Опубликовано 22 Январь, 2013 - 13:39

Начну немножко с предыстории. Последние 2 года я красилась красками не дешевле 250 руб, но тут решила полечить волосы маслами и все краски слазили буквально за 2 недели (как многие знают, масла вытесняют из волоса пигмент). Последний раз я красилась Matrix, вышла она мне в 400 с чем то рублей (отзыв можно почитать тут http://www.irecommend.ru/content/krasnyi-tsvet-fot... ). Так вот, у меня после масок маслянных цвет облез до того, что я стала какого то йодно-медного цвета с корнями натурального цвета. Так как лечение я ещё не закончила, то решила купить дешёвую краску для волос, чтобы цвет обновить и выровнить, корни закрасить, да и 400 рублей жалко выкидывать на 2-ух недельный результат, тем более что зима и ходим в шапках. Продавец в магазине насоветовала эту красочку, я купила, так как краска для бровей этой фирмы мне нравится изо всех, последний год крашу только исключительно ей и нареканий нет. Покрасилась я красочкой в тот же день пока была у родителей, мама помогла нанести и осталась ей очень недовольна. Первое что бросилось в глаза - это непрокрашенные корни, они стали лишь чуток с оттенком. Цвет волос не выровнялся, на фото вы увидите что где то светлее, а где то прям намного темнее цвет. Ещё что меня удивило, так это то, что разбавив краску 6% окислителем цвет всё равно оказался тёмным (хотя в палитре на волосиках он ярче и насыщенней. К слову сказать у меня был оттенок 8.45 светлый медно-красый как то так). Но что меня порадовало, так это мягкость волос после смывки краски, они не были жёсткими и подсушенными как после многих красок, для меня это в данный момент наиболее актуально, так как лечение мне очень помогает и не хотелось бы ухудшать состояние волос. Когда волосы высохли не было блеска, того самого который появляется на свеже выкрашенных волосах, но для меня это небольшой минус, могу блеска добиться другим привычным способом. Первые два дня почасывалась кожа головы, вот это действительно минус, обычно у меня такого не бывает ни от других красок, ни от других ухаживающих средств. Вывод таков, что больше я такую краску не куплю.
Забыла написать, что вместе с окислителем она вышла всего что то около 120-130 рублей, точно не помню так как брала ещё некоторые средства.
Вообще я очень люблю краситься микс тонами, они получаются ярче и интенсивнее, мне как любительнице красных и огненно-рыжих оттенков это нравится, но в нашем городе микс тона и вообще обычные яркие красные тона только на заказ (я сейчас говорю про проф краски, а не паллет и гарньер какую нито, в своё время я сильно испортила ими волосы и больше ими не пользуюсь, лет 6 это точно не беру их). Продавцы считают, что красные и огненные оттенки не будут покупать, поэтому мне приходится всегда заказывать, но в этот раз мне хотелось быстро закрасить кошмар на голове и купила то что было. Оттенок на волосах получился не плохой, но мне эта краска больше напоминает какое то оттеночное средство, чем стойкую крем-краску, правда не могу пока ничего сказать про стойкость, прошло всего 3 дня, но это по ощущениям нанесения, как она легла на волосы.
На фото результат высушенных волос сразу после окраски. Извиняюсь за качество, фото с телефона
oikaне рекомендует
14.08.2014
Купила такую же сегодня.. Искренне надеюсь, что получу медно-красный, а не красно-розовый, как в Вашем случае.. Спасибо за наглядный отзыв!
15.08.2014
lunish, удачи в окрашивании Smile многое же зависит ещё от исходного цвета волос
17.08.2014
Согласна с Вами Smile Спасибо за пожелание - уже опробовала, действительно получился насыщенный медный, красного оттенка особо не заметно даже - так что, лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально. А вот с корнями - полностью Вас поддерживаю - цвет отличается на отросших корнях в сравнении с окрасившейся длиной. Что ж, посмотрим как краска будет вымываться)
17.08.2014
lunish , если будете отзыв писать киньте мне, пожалуйста, ссылочку. Сама в вечных поисках красивого рыже-медного насыщенного оттенка и я бы с удовольствием посмотрела на ваш результат
18.08.2014
oika, договорились Smile
23.08.2014
Хожу уже год с красными волосами, так что если вас интересуют именно насыщенные красные или красно-рыжие оттенки, то их получить и поддерживать не так просто( Первое правило для красных волос - оксид 9%, если исходный цвет на уровне 7 и выше. Шестерка даст грязно-красный темный цвет. По поводу самой краски: я купила 7.5, но еще не красилась, т.к. долго ждала доставку и успела израсходовать остатки своей старой эстели. Для насыщенного красного цвета (у меня оттенок в помещении как красное вино, на солнце - цвета крови) рекомендую эстель 77/55 смешать с 88/45 (как раз мой последний эксперимент, правда, я добавляла еще пол тюбика красного пигмента прямого действия оллин). Но в любом случае цвет красный смывается очень быстро, тут не обойтись без проф шампуня, бальзама, маски и желательно оттеночного бальзама красного цвета в промежутке между окрашиваниями.
25.10.2015
Так вообще по идеи это и есть проф. тонировка а не краска,я крашусь в тон 10.8 серебристо розовый и перед этим осветвляю корни волос блондораном,так ни каких переходов цвета нет,а как ими красить темные волосы даже не знаю)))
  • Всем привет К краске Сoncept я пришла случайно. Раньше использовала Estel, но в один прекрасный день в магазине ее не оказалось, продавец посоветовала Concept. Недолго думая, взяла. Тем более цена у нее вполне приятная для профессиональной краски - 120 рублей.
  • 21.11.2012
    Давно хотела покрасить волосы в холодный коричневый цвет, на уровне 6-ки и без затемнения.Наткнулась на эту краску в тц, решила попробовать. Купила оттенок 777 + оксигент на 6.Выполняла окрашивание строго по инструкции, держала 30 минут.
  • Пришла в магазин забирать любимую краску и оказалось что выбранный оттенок мне из Германии ещё не привезли, и надо его подождать... а так как краситься я решила в этот же день, то продавец предложила мне попробывать что-нибудь ещё.
  • 26.12.2012
    Красилась очень долго в чёрный цвет,решила стать рыжей бестией,сделала смывку всё в домашних условия,говорят это сложно,не капельки я вам скажу.Ну вот, перепробовала много марок разных красок.Увидела случайно эту краску,порадовала цена и то что она проффи.,решила попробовать взяла яркий-медный…