждый день Smile
30.08.2016
вещь классная, но я все равно читаю при свете)
30.08.2016
Неожиданно удачная штуковина, в вашей ситуации такая вещь действительно пригодна.
30.08.2016
Весьма полезный гаджет при чтении. Smile
Какая нужная штучка)
30.08.2016
Мне кажется, что с такой "подсветкой" только глаза сломаешь...
31.08.2016
Ну наверное не совсем удобно, если двигать приходиться постоянно.
31.08.2016
Какое чудесное приспособление!!! Жаль ничего подобного в детстве не было, когда я с фонариком под одеялом по ночам сидела Big smile
31.08.2016
Очень красиво, но вредно...
31.08.2016
HeLLsinki, я не знаю, сколько весит, но она лёгкая очень, просто невесомая) Держать удобно, хоть лёжа, хоть сидя
31.08.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание Smile Учту советы о вредности)) Но в этой жизни много чего вредно, иногда даже дышать, если живёшь в центре города Big smile
31.08.2016
Вау! Shock Крутая штука, мне бы такая тоже не помешала!
какая замечательная вещь Wink
31.08.2016
Ух ты, не думала даже, что выпускают такие устройства
Ого, какое интересное приспособление! Shock
Полезная вещь! Я сейчас правда на букридере все читаю, но он у меня без подсветки. В темноте, когда дочка уже уснула, включаю лампу-змейку, которую можно точечно на книгу направить.
01.09.2016
классная вещь, с ней книга прям волшебной становится)
01.09.2016
Очень нужная вещь для тех кто читает бумажные книги!
02.09.2016
Очень удобно Smile
02.09.2016
У меня вот зрение и так минус, поэтому думаю мне нельзя такой пользоваться.
Как по мне она портит зрение в темноте(
03.09.2016
Отличная вещица, интересная задумка)
30.11.2016
Классная штукенция!
  • 04.09.2016 - 14:32
    В любой нестандартной ситуации – выпей чаю! Главное, завари его правильно :)
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Люблю чай с лимоном! Даже если лимон в чае не фрукт, а чаймайстер: Этот клёвый заварник попался мне в коробочке-сюрпризе PumBox от сервиса ПумПуРу.
  • 16.01.2017 - 12:25
    Пумпурушники, на какой свалке вы собираете ваши коробочки-сюрпризы? Ваш фотоПОЗОР внутри отзыва. Может, прочитаете, хоть стыдно станет, а???
    Что я больше всего люблю делать? Маникюр ? Да! Смотреть кино ? Да! Заниматься творчеством ? Однозначно да! Но все же еще сильнее всего перечисленного я люблю выбирать и делать подарки своим родным и близким.
  • 06.07.2014 - 12:27
    Подсветка для книг за 1.68 $ (ООоочень прикольная)
    Сегодня пришла моя самая первая посылка из Китая, а точнее её небольшая часть, остальные две части, где то еще едут, среди всего прочего в посылке находилась подсветка для книг, о ней и пойдет речь.
  • 31.08.2016 - 15:48
    Прелестно и полезно: тележечка для карандашиков и прочей милоты от Пум-Пу.Ру ❤️
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Я не могу жить без маленьких безделушек, полезных или не очень, но всегда крайне милых! Например, вот как эта подставка для канцелярских мелочей: Эта клёвая штучка попалась мне в коробочке-сюрпризе PumBox от сервиса ПумПуРу.
  • 17.09.2016 - 09:37
    Друзья девушек - это бриллианты! Ну и бижутерия тоже не плохая компания))) Особенно, если развесить её по веточкам стильного интерьерного деревца от Пум-Пу.Ру ❤️
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Месяц назад я получила обалденную коробочку-сюрприз от сервиса ПумПуРу и в ней, помимо кучи милейших вещичек, была карточка с кодом на скидку 15.
  • 30.11.2016 - 09:25
    Часто хочется засунуть куда-нибудь свои ручки? Тогда эта штучка для вас! ^_^
    Привет всем читающим меня! Как вы думаете, что это? Горшочек для запекания в духовке? Цветочный горшок? Нет! Это кружечка! Вот такая необычная, удивительная, нестандартная кружка. Чашечка для чая или кофе. Вся её фишка прямо раскрыта в её наименовании - "Рукогрейная" !
  • 07.12.2016 - 09:31
    Цивилизованный вариант надписи "Здесь был я" :) А также мотиватор для домоседов или памятка для путешественников со склерозом
    Привет всем читающим меня! У кого-то на стене висят картинки-мотиваторы для похудения, а у меня карта-мотиватор для путешествий: Эта штука называется "Стиральная карта мира" , но не спешите засовывать её в стиральную машину! Она не для этого предназначена.
  • 23.03.2017 - 12:10
    Подсветка для книги. А нужна ли?)
    Всем Привет!   Моя мама очень любит читать. Но предпочитает читать не электронную книгу, как я, а настоящие, бумажные. Ей нравится чувствовать каждую страничку, текстуру бумаги, полностью проникнуть в мир книги, ощущать тот самый запах свеженапечатанной книги...
  • 09.04.2012 - 18:06
    Ну интересная штуковина, правда быстро ломается. (фото)
    Штукенция безусловно чудо-симбиоз полезной "всячины", стаканчик для канцелярских принадлежностей, календарь, термометр и будильник в одном. Имеет стильный внешний вид, довольно прочный пластик при падении не треснет.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 05.10.2020 - 19:41
    Этот Горшочек-Вари избавил от лоснящихся полос, сэкономил время и деньги. Не без недостатков, но за 8 лет исправной работы готова все простить.
    Доброго времени суток! Я с этим отпаривателем уже 8 лет, не меньше. Была удивлена, что он ещё не снят с производства. Бывает и хочется похвалить, или поругать какую-то бытовую технику, испытанную длительной эксплуатацией, а смотришь, уже не выпускают.
  • 19.10.2020 - 09:50
    Зверь загадочный- кто же сделал тебя?)
    Деньдобрый. Обычно люди моют окна весной. Мне же достаточно внезапно вспыхнувшего желания- время года вообще не важно- и вот я уже иду до ближайшего хозяйственного магазина за скребком-стеклоочистителем.
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 15.11.2020 - 20:09
    🖤Беспроводные наушники в 3 раза дешевле AirPods
    Привет всем!   С появлением в нашей семье ребёнка , актуальность применения наушников возросла в десятки раз. Смотреть видео на телефоне рядом со спящим малышом можно только так. То же самое и на прогулках с коляской-я ежедневно слушаю аудиокниги, наворачивая километры по городу.
  • 03.11.2020 - 13:12
    Вы все еще моете пол руками? Тогда швабра с отжимом Вам точно понравится! Набор для уборки Лайма с телескопической системой отжима изменит Ваши представления об уборке
    Добрый день! Думаю, если Вы читаете этот отзыв, то хотя бы раз задумывались о приобретении системы для уборки пола или просто моп-швабре. Вот и я долгое время считала, что данное средство для уборки совершенно бесполезное и непрактичное изобретение.