Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:09

Читала много про полезность инжира, но никогда не была сама фанатом этого фрукта, Сегодня моя мам принесла несколько инжиров,сказала мне на будущее,что выбирать надо ,чтоб фрукт был мягкий,тогда он будет сладким, а иначе твердый инжир,то есть незрелый, не то что ребенок есть не станет,да и взрослый никто в рот не возьмет. Ну вот рискнули дать попробовать ребенку,и на удивление,он прям все до последнего кусочка съел,хотя он у нас привереда тот еще. Я была удивлена и обрадована одновременно! Зная,насколько полезен инжир,теперь значит буду регулярно его покупать малышу- пусть набирается витаминов!!!
Татьяна В.М.рекомендует
  • С инжиром я вначале познакомился, а только потом узнал что это было. Случилось это во время отдыха в Крыму. Крымский инжир в изобилии рос в окресностях любого населенного пункта южного берега Крыма. По своей сути это растение кустарник, поспевать начинает в конце августа - начале сентября.
  • 16.10.2012
    Я очень люблю инжир,это просто что-то с чем-то.Невероятный вкус,я могу есть его целыми днями)недавно был в Ереване, зашел на рынок,вы просто не представляете,насколько же там вкусные фрукты,они намного отличаются от тех,которые у нас в России.Но больше всего мне понравился инжир.Сочный,спелый, и…
  • Он и не ягода и не фрукт, он соцветие фикуса карика. Впервые попробовала свежий инжир только года три назад. Купила и не знала как его есть. Хорошо, что есть Интернет, где нашла "помойте и ешьте как яблоко ". На вкус просто сладкий, без кислинки. Любителям поострее может показаться пресновато.
  • 07.09.2013
    Я много раз ела сушеный инжир, но никогда не пробовала свежий, но недавно увидела его в магазине и решалась. Фрукт мягкий, запах сливочный и ненавязчивый, я долго не могла понять на что похож вкус. Наверное, на сливочное мороженое с виноградным соком. А сколько в нем всего полезного.