Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 16:11

Имея суховатые осветленные волосы несмываемые средства для меня - первый друг и помощник. Я постоянно пробую что-то новое для своих волос, и аптечный бренд Phyto не стал исключением.

Увидев меня у полки со средствами Phyto консультант посоветовала этот крем, как питательное и восстанавливающее средство, не требующее смывания. По ее словам, это настоящий хит марки, при этом с натуральным составом и без силиконов.

Я по жадности схватила еще и сразу 2 штуки, "сэкономила" на акции - 2-е средство со скидкой 50%.

Что обещают?

Крем для волос PHYTO 7 создан на основе 7 трав — алтей, календула, шалфей, репейник, ива, соя и розмарин. Этот крем является уникальным средством ухода за волосами.

Экстракты 7 растений обладают исключительными увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Крем с нежирной консистенцией сохраняет оптимальный уровень увлажнения волос, не утяжеляя их.

Волосы защищены, выглядят блестящими, мягкими и эластичными.

Упаковка: жестяной тюбик 50 мл.

Цена: от 700 рублей.

Текстура средства: флюидно-кремовая, липковатая, бледно-желтого цвета.

Состав

Анализ состава

Состав основан на сочетании масла абрикоса и подсолнечника, которые обладают обволакивающим действием, т.е. создают на поверхности волоса защитную тонкую пленку.

Также крем содержит растительные экстракты, ни один из которых не обладает способностью ни к увлажнению волосяного волокна, ни к его восстановлению.

Смазывание волос маслом, разумеется, способствует их смягчению, однако "исключительного увлажнения" от него ждать не приходится.

Тем более от такого состава невозможен восстанавливающий эффект (единственными компонентами, способными "латать дыры" в структуре волоса, являются гидролизаты протеинов, которых в этом креме нет).

Таким образом, по сути этот крем способен лишь оказать защитный эффект, точно такой же, как и многие другие аналогичные средства на базе силиконов.

Впечатления

Мои волосы: тонкие и не густые, осветленные, сухие и поврежденные, особенно кончики, но не "убитые". Крем наносила по инструкции - отступая от корней, или только на кончики, на сухие или влажные волосы.

На влажные волосы крем впитывается быстро, после высыхания волосы выглядят склеенными и без блеска. При нанесении на сухие волосы этот эффект еще заметнее. Если волосы как следует расчесать, они становятся матовыми и суховатыми.

Волосы крем еще больше подсушивает. Особенно заметно это становится со временем: пока я ждала накопительного эффекта восстановления, кончики волос превратились просто в солому.

В итоге я использовала крем для своей 2-летней дочки, у которой очень тонкие волосики, но при этом довольно густые. На ее химически не обработанные волосы крем шел неплохо, распутывал их, из чего я делаю вывод, что в большей степени он подходит натуральным волосам.

Буду ли рекомендовать?

Нет.

В разных профессиональных брендах есть гораздо более удачные в плане состава и эффекта продукты, например, крем для волос Alterna BAMBOO Shine, который при заказе из-за рубежа обойдется по сходной (например, на eBay - подробная инструкция по заказу).

Эффект в сравнении

Учитывая объемы и практически идентичную цену, а также совершенно несравнимое качество и эффект, в сторону Phyto смотреть больше не хочется.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
22.11.2013
А вы сами как наносили на сухие или влажные?
Большинство средств будет давать заявленный результат, если использовать их на слегка влажные волосы)
Лично мне данный крем очень нравится.
22.11.2013
На влажные. На то мы все и разные, и волосы у нас разные, кому-то что-то нравится, кому-то - нет.
02.02.2016
Хм, у меня как раз неокрашенные натуральные волосы, и не поврежденные - всякими приборами и средствами для укладки я не пользуюсь. Что смущает так это то что в составе нет именно увлажняющих ингредиентов - одни масла, а мне бы именно увлажнения...однако в альтерне по ссылке мне не понравились силиконы (и там тоже нет особо увлажняющих ингредиентов) - есть что то несмываемое-именно увлажняющее (еще хорошо бы распутывающее)? можно вообще без масел и силиконов) не попадалось такое? я что то никак не найду
02.02.2016
В силиконах нет ничего страшного, они нужны, чтобы "одевать" волос в пленку и мешать потере влаги в том числе.
Но если этот момент принципиален, вот такой спрей могу рекомендовать.
03.02.2016
да я бы взяла спрей, если б нашла где) на ибей выгодно только о 3 штуки...а вдруг мне не понравится? вот появится на хербе обязательно возьму!
03.02.2016
почему то дополнительных серий (а у джованни помимо кератиновой коричневой есть и анти-фриз в фиолетовых банках, и оранжевая для объема, и эта зеленая - для увлажнения) на хербе нет, хотя линии введены в ассортимент уж очень давно Sad