Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 19:09

Человечество стоит на пороге настоящей катастрофы – вымирания. Для того, чтобы продлить существование нашей цивилизации, была создана специальная команда ребят, которые отправляются на другую планету для начала новой жизни там. Эти парни и девушки были рождены вне семьи, без непосредственного участия мужчины и женщины.

Они были выращены в изолированных условиях, чтобы никто из них не был прикован какими-либо духовным или ментальными связями. Но человек – он и в космосе человек, поэтому приходится подавлять естественные чувства, желания, инстинкты людей. Но не стоит забывать, что на то человек и разумный, что обвести вокруг пальца его не так просто. Подростки начинают бороться с системой, всеми силами противостоят контролю и манипуляциям. Вот только в сложившихся условиях это играет против них: теперь они на грани выживания и решать эту проблему им нужно самим.

В первую очередь хочется отметить всю крутотень идеи. Никто не сможет поспорить, что весь сценарий полностью оригинальный, так что смотреть максимально интересно. Фильм реально непредсказуемый, поэтому действия персонажей интригуют, а повороты сюжета по-настоящему впечатляют.

Я еще не совсем, так с казать, обработала всю информацию, но могу точно сказать, что в фильме очень глубокий смысл, так что стоит серьезно подходить к просмотру. Красивая картинка и просто нереальные эффекты только распаляют интерес и делают просмотр еще более захватывающим.

Теперь немножко про актеров. Как по мне, для Колина Фаррела это очень необычная роль. Как-то не вяжется он у меня в голове с образом научного работника и командира научной экспедиции. Но, несмотря на это, в фильме он смотрится очень даже на своем месте. Вроде как со временем вообще перестаешь воспринимать его как актера – он уже становится чисто одним из главных героев истории. А вот для Тая Шеридана его роль была подходящей с самого начала. И он великолепно с ней справился. В общем, как уже можно было понять, актерский состав тоже не подкачал и хорошо вписался в фильм.

Короче говоря, фильм очень достойный. В изобилии современного кино очень сложно найти что-то оригинальное и свежее, но «Поколение Вояджер» - один из таких редких сейчас фильмов. Реально советую смотреть, ведь это безумно интересно и впечатляюще.

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Колин Фаррелл, пускай и не весь фильм
  • Отличные актеры
  • Философия
Алёна Мереноварекомендует