Опубликовано 3 Май, 2022 - 22:57

Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут.

Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.

В подростковые годы я была абсолютной минималисткой от бьюти-индустрии: какая-то палетка, которая жила и здравствовала несколько лет, в качестве умывалки - мыло для рук, в качестве крема - а что, для лица бывает крем?? Вот прикол!

К 24 где-то годам во мне благополучно перемкнуло. Последствия переклина ощутили на себе все близкие, которые стабильно снабжаются аналогичными благами. Бедная мама не знает, где брать новые части тела, чтобы расходовать унаследованные лишние банки. Подруги раскрашены ровным слоем. Муж, наоборот, очень умыт, зато после - тщательно смазан.

03.05.2022.

С предисловием я закончила. Во-первых, - к моим целям!

1. В моём расхламлении я не буду упираться в то, чтобы во что бы то ни стало использовать ИМЕННО ЭТУ БАНКУ. Захочу другую - возьму другую.

2. Основная цель - не покупать чего-то нового без необходимости. Неподошедшие средства, которые не нравятся, не мучить и выкидывать/продавать/отдавать.

3. Я хочу вдумчиво осознать, что для меня и привычного мне образа жизни действительно необходимость, а что - просто внутренний ребёнок отрывается.

4. Перестать испытывать хтонический ужас, открывая ящички.

Во-вторых, - к масштабам катастрофы.

Публиковать буду в том же порядке, в котором это происходило, потому что я могу. А начала я с декоративки, и почему-то с КИСТЕЙ.

Вот они.

Почему-то мне смутно кажется, что я чуточку переборщила... В коробке - новые, фонд запаса, так сказать. По бокам - те, которые на туалетном столике в использовании. Гм.

Вывод: а его не будет. У меня иногда бывает такая фигня, что я в четыре часа утра заказываю что-то на алике, а потом с утра мучительно вспоминаю, куда делось немного рублей (что-то типа бритвы для чистки пальто, наклеек, цветных шнурков etc). Возможно, кисти были где-то в один из таких приходов. Я не знаю что с ними делать!!

Что делать:

Ничего. Пусть лежат, жрать не просят.

ГУБИЩЩИ.

Микрочелики

В целом, всё не так страшно, как могло бы показаться, да? Ну нравится женищне разнообразие.

АГА, РАЗНООБРАЗИЕ, ММММ ВСЁ ТАКОЕ РАЗНОЕ

ПРОСТ ЗВИЗДА В ШОКЕ ОТ СВОЕЙ МНОГОСТОРОННОСТИ

ЭТО ВОТ ОНИ ВОТ
Карандаши у меня не менее коричневые. Большие жидкие помады не менее коричневые. Мне кажется я могу просто накрасить всё хлебало шоколадками и пойти гулять.

Фиолетовая губнуха - это ещё с подростковых нефорских дуновений осталось, пахнет она всё ещё на удивление отлично, так что я её не выкидываю. Зародыши помад - когда-то муж притащил, чтоб я развлекалась, их было в два раза больше, смогла совсем уж ядерные оттенки раздать по добрым рукам.

Вывод: мне нравится и нужно, чтобы постоянно были следующие позиции:

1. YSL полупрозрачная нежная губнуха, она такая в нейтральную розовинку, радует меня тяжестью и цветом.
  2. Более-менее матовые помады - 3 штуки: холодная коричневая, тёплая коричневая, очень тёмная коричневая.
  3. Три белых коня коричневых карандаша от Вивьен Сабо, потому что спасибо богу за карандаши вивьен сабо.
  4. Единица помады Very Victoria от Шарлотки. У меня есть её ребёнок (на последнем фото слева) и ещё целая нетронутая. Может, когда-нибудь этот политический треш окончится, и я смогу её снова заказать. Если нет - поищу на полках аналог по цвету (самый верхний свотч).
  5. ОДНА нормальная гигиеничка (дольче милк за сто рублей удовлетворяет всем моим запросам)
  6. ОДИН ПРОЗРАЧНЫЙ блеск для губ, можно типа ухаживающий. На фотке наверху один такой - By Terry. Кончится он, кончится запаска - буду искать аналог. И рядом с ним на фото три с блёстками, по стилю что-то на уровне дискотеки в лагере. Почему я их не выбрасываю? Потому что я не знаю, как повернётся моя жизнь. Один такой выкинула, когда он стал пахнуть как какая-то умершая бабуля. Остальные ещё держатся.
  7. Что-то подходящего мне не ядерного красного оттенка.

Что делать:

Я буду просто пользоваться всем подряд, что мне нравится, всё равно они почти все открытые. А что будет не в ходу - сдохнет и покинет меня в своё время.

В первую очередь в ход пойдут дети помад Шарлотка (розовато-бежевая) и Илламаска (кирпично-коричневая). За май и лето хочу добить их, бальзам Clarins и бальзам какой-то там Dr (красненький).

БАЗЫ И ФИКСАТОРЫ.

Оказывается, у меня есть база ПОД ТУШЬ. Интересно, я её вообще хоть раз использовала? По чеснок сказать, в упор не помню.

Две подложки под тени - белая и чёрная, ладно. База для глиттера. Люмене - база под глаза, UD - база на глаза. Две UD чилят в запасниках. Там же чилит бонусная зелёная база Clarins.

Снизу справа - базы под тон. Rodial досталась в адвент-календаре, пока ещё не пробовала, только достала. Зелёная моей томатной морде - за милую душу, Manly Pro с говорящим названием "Щит духа" - вообще любовь на всю жизнь. Отщипок MAC - я даже не знаю зачем он нужен.

Фиксатора всего два. Щас в процессе мелкий, закончу - буду юзать Никс.

Вывод: мне в хозяйстве нужны:

1. База на всё лицо, желательно ManlyPro
  2. База зелёного цвета, в принципе любая.
  3. Один фиксатор, который правда фиксирует.
  4. Клей для глиттера.
  5. База под тени (года на полтора вперёд я обеспечена, а дальше посмотрим).

Что делать: выкинуть ко всем собакам базу под тушь, глубоко задуматься о необходимости подложек в моей повседневности. Попробовать праймер Rodial, пока он не помер, а то будет жалко так и не узнать, шо це за зверь. Попробовать strobe cream тоже, пока он не отъехал. Надо что ли отзывы тут читануть на него, я не знаю что с ним делают.

БРОВИ, РЕСНИЦЫ, ПОДВОДКИ-КАРАНДАШИ.

Кто был тот безумный бог, который нашептал мне, что купить палетку теней ДЛЯ БРОВЕЙ - это отличная мысль? И почему у меня пять тушей? Ну, ладно, белорусская коричневая в запасе - это само по себе неплохо, наверное.

Белая подводка - унылое овно, коричневая не сильно лучше.

Вывод: в хозяйстве требуются:

1. Два карандаша для бровей - холодный и тёплый, под разные покраски волос.
  2. Тени для бровей - оптимально дешманские, чтобы не были сильно пигментированными, и чем холоднее - тем прекраснее
  3. Один нормальный гель или воск или мыло для укладки (явно не Никс, допользую и выкину, бесполезное ничтожество)
  4. Каялы - любые, ибо отводи душу, как прикажет солнце.
  5. Подводки - чёрная и коричневая.
  6. Туши - чёрная и коричневая.

Что делать: сделать упор на чёрную тушь от Сефоры, потому как мы уже годовасики, скоро смерть её придёт. Поучиться пользоваться гелевой подводкой, если получится нарисовать ровную стрелу хотя бы с одной стороны - конкретно за это выпить. Выкинуть белый лайнер, обдумать судьбу коричневого и мб отправить вслед за белым.

СРЕДСТВА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Жижьные
Сухие, контуринг -> румяна -> хайлайтеры
Чёрный квадрат с маленьким окошком в центре в верху композиции - это румяна. Марфуша румяша. Холодный беж очень освежает вид.

немножко пудр
К глубокому моему сожалению, добиться идеального своего тона я смогла только путём смешения: два Естэлодера (1C0 и 1N0) плюс небольшой плеск белого аджастера. Поэтому теперь, если я не встречу когда-нибудь свой идеальный трупный оттенок в отдельной банке, придётся сразу покупать три бутылки. Хорошо хоть я использую очень мало средства - надолго хватит такого набора, в принципе.

Зачем мне зелёный аджастер я не знаю. Он просто назывался "Дриада", а дальше как в тумане.

Консилеры... больше всего мне нравится Пупа, но в пересчёте на миллилитры Диор был ощутимо дешевле даже тогда, когда на него взвинтили под 4к за баночку, а сейчас - тем более. Арт визаж неплох, когда запариваться не хочется. Розовое месиво в банке от эстрад я хз почему купила. Видимо, потому что могла.

Про палетки для лица я даже комментировать происходящее не хочу.

Отдельно хочу отметить 8мл сусального золота, которое приехало в бьюти-боксе. Выкинуть рука не поворачивается. Вдруг я когда-нибудь уйду в цыганки.

зачем

Вывод: мне нужны:

1. Три бутылки для вуншпунша
  2. Один нормальный консилер усреднённого оттенка (БОЛЬШЕ НЕ ДИОР)
  3. Два скульптора - похолоднее и нейтральный.
  4. Персиковые румяна и бежевые румяна.
  5. 3-4 хайлайтера - золотой, белый, розовый и этакий с синевцой, чтобы как в тиктоке
  6. Прозрачная пудра-фиксатор для жизни и компактная плотная мука, чтобы максимально не отсвечивать на вебке на рабочих созвонах.

Что делать: дождаться, когда ко мне приедут магнитные палетки, и наковырять в них нужных мне цветов. Остальное выкинуть, наверное. И остатки сефорашной пудры попробую, конечно, подобивать, но скорее всего кину в ведро.

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК

Это моя слабость и место моего провала.

Вот мои нюдовые залежи богатства:

нюдовые богатства выглядят так
Посмотрела я как-то на них, пошла и купила вот это - так сказать, контрольный в голову.

ПИФ ПАФ МАЗАФАКА

Так как я творческая личность дохрена, у меня ещё есть и не нюдовые! И ещё одна разноцветная Бьютибей (на 16 цветов) лежит у подруги, потом заберу.

прощайся с местом в хате

А так как у меня есть пара абсолютных лидеров-любимиц, я купила к ним ЗАПАСНЫЕ ДУБЛИ!!

не волнуйся, в следующей жизни успеешь допользовать. наверное. или через одну.
Потом мне что-то сказало, что теней мало, и не хватает вот прям вот буквально трёх сюда. Сказано - сделано.

они хотят внимания

И в палетке-книжке Кевина Оквана была вот такая кракозёбрина:

Вывод: у меня беды с башкой.

Что делать: я, честно говоря, не знаю. Жду всё ту же парочку магнитных палеток - одну из них, наверное, забью рефилами.

Революшка дышит на ладан, я бы её выкинула, но там есть пять оттенков, которых мне будет не хватать. Извлеку их, остаток досвидония.

Cyber от UD - самые красивые цвета вызвали на глазах жжение. СПАСИБО. Пытаюсь продать, может, надо кому не такому чувствительному.

Денона - разобрать, переместить в магнитку самое прекрасное.

Кевиновскую зёбру отдать маме.

***

Глава вторая - уход.

Тут на диване появилось чёрное - это я залезла ногтем в многострадальную революшку и размазала её по дивану.

Я задолбалась писать пост, поэтому будет довольно неподробно описано. Главное - проникнуться фактом, что ужас мой хтоничен.

тут мне захотелось на ручки

Кстати о ручках, вот фото моих кремов для рук.

Вроде не так уж супер дофигища, да? А что, если я скажу, что я ими вообще не пользуюсь практически никогда, и части из них 2-3 года? Laughing out loud

Вывод: держать рядом с собой хотя бы один, чтобы на автомате им пользоваться.

Что делать: не покупать кремы. ради всего святого.

УМЫВАШКИ

ДЛЯ ЛИЦА
Слева - из ванной, справа - из запасов. Посередине затесался крем для укладки волос. Почему у меня не самое чистое лицо на диком западе я не поняла?

ДЛЯ ВОЛОС
Ну тут всё понятно - я по акции запаслась любимыми наборами Нивейки. Надо допользовать лавандовый бальзамчик, его там где-то треть, и выкинуть уже банку. Он неплохой в целом.

Две маленькие бутылочки наверху - из бьютибоксов. Беленький - для младенцев, и я кст поняла, почему они так долго остаются лысыми. Идёт в помойку. Микрошампунь с водой мёртвого моря летит следом.

Две сашешки мне дали в ЗЯ за покупку. Шампунь и маска от облысения. Видимо, они там на кассе что-то подозрели, после моего младенческого геля с авокадо.

Сухой шампунь - зачем мне вообще сухой шампунь? Не использовала его ни разу в жизни.

ДЛЯ ТЕЛА
Ив роше - добивать в первую очередь, потом Нивею, потом банановую пуську, потом уже оба Фа. Один Молтон стабильно стоит в ванной, я иногда его использую, когда хочу почувствовать себя царицей.

ОТШЕЛУШАННЯ

ТЕЛО
Тут тоже понятно: любимое - в запас. Первым допользовать надо манго с блестяшкой, потом попробую кофейный с такой же блестяшкой - вдруг он прикольный. Две мелкие штуки - это какие-то скрабы "до душа", не уверена, что когда-либо в жизни этим воспользуюсь.

ЛИЦО
Ну прикол с любимыми вещами уже понятен, наверное... больше всего радует пилинг-маска: мама-маска вывела своих детей-масок на прогулку. Пора уже использовать хотя бы одну.

скраб для губ - эй, меня забыли

Вывод:

1. Один скраб для тела
  2. Один отшелушатель для лица, который прям ууУ
  3. Даны из фикспрайса у меня хватит лет на пять наверное, тут всё хорошо.
  4. Мне надо ТРИ ПРЕДМЕТА - почему у меня их столько?

Кремы для лица -

Вот эта огромная фигня справа - это увлажняющий тонер, пусть будет типа крем. Спасибо бьюти-боксам, что я не знаю, куда это девать. И тут уже почти половина раздана/выброшена, и всё равно как-то непросторно.

А вот это вообще что??

я забью тебе поры падла

Для глаз - вроде всё нормально, что странно. Пара сывороток, три крема.

хоть здесь всё хорошо

Сколько у тебя масок для лица? - Да.

Добиваю глиняную от Натуры - и перехожу в использование тканевых.

ДЛЯ ВОЛОС

Что это тонкое фиолетовое на корейском - я не знаю. Воняло оно уже тогда, когда мама мне его отдала, может так и надо, я не знаю.

Надо добрызгать на себя гидролат в первую очередь, давно он ждёт этого часа. Корейский vitalizing essence летит за тем голубем. Grow gorgeous - маска для волос, казалось бы, крутая, наверное, но она воняет кремом для депиляции, если у меня когда-нибудь появится враг я ему подарю.

И унылые остатки.

В очередной раз перебрав это всё, я точно понимаю - хватит накапливать, пора использовать.

Понеслася.

Достоинства
  • Точно понимаешь, почему больше не надо
Недостатки
  • Пока разобрала, заработала мигрень
Елена Фениксне рекомендует
04.05.2022
Это лучший отзыв из всех, что я когда-либо читала. Абсолютный ШЕДЕВР!!!
Браво!!!
Получила огромное удовольствие. Впервые в жизни добавила чей-то отзыв в закладки. В минуты грусти и печали буду перечитывать.

Автору терпения и вдохновения достичь своей цели! Ура!
Спасибо! ))
У меня тоже очень много запасов, стараюсь не открывать все подряд, а сосредоточиться на одном продукте из категории)
Но иногда ж хочется под настроение всякого разного Т_Т
04.05.2022
Слава богу, что я все все залежи уничтожила) и кисти, и тени, и туши. О, туши были моей слабостью, так же волосы, лаки. Сейчас уход более менее подобран по типу кожи, а декоративной косметики минимум).
Просто уничтожили? О_о не жалко было?
10.05.2022
Знаете, иногда простое выкидывание вещей, которыми не пользуешься, дарует непередаваемое блаженство, которое никогда не получить, пользуясь этими вещами через силу.
От души посмеялась.
В этом узнала себя -

Нас миллионы, и нам по колено Laughing out loud
04.05.2022
Не такие уж и огромные залежи) С палатками, возможно, перебор. Я тоже для себя решила, какие средства мне нужны, любимые. Ими и пользуюсь. Заканчивается-докупаю. Иногда грешу бальзамами для губ, но их много не бывает)))
Наверное, бывает и хуже, но для одного моего туловища это явно перебор )
Вот да, хочется выделить любимчиков и на них остановиться ))
04.05.2022
Косметики прилично. Цели поставлены. Интересно бы и результаты глянуть.
Я раз в пару недель буду в туда подновлять, пришло время очень активного использования всей фигни! Big smile
04.05.2022
У такой же завал Big smile
Охота сесть посередине и подбрасывать это в воздух...
04.05.2022
Самый смешной отзыв на проджект пэн, что читала в ветке Big smile
Пасибо Laughing out loud
04.05.2022
Весёлый и интересный отзыв, но опубликовали вы его рановато, это только начало пути, результатов нет. Как будто купили крем, отфотали его и "начинаю пользоваться" и все отзыв закончился
Наверное, вы правы Innocent отзыв вообще первый, не подумала маленько. Я буду в него раз в неделю-две добавлять некоторое UPD, потому что работать над разбором собираюсь ну очень активно, может быть, это спасет положение)
04.05.2022
Просто жалко,что такой интересны стиль написания потеряется среди 167 отзывов, в половине которых написано ОБНОВЛЕНО, в этой ветке. Здесь просто не приходит уведомлений, что автор что-то когда-то обновил или что-то в этом роде, и дата отзыва не изменится
04.05.2022
Как интересно) вы больше года на сайте и неужели ни разу не захотелось отзыв написать?
04.05.2022

О, это я... Только годиков до 30 🤭 Потом стало немного веселее, но всё равно к декоративке ровно, в уходе прибавилось.

Зародыши помад
🤣🤣🤣
Спасибо за отзыв, посмеялась от души! 🤭 Удачи Вам в использовании средств 👍😁
Спасибо Laughing out loud Можно даже следить за обновлениями - я начала программу утилизации по назначению )))
04.05.2022
Коллекция палеток крутая у вас, конечно🔥
Согласна, напихала по закромам я от души ) Спасибо) Жалко, что глаз всего два, и я как представлю, что оно всё перепортится, аж некомфортно ><
Как говорится: "Лицо одно, а хотелок много" 🙈😂
БАЗЫ И ФИКСАТОРЫ
Это мой рай. Здесь у вас все марки, о которых я мечтала, но не купила. И все же купила? Надо бы разобрать косметички...
А где штуки для глаз, это Шарлотт Тилбери в круглой баночке? Что это и как вам?
Вот да, если там покопаться хорошенько, много удивительных вещей можно найти %)

Да, она самая. Эта банка пока ненадёванная ) крем для век, из адвента какого-то кажется. Там на очень-очень маленький глазик. Один. Не уверена, что хватит аж на отзыв )))
Один из самых крутых отзывов в этой ветке👌🏻
Пасибо Big smile
04.05.2022
а мама мне говорит, что у меня хабара полно))))) полегчало) однако, проржалась))) спасибо за отзыв Big smile
И вам спасибо Laughing out loud неее, нас таких очень много. Единение с сообществом немного успокаивает...
04.05.2022
Как у вас много всего, реально даже внутренний хомяк в шоке от таких запасов. Laughing out loud
Вот да, ему перестаёт хватать щёк, чтобы туда запихивать Big smile
12.05.2022
Божечки кошечки, это просто шедевр! отзыв зашёл на все 100000%, благодарю, Вы сделали мой день))) прочитала с удовольствием, во многих моментах узнала себя...)) поняла, что я не одинока в своем бьютиманьячестве....)))
рада, что, начав изучать тему Project Pan, прочитала именно Ваш отзыв)
надеюсь увидеть в дальнейшем и другие Ваши отзывы)
Big smile хе. Спасибо, мне приятно ))
Нас тут таких половина сайта, отвечаю XD
  • 03.01.2018 - 14:01
    Хлопушки из электрички. Никакой радости, никакого волшебства
    . Доброго времени суток . Перед Новым годом мама попросила меня купить хлопушки. Я предложила ей купить в электричке - ведь там дешевле и эффект, скорей всего, не отличается. К тому же не раз замечала, что другие люди частенько покупают в там хлопушки и бенгальские огни. Вдруг все-таки хороши?
  • 05.09.2019 - 08:21
    ♻️ Разделяю отходы уже больше 7 лет и сдаю их за деньги. Муж считает, что когда-нибудь я сойду с ума на этой почве
    Все началось около 8 лет назад, когда я впервые поехала в Европу. В восточной Германии живет моя подруга - уроженка Беларуси, но живет она там уже 15 лет. До этой поездки я не особо задумывалась о раздельном сборе мусора, к тому же на тот момент у нас и не было отдельных контейнеров.
  • 09.05.2021 - 20:14
    Зря тащила 2 пакета... Как экологично избавиться от старых вещей и куда отнести распаренные носки? В H&M на переработку, расскажу про новые условия акции и размер новой скидки 10% и минимальную сумму чека
    Доброго времени суток! В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M. Что можно отдать на переработку.
  • 15.10.2019 - 18:58
    Можно откладывать ползарплаты на путешествия и инвестиции, заботясь об экологии. Пять принципов разумного потребления.
    Проблемами экологии я озаботилась задолго до того как родилась Грета Тунберг это стало модным - 10 лет назад. Это было на волне моего увлечения сыроедением, веганством, я была молода, полна сил и верила в идеалы.
  • 23.05.2021 - 01:15
    Сбор металлолома - это помощь экологии и способ заработать! 👍
    Приветствую читателей отзыва!   Мотивация к сбору металлолома Примерно год назад я узнала об РСО (раздельном сборе отходов) и экологическом движении Zero Waste (ноль отходов), я начала разделять бытовые отходы и сдавать в переработку то, что принимают в нашем городе.
  • 16.03.2018 - 16:39
    Возвращает в колею
    Открывает не очевидные слабые стороны. Я никогда и не замечал, как сильно сдал за последние пять лет в офисе. Всегда считал себя здоровым мясным локомотивом, а в итоге еле справился со вторым занятием в спортивном клубе.
  • 09.05.2021 - 18:48
    -9 кг за месяц с Ксенией Романовой. История о том, как я постоянно ела и классно похудела. Фото результата. Привела рацион и рекомендации тренера.
    Как я дошла до жизни такой Я уже рассказывала свою душераздирающую историю про свои весовые игры: я набираю и скидываю со скоростью света. Могу за неделю скинуть 5-6 кг, но и набрать их обратно за несколько дней - не проблема.
  • 23.04.2018 - 18:54
    Моя история походов к экстрасенсам. Существуют ли на самом деле гадалки и ясновидящие. Стоит ли к ним ходить, как выбрать специалиста и не попасть в руки к шарлатанам.
    Для меня поход к экстрасенсам это своего рода развлечение, похожий на поход к первоклассному психологу, после них так легко на душе и верится в лучшее, что все будет хорошо. Кидайте в меня тапками и помидорами, но я верю, что они существуют!
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 07.04.2022 - 09:39
    Как черная полоса затянулась на годы, а потом все вернулось заказчице порчи. Как я узнала, кто наводил ужас в мою жизнь. Ритуал в 7 церквях и
    Всем мира и добра! Отзыв я сократила, как могла, но он получился длинный. Если вам интересно, то приятного чтения.   До определенного момента в магию я не верила. Всё изменилось, когда стало совсем не выносимо. Начну с конца истории Ситуация была такая: муж работал , но зарабатывал мало.
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 11.08.2022 - 10:44
    Села на шпагат через месяц после начала занятий. Шпагат и лишний вес. Где лучше заниматься, в зале или дома? Плюсы и минусы.
    Приветствую, друзья. Многие девушки с юности мечтают сесть на шпагат. У кого-то получается, у кого-то нет, у меня получилось, и я готова поделиться с вами своим опытом.   Мои физические данные Я не могу назвать себя какой-то супер-гибкой от природы, но и бревном тоже, скорее, что-то среднее.
  • Все новое - хорошо забытое старое, или Ноль отходов по-деревенски
    Вообще-то я уже третий десяток лет живу не в деревне, а в городе с численностью населения около 50 000 человек, но считаю жизнь в деревне более правильной, и если бы у меня была такая возможность, я бы жила именно там.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 15.03.2022 - 12:55
    Раздельный сбор мусора в маленьком городе - это ад или героизм. Завалила мусором полшкафа. 5 лайфхаков для начинающего сортировщика.
    Всем привет! Решила поделиться опытом раздельного сбора мусора в маленьком городе, где возможностей раздельного сбора почти нет. Расскажу, что я сдаю в переработку и где храню все эти отходы. Я живу в промышленном городе с населением 300 тысяч человек.
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.