Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:28

Ах... растерялась, что поставить. Консерве единичку бы, но суп то удался! Обо всем по порядку.

В общем, бабушка меня снабжает журнальчиками с лучшими рецептами (выбор читателей) "Рецепты на бис", и я периодически беру оттуда какие-то идеи.

Суп из рыбных консервов не варила ни разу, а тут - отзыв понравился. И оригинальный недорогой рецепт. Килька в томатном соусе, пшенная крупа, немного томатной пасты, картофель, морковь... Вот собственно, все.

Килька в "Пятерочке" была представлена в двух вариантах: за 60 и... не понятно за сколько, цены не было. ЕЕ я и взяла. Последнюю. Оказалось - на эту кильку акция, 13,5 рублей всего стоимость. Я поежилась, но что уж... Неужели даже на суп не пойдет? "Испорчу"... подумалось мне, после того, как открыла банку и попробовала содержимое на вкус:

Соус реально горчил! В общем, сделала я обжарку, отварила картошку с пшенкой и запустила туда рыбу, отцедив неприятный соус. Вместо него лучше побольше томатной пасты положить.

Рыбы там хватит для супа объемом 1,5 - 2 литра.

Вес банки - 240 грамм. Из них рыбы не менее 156!

Состав:

рыба килька неразделанная без термической обработки, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, паста томатная, мука пшеничная хлебопекарная, сахар , лук, соль, регулятор кислотности уксусная кислота, специи молотые, лавровый лист

Уж не знаю, что дает такую горечь... Масло, что ли, у МакДональдса скупают после картошки фри?

Но суп получился действительно вкусный! Ребенок с удовольствием ел. Он такой пикантный за счет томата и слизистый, не пустой - можно без хлеба. В то же время не тяжелый (главное, не пережаривать лук, чтобы он оставался сыроватым, не режьте мелко)

В общем, консервы не рекомендую, а суп - очень даже.

Достоинства
  • Для супа подошло
Недостатки
  • Горький соус
cozettaне рекомендует
Что-то она какая-то жёваная).
17.06.2015
Консерву такую не возьмем, а вот супчик попробуем. Wink
за такую цену пойдет
17.06.2015
У нас в универе такой суп "змеиным" называли Big smile . Надо приготовить как-нибудь, только кильку бы поприличнее найти.
Интересно, никогда не слышала о таком супе. Нужно попробовать!
19.06.2015
выглядит не вкусно
  • GN аватар
    25.10.2020 - 00:40
    Вместо рыбы - паштет из рыбы. Консерва со специфическим запахом.
    Всем привет! Решила приготовить легкий и быстрый ужин с помощью консервы кильки и со спагетти. Кильки я выбрала от "Беринг". Место покупки - магазин "Пятёрочка" Стоимость - не помню, но дешёвая, по акции была.
  • 19.12.2017 - 16:31
    Каша из кильки
    Внезапно захотелось кильки в томате. Купила в магазине "Пятерочка", не дорого, вообще не выбирая, и вот на что налетела....В банке оказалась не понятная субстанция, хорошо просматривались только головы, остального было не разобрать, запах был противный, а соус меня удивил грязно-ржавым оттенком, и…
  • 20.04.2021 - 12:26
    Есть золото дураков, а есть такой же тунец.
    Добрый день. Исходя из моей бесконечной любви к тунцу, я приблизительно имею представление какой он должен быть на вкус. До этого всегда приобретали Fortuna- это замечательный тунец, к нему вопросов нет. Но то, что было в этой банке меня просто удивило.
  • 04.10.2014 - 15:34
    Какая-то жижа с головами кильки
    Захотелось мне кильки в томате. В ближайшем магазине выбор был не большой. Взяла ту, что свежее. Ей и оказалась килька в томатном соусе фирмы Даринка (если верить написанному на баночке ) Но на деле, это оказалось какое-то рыбное месиво с элементами кильки.
  • 08.12.2019 - 07:09
    Вкусная
    В этом отзыве я расскажу о кильке в томате под названием "Черноморская" торговой марки Хозяин балтики. На самом деле я не так часто покупаю подобные консервы. Да и вообще последний раз я ел кильку около 2-х лет назад.
  • 23.12.2014 - 02:31
    Тот самый вкус + фото содержимого и состава)) окунаемся в прошлое))
    Всем привет, сегодня я решила побаловать вас и себя рассказом про рыбные консервы! А именно про классику вкуса - килька в томатном соусе. Пиши именно побаловать, потому как для такого продукта, стоят они недешево, порядка 60 рублей, покупала их моя мама в Дикси, или в Пятерочке, так вот для кильки…
  • Внимание. Не каждая килька одинаково полезна.
    Не могу сказать, что я люблю консервы, или тем паче рыбу. Так. Жую иногда под настроение, если сойдутся звезды. Или какие скидки в магазине, что даже я рискну купить. Но обычно я прохожу мимо. Не то, чтобы какие-то принципы, или тараканы. Но я крайне неохотно покупаю то, что я не вижу визуально.
  • 08.04.2014 - 19:31
    Чтоб её! руки бы вырвала! фото шедевра!
    У меня муж умничка- он любит экономить! Вот и хапнул за 12то рублей 3 штуки )) черноморскую неразделенную обжаренную в томатном соусе ....ну что вам сказать? как по мягче выразиться? производителю ООО "РКЗ "Катран" г.Астрахань вам ОГРОМНЫЙ привет из Самары !!!
  • 24.02.2014 - 09:28
    Куплю еще! И не одну! (фото)
    Килька в томате, куплена в Фикс Прайс за 38 руб, за 2 баночки (по 19 руб. за баночку). Хочу сказать, что по сравнению с килькой в томате из Магнита за 14 руб. эта выигрывает! В Магните больше покупать не буду. Достоинства: 1. Изготовлено по ГОСТу!!!!!!! Я к этому придирчива!
  • 05.04.2021 - 20:39
    Обед за 1 минуту? Да, такое возможно)))
    Всем добрый день и хорошего настроения!!! Поделюсь своим мнением об одном готовом продукте, который может заменить обед. Но главное - готовить его 1 минуту. Конечно это уже приготовленное блюдо: Каша перловая с говядиной, Консервный завод Саранский.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 22.02.2021 - 13:48
    Не всё что блестит сделано по ГОСТу.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители сладкого, повара, кулинары и просто "тихие" обжоры. Сгущёнку не любит наверно только умственно отсталый или убогий, остальным она в радость. Это продукт знакомый с раннего детства всем и каждому.
  • 03.05.2021 - 12:27
    Хорошая рыбёха. Эх, ещё бы мясорубку у них отобрать)
    Деньдобрый. Представляю вашему вниманию Калининградскую кильку, обжаренную, в томатном соусе. Какая точность). Взвешивать не буду, поверим на слово. Баночка нарядная, блестящая, открывается легко. В нос сразу пахнуло ароматом смеси пряностей и томатов.
  • 14.02.2021 - 14:02
    Необычные конфетки, приобретены в магазине Фикс Прайс! У меня со вкусом "кокос-шоколад".
    Несколько дней назад увидела в продаже в магазине Фикс Прайс конфеты от ООО "Ставропольский Сахарный Завод" Turkish Mevlana Candy Coconut Раньше или не обращала на них внимания или это новый товар?
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 09.03.2021 - 13:35
    Как приготовить сочные котлеты Ложкарев куриные в панировке? Легко, если знать небольшой секрет. Годнота или бяка?
    Когда не хочется заморачиваться, не хватает времени, да и просто устал, а ты голоден, то всегда на выручку придут полуфабрикаты. Наверняка, даже у самой лучшей хозяйки найдется что-то в морозилке из подобных продуктов.
  • 12.02.2021 - 18:11
    Огромные сочные креветки 🍤 Теперь это моё любимое блюдо в Макдональдс
    Всем привет!   Я обожаю так называемую вредную еду, и в каждом заведении фастфуд у меня есть свои любимчики из ассортимента. В Макдональдс кроме картофеля фри и капучино я всегда беру себе Шримп-ролл.