Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:52

Всем доброе время суток. От природы мои волосы легкие, тонкие, пористые, мятые, легко травмируются, не держат никакую прическу. Если высыхают сами. то в первый день пушистые.

В 2014 году (2,5 года назад) я впервые попробовала сыворотку для разглаживания волос Paul Mitchell Super Skinny Serum/Интенсивная несмываемая кондиционирующая сыворотка. Дала попробовать подруга, когда мы с ней ходили в фитнес зал. Она предупреждала, что средство высококонцентрированное, и на мои волосы (чуть ниже лопаток на то время) хватит одного нажатия дозатора. Но я от жадности и 2-3 раза нажимала))). Пользовалась я ее средством 2 недели, волосы были блестящие, прямые, гладкие, к ним хотелось прикоснуться. В общем сказка. Очень душила жаба взять эту сыворотку, ведь в салонах красоты она стоила 2 тыс рублей.

Как-то раз иду домой после зала, естественно опять намазюкавшись этой сывороткой, и навстречу мне сосед. Говорит "у тебя такие волосы красивые стали". Ну, думаю, надо точно брать, раз мужчина, которого я вижу не часто, оценил мой вид. Искала во многих интернет магазинах, везде ценник кусался. Мне подсказали что в Рив Гош продается Пол Митчел дешевле чем везде, и я на радостях поскакала в магазин. По золотой карте еще дополнительная скидка была. В общем обошлось мне это средство в 1600 рублей (как сейчас помню). Я не зная себя от радости, придя домой, знаете что сразу сделала? правильно, пошла мыть волосы. К слову, сыворотка хорошо действует если наносить на влажные волосы и просушивать феном, т.к. это средство-чистые силиконы, никаких масел и органики там нет, но меня это не смущает. Я ЗА силиконы всеми руками и ногами.

Вот он момент истины. Бережно выдавив средство, я нанесла его на волосы, высушила феном ииииии... к моему удивлению ничего не произошло. Волосы стали только тяжелыми и распадались на сосульки. Я грешила что выдавила много средства, опять же от жадности. Следующая попытка, и снова неудача. Даже использовав немного средства волосы не выглядели так замечтательно как ожидала. Итак, я грешила на фен, думала, может дело в фене? На тот момент у меня был фен Гамма, обычный черный профессиональный, которому отродясь было 2 месяца, но за его короткую эксплуатацию, я успела его уронить, и он плохо работал, стал очень шумным и, как мне показалось, что-то в нем поломалось. У подруги-же был фен тоже Гамма, но из серии разноцветных (не помню точно как называется, позже напишу о нем отзыв, фен очень хороший). Выпросив у любимого подарок в качестве нового дорогущего фена (стоил в 2,5 раза дороже, чем мой предыдущий новый), я пищала от радости.

И так, в тандеме новый фен и сыворотка работали лучше на моих волосах, но опять что-то не то. Волосы не имели ослепительного блеска и рассыпчатости. Что уж, гулять так гулять. Решила я перенять у подруги полностью ее уход за волосами. Так же прикупила термо-защиту для волос. Сказать честно, все равно мои волосы не были настолько ухоженными как после средств подруги. Долго я еще думала гадала, в чём же секрет. Может в зале вода другая была, ненастолько хлорированная как у меня дома.

Прошло 1,5 года, я всё так же пользовалась этими средствами, не изменяя им.

В последнее время часто слышала что Рив Гош продаёт подделку (особенно парфюмы). И наконец меня осенило. Я КУПИЛА ПОДДЕЛКУ. Вот секрет и раскрылся. Я обидевшись на на рив гош и поддельную сыворотку, закинула ее подальше. Год я была в поиске нового несмываемого средства для волос. Пробовала и увлажняющий крем Керастас, и масло мороканоил, глисс кур масло (гадость редкостная) всё не то. В памяти моей всё еще была сыворотка Paul Mitchell, как первая любовь. Долго не думая, пошла в салон Paul Mitchell и выложила там 2400 руб за сыворотку (ух цены повысились). Месяц ей пользуюсь, и моя подруга (другая) в точности повторила слова соседа, которые звучали 2,5 года назад. Наконец душенька моя спокойна, волосы рады.

Ставлю 4 звезды, посему, мне показалось что за 2,5 года у сыворотки немного изменился состав, и почему-то мои волосы не настолько рассыпчаты как хотелось бы. Эх, жаль что как только хорошие марки зарекомендуют свое имя, начинают изменять состав в пользу экономии и тем самым ухудшают состав.

Сыворотка мега экономная. Бутылька 150 мл хватит на 1,5-2 года. Я мою волосы раз в 2 дня, и на свои волосы по линию бюстгалтера (ха-ха, не знаю как назвать), я использую полтора нажатия дозатора. Раскрою небольшой секретик, что бы волосы были блестящими, я всегда вытягиваю их на брашинг, если я просто высушиваю волосы, то блеск не такой явный.

Достоинства
  • волосы не электризуются
  • придает блеск и гладкость
  • приятный запах
  • разглаживает
  • склеивает кончики
  • экономно расходуется
Недостатки
  • приходится мыть руки после использования
  • цена
Veroshicрекомендует
11.08.2016
Не слышала про такую марку еще, надо поискать у себя в городе.
А на счет рив гоша я в шоке просто, мне он так нравился Sad и с парфюмами в магазинах нашего города было все нормально, одна моя дотошная подруга просила посмотреть у них сертификаты и все было в порядке Sad
11.08.2016
К сожалению все именно так. Моя мама пользуется уже более 10 лет одним парфюмом dolce&gabbana lite blue, покупала в рив гош. Знакомая мамы пользуется таким же. Так вот стойкость аромата отличается в разы. У знакомой хватает одного пшика и аромат держится пока не постираешь одежду. Мама моя пшикакт утром 3 раза, и хватает до обеда. Делаем выводы. Теперь ждет пока закончится флакон и в рив гош больше ни ни. Лучше переплатить тысячу в другом магазине, зато парфюм будет храниться очень долго, это даже экономия.
11.08.2016
Блин очень жаль Sad я тоже покупала точно такой же аромат, но у меня он держится хорошо (тоже из рив гош) а вот императрица не стойкая Sad