Опубликовано 15 Январь, 2023 - 13:39

Всем привет)

Ну кто не слышал хотя бы раз об этом тональном креме? В советские времена он был пожалуй единственным и вне конкуренции. Сейчас в продаже огромное количество брендов, выпускающих тональные средства на любой вкус, цвет и кошелёк. Помимо этого появились более плотные консилеры и прочее. Но тем не менее балет до сих пор на рынке и имеет свою аудиторию. Моя мама пользуется им до сих пор на протяжении 30 лет наверное и никакие другие не признает)))

Название - тональный крем Балет с лецитином

Производитель - Свобода

Объём - 41 гр

Цена - около 100 рублей

Оттенок - натуральный

🤎УПАКОВКА🤎

Балет с лецитином тональный крем Свобода

Продаётся в картонной упаковке с симпатичным дизайном.

Балет с лецитином тональный крем Свобода

С боковых сторон присутствует различная информация о средстве, его состав, способ применения, срок годности, сведения о производстве и прочее.

Балет с лецитином тональный крем Свобода

Флакон не поменялся с советских времен, всё та же алюминиевая туба.

Балет с лецитином тональный крем Свобода

Есть защита от первого вскрытия. Прокалывается колпачком с другой стороны.

🤎СОСТАВ🤎

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Polydecene, Ethylene/Propylene Copolymer, Hydrogenated Isopren Copolymer, Hydrogenated Styrene/ Isopren Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Parfum, Linalool, Geraniol, Citronellol, Limonene, Eugenol, Citral. (+/-): Mica, CI 77891, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 45410, CI 15850, CI 73360, CI 77007, CI 45380, CI 15985, Polyethylene Terephthalate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate

🤎ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ПОКРЫТИЕ🤎

Балет с лецитином тональный крем Свобода

Текстура густая и достаточно плотная, сохраняет форму. Аромат нормальный, не сказать, что приятный, но и не плохой.

Балет с лецитином тональный крем Свобода

Распределяется ровно и становится жирноватым, поэтому рекомендую для сухой и нормальной кожи, жирной точно не подойдёт.

Балет с лецитином тональный крем Свобода

В целом если нормально нанести, то получается вполне пригодное и практически незаметное покрытие, которое маскирует небольшие недостатки. Ровный и красивый тон получается. Плюс ко всему он не сушит и не подчёркивает шелушения, как многие другие крема. Теперь то я понимаю почему он до сих пор на рынке.

🤎ВПЕЧАТЛЕНИЯ🤎

В целом крем отличный, не самый маскирующий, но зато поры не забивает и дополнительно увлажняет кожу. Он не подчёркивает шелушения и отлично распределяется. Не смотря на плотную текстуру он практически не заметен. Аромат не напрягает. Расход экономичный и хватает надолго. Классный крем за такую низкую стоимость. Конечно часто я его покупать не намерена, да и в принципе тоналками пользуюсь не всегда. Сейчас конкуренция очень большая и я люблю постоянно пробовать что то новое, но если вы любитель постоянства, то однозначно рекомендую. Особенно тем, кто привык к нему с советских времен.

🤎ВЫВОД🤎

Плюсы:

- ровный тон

- хорошее покрытие

- практически не заметен на коже

- увлажняет

- не подчёркивает шелушения

- нормальный аромат

- оптимальный расход

- низкая стоимость

Минусы:

- большая конкуренция и есть лучшие средства

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Дополнительно увлажняет
  • Естественный цвет
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Недорогой
  • Нормальный аромат
  • Оптимальный расход
  • Скрывает несовершенства кожи
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Есть более лучшие варианты среди конкурентов
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
15.01.2023
Когда-то давно и я таким пользовалась
😉
В советские времена кроме "Балета" ничего не было. Подходил или не походил, все женщины его скупали. Я помню этот тюбик у мамы.
Это точно
15.01.2023
Мне не подойдет, а жаль. Цена просто подарок
😉
Частенько встречала его в продаже, но себе никогда не покупала
15.01.2023
Вот кто не такскал в детстве у мамы крем Балет... )))
😃👍
15.01.2023
Он еще существует) вот это долговечность)))
Ага)
15.01.2023
Помню, помню, у мамы всегда такой был...
15.01.2023
Сразу детство вспомнила и маму))
Буду знать.
Давно не видела
Хороший вариант)
15.01.2023
Не знакома с подобным средством Smile .
Хорошо ложится на кожу 🤗
тоже вроде у мамы был
15.01.2023
Я думала таких цен уже нет Smile
15.01.2023
Не пользовалась им, раньше выбора у мам не было, сейчас действительно большая конкуренция.
Неплохой кремик
15.01.2023
"балет" помню из детства, у мамы был Smile
Если бы ещё защиту от солнца ему - цены бы не было! Big smile
15.01.2023
для меня жирный и плотный, а то я бы тоже попробовала Smile
15.01.2023
Может быть и не плох, но моей коже точно не подойдёт
15.01.2023
Надо же, а ведь правда неплохой)
16.01.2023
Хороший дешёвый вариант тоналки.
Неплохо)
16.01.2023
Ой помню в школе на выпускной им ноги мазали 😁 выравнивали тон ног