Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 15:21

Для того, чтобы точно понять мои противоречия, лучше начните с официальной аннотации:

Порой в семейной жизни наступает такой момент, что хочется просто взять и убежать: от проблем, непонимания, обид… Это могло бы стать выходом. Но, чаще всего, попытка убежать от самой себя превращается в бесконечный бег по кругу. То же случилось и со мной. У меня была обычная жизнь: муж, работа, планы на будущее… Пока я не встретила ЕГО. Именно тогда мой привычный мир перевернулся…

«— У меня есть муж.

— Я знаю.

— И тебя не волнует, что я замужем?

— Меня волнуешь ты…»

С одной стороны, подобный жанр совсем не по мне и в изменах я не вижу никаких оправданий, но книга как-то зацепила. Своей правдивостью, нестандартностью и обыденными проблемами, с которыми каждый из нас сталкивается.

Героиня вроде бы поступает неправильно, но я не могу её судить. Настолько живо вниклась в её судьбу, в её несчастья и в эту запретную любовь, которая, в основном, приноси лишь боль. Старание доказать другому, что он тебе не нужен. Маска безразличия и холодный взгляд - идеальный театр кукл, которые скрывают свои чувства. Я её жалела, иногда порицала, но чаще всего понимала, что, быть может, я поступила бы так же.

Чувствовать нелюбовь ближнего и сгорать от страсти к любимому, но далекому человеку. Слишком запутанные линии судьбы свели двух людей, один из которых даже не пытался идти против своих чувств, а другая неизменно пыталась вычеркнуть эту историю из своей жизни.

Насколько знаю, это не сочиненная история, все это произошло с автором, но что больше всего меня тронуло, так это то, что в книге есть два финала. Пусть это вас не пугает, один - настоящий, истинный и, к сожалению, несколько иной, чем я ожидала, но другой - бонус-эпилог, рассчитанный на то, что если вы верите в незаконченность истории, то вам как раз туда.

"Я не считаю, что эта история закончилась плохо. Я приобрела гораздо больше, чем потеряла."

Да, я и правда переживала все вместе с героиней. Написано очень простым, понятным языком, который не обладает красивыми фразами или заумными речами, зато полон чувств в своих недосказанностях и многоточиях...

"Но судьба штука веселая и умеет преподносить сюрпризы в те моменты, когда, кажется, само небо рушится тебе на голову."

У этого автора изюминкой и является простота. Ты все воспринимаешь так, будто сам лично видел эту историю.

"Наверно вы спросите, почему я не поговорила перед отъездом с Димой? Почему не пришла к нему, не вывернула душу наизнанку? Ведь, возможно, все еще можно было изменить

Да потому, что все красиво и легко только в романтических фильмах и книжках.

А это — чертова жизнь, и в ней страшно в очередной раз открыться другому человеку, особенно когда он раз за разом бьет наотмашь в ответ на твои откровения."

Вот сейчас просматриваю заново эту книгу и хочется опять перечитать, прочувствовать все то, что было, есть и будет лишь в этой книге.

"Знаете, когда на свет появляется твой ребенок, все будто отходит на второй план. Вдруг понимаешь — чувства, что ты испытывал до этого, были лишь пародией. Любовь к родителям, к мужчине… всякие кошечки, собачки — все это совсем иное. Ребенок — единственный человек на свете, которого ты любишь больше, чем себя, за которого готов отдать жизнь, и счастье которого ставишь превыше собственного."

Я приняла правду истории. В жизни не все так сказочно и весело, как в книгах. Иногда приходится понимать, что дабы получить что-то большее, нужно потерять все дорогое.

"Если вы, так же, как и я много лет назад, чувствуете, что это не конец истории, и верите — это не последняя встреча героев, то вам сюда.

Бонус эпилог

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(с)"

Я надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. Если вы ищите простой жизни, ярких чувств и беспросветной любви, то вам сюда. Просто окунитесь в этот мир и на одну ночь забудьте, что это всего лишь книга. Уверена, после прочтения осознание некоторых сторон жизни поменяется, и вы посмотрите на горизонт с открытыми глазами. И последнее, чему меня научила книга: Счастье всегда рядом. Не нужно пускаться в бег по кругу.

Достоинства
  • Безумно затягивает
  • В основе - реальная история
  • Переосмысление жизненных ценностей
  • Простой язык изложения
aelina stefрекомендует
01.07.2016
Не слышала о такой книге, очень заинтересовал отзыв. Обязательно прочту, спасибо.
02.07.2016
Пока писала отзыв, самой хотелось перечитать.
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне:)