Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 22:39

Тушь для ресниц должна быть хорошей. Этот закон я освоила еще лет в 20. Однажды пошла впервые на свидание с парнем, готовилась, накрасилась, а он спросил у меня : "А что у тебя ресницы как склеенные? Спросони что ли?". Больше парня я не видела, а осадочек про "склеенные ресницы" остался. С тех пор я стараюсь покупать тушь получше, а все непригодные летят в мусорное ведро.

Не всегда эти туши стоят бешенных денег. И тушь от Вивьен Сабо Cabaret , это прямое доказательство, что хорошо - не значит дорого! Именно поэтому я решила еще раз обратиться к проверенному бренду , но попробовать что-то новенькое для ресниц!

И на этот раз я выбрала тушь для ресниц с эффектом супер-объема Regard Coquette.

Итак, досье на тушь:

Название: Regard Coquette

Оттенок: 01 черный

Назначение: эффект супер-объемных ресниц

Страна производства: made in Italy ( как ни странно)

Где купить: в любом аймаге (интернет-магазине), я купила в Магнит-Косметик,когда ходила за хлебом.

Вес: 9 г.

Цена: 399 руб.

Срок годности: до 2022 года

Что обещает нам производитель:

Новая тушь Regard Coquette создает эффект супер-объемных кукольных ресниц. Тушь особенно хорошо работает на коротких, прямых ресничках благодаря инновационной щеточке, которая состоит из мягких конусообразных щетинок. Она подхватывает, приподнимают и подкрашивает даже самые короткие реснички. С каждым следующим взмахом тушь способна увеличить объем для максимально распахнутого взгляда.

Коротко о моих ресницах.

Если верить Vivienne Sabo,то тушь Regard Coquette просто создана для моих ресниц. Мои ресницы, как раз, тонкие и абсолютно прямые, еще и густотой не блещут. Вот, убедитесь сами:

А мне нравится, когда у меня глаза смотрятся ярко и выразительно, причем каждый день. Так что задача найти хорошую тушь для меня почти не выполнима))) Однако Cabaret с этой задачей справлялась, как насчет Regard Coquette? Давайте посмотрим.

Начнем с состава:

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, POLYBUTENE, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP. +/- (MAY CONTAIN): CI 77266 (BLACK 2)(NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

Первые 4 действующие вещества точно такие же, как и у Cabaret:

AQUA (WATER) (вода)

SYNTHETIC BEESWAX (синтетический пчелиный воск)

PARAFFIN (парафин - продукт нефтепереработки)

ACACIA SENEGAL GUM (Камедь акации сенегальской - абсолютно натуральное вещество)

То есть, по логике, и свойства тушей сильно различаться не должны. Но дальше состав немного отличается не в пользу Regard Coquette Например, парабены стоят у Regard Coquette в середине состава, тогда как у Кабаре - в конце. Хочется верить, что концентрация в 1% соблюдена и там, и там....

Ладно, составчик на троечку. Но, опять же, органических тушей пока в моей косметичке не бывало))).

Состав, кстати, указан на официальном сайте Вивьен Сабо.

Теперь кисточка

Хорошая кисточка у туши - это 50% от общего эффекта. Все знают, чо у Кабаре она тонюсенькая, с миллимистическими ворсинками. У Regard Coquette кисточка побольше, но тоже не огромных размеров, конечно. Визуально кисточка от Regard Coquette мне нравится больше, и красить ресницы ей гораздо быстрее, но вот эффект мне, все-таки больше нравится у Cabaret.

Кисточкой у туши-героини отзыва удобно прокрашивать верхние ресницы, но не очень удобно красить ею нижние. Она пачкает кожу нижнего века, что мне не особо нравится. Зато верхние прокрашивает хорошо. Но эффекта подкручивания мне, увы, добиться не удалось.

Теперь эффект после нанесения туши:

Мои прямые и короткие ресницы до:

С тушью от Вивьен Сабо:

Ну, как видите,эффект не "вау", но и не самый плохой.

Нижние ресницы видно, что хорошо удлинились, а верхние, хоть и не подкрутились, зато заметно, что стали намного объемнее и выразительнее:

Накрашенные ресницы в один слой:

Общая картина с полным макияжем:

Я постаралась выложить как можно больше фото с разными макияжами. Где-то ресницы накрашены интенсивнее, где-то всего в один слой. Это поможет дать более полную картину того, как тушь ведет себя с разным количеством слоев нанесения.

Ну, и чтобы подытожить, выкладываю фотоколлаж для сравнения.

ДО и ПОСЛЕ

Спокойный макияж ( в один слой):

Интенсивный вечерний макияж ( в 3-4 слоя):

На мой взгляд разница не особо замена. То есть, тушь для ресниц REGARD COQUETTE не наноси, все-равно эффект будет одинаковый. Он не плохой, просто одинаковый.

Демакияж

Смывается мицеллярной водой, раздражения и сухости кожи при этом не ощущается. Аллергических реакций не было.

Мое общее впечатление о туши для ресниц Vivienne Sabo REGARD COQUETTE:

Очевидные достоинства:

• ресницы становятся объемнее (особенно верхние);
  • ресницы не склеиваются;
  • в футляре она не жидкая и не сухая- консистенция такая, какой она должна быть у туши для ресниц;
  • нанесение туши комфортное, если красить аккуратно, то кисть особо кожу не пачкает;
  • тушь держится в течение всего дня , я не заметила, чтобы она осталась или комками оставалась на веках;
  • довелось попасть с ней под небольшой дождь - все осталось на месте, грязи и мазюки не появилось;
  • кисточка, скорее удобная, чем нет;
  • цена соответствует качеству.

Что не порадовало:

• грешки в составе ( в виде парабенов);
  • не завивает ресницы ( хотя производитель обещает);
  • эффект при нанесении в несколько слоев тот же самый, если накрасить всего в один слой.

Да, есть свои сильные стороны у этого розового футлярчика, есть и слабые.

В целом, тушь я рекомендую, но в следующий раз предпочту ей Вивьен Сабо Cabaret.

Состав похож, цена одинаковая,но эффект нравится у Кабаре больше. Такова участь "родственников" популярных продуктов: всегда этот продукт будут сравнивать, и всегда он будет на вторых ролях)

Спасибо всем, кто осилил отзыв до конца, читайте другие мои отзывы, вам могут понравиться:

О Кабаре: Легендарная тушь или грамотная реклама? Длинные ресницы, спорный состав, стойкость и секреты правильного нанесения под углом в 45 градусов.

Неудачная тушь из Летуаль: Липкие и короткие реснички с тушью для ресниц Lottie #Lashgoals

Итальянская тушь : Тушь Kiko Milano Хорошая тушь, но есть и недостатки

Тени для век: Сочные краски солнечного Тайланда // Достойная палетка в коричнево-золотистых тонах Essence

Если бы мне пришлось все выкинуть и оставить одно косметическое средство, то, наверное, я бы оставила эту палетку для макияжа

Достоинства
  • ! качество и цена соответствуют
  • ! стойкая
  • - Не склеивает ресницы
  • Объемные ресницы
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • - есть парабены в составе
  • Не подкручивает реснички
бубочка-бурекомендует
15.04.2020
Не плохая тушь, главное, что нет аллергических реакций.
Да, это тоже важно)
Не пробовала такую
15.04.2020
Я почему-то вообще не вижу разницы между разными видами туши, кажутся все одинаковыми ?
15.04.2020
Неее, разница между тушами есть... Бывают гадкие, от которых ресницы слипаются, бывают сухие, бывают мажущие, а бывают хорошие, но с парабенами...)))
21.01.2021
спасибо за отзыв, но я вижу ужасно склеенные ресницы, торчащие в разные стороны, как после удара током.