Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 12:56

Я сильно мучаюсь со своими волосами уже лет 9. То перхоть, то выпадение, то зуд. Перепробовала немало шампуней - масс-маркет, люкс, аптечные. Даже если после первых применений находилась в восторге, обязательно наступал период разочарования. В последние годы свои усилия сконцентрировала на поисках шампуня, подходящего для моей очень чувствительной кожи головы, самим волосам доставался только кондиционер.

В очередной поход в магазин за новым шампунем консультанты рассказали мне, что есть шампунь, который подходит даже самой чувствительной коже головы. Заинтересовали. Но на этот уникальный шампунь была аж очередь под запись на новый привоз. Через пару недель Шампунь против перхоти для сухих или окрашенных волос Instant Clear Nutrition от L'Orеal Professionnel был уже у меня.

Осталась ли я им довольна?? Читаем дальше;)

Тип волос и состояние кожи головы: Ситуация сложная. Волосы жидкие, тонкие, но не поврежденные (парикмахеры отмечают хороший стебель). Тем не менее, кончики сухие, в последнее время стали сечься, а корни волос жирные. Были периоды, что и каждый день приходилось их мыть. Но это не самое страшное! Сложность в том, что на коже головы присутствует раздражение, воспаленные гнойнички, шелушения, перхоть и ЗУД + продолжительное выпадение по неустановленной причине.

Цель приобретения: Хорошее очищение кожи головы без аллергических реакций.

О шампуне:

Instant Clear Nutrition — этот шампунь против перхоти для сухих или окрашенных волос содержит, помимо действующих против перхоти соединений, все необходимое, чтобы бережно очистить кожу головы, а также укрепить окрашенные волосы, защитив их и придав им блеск.

Действие.
Снижает видимое количество перхоти уже после первого использования. Формула L`Oreal Professionnel Expert Instant Clear Nutrition Shampoo очищает волосы и успокаивает кожу головы. Питает волосы, придавая им блеск. Защищает цвет окрашенных волос. ZnPt Incell: уникальная комбинация цинк-перитон и Incell помогает отчистить и напитать сухие и окрашенные волосы, склонных к появлению перхоти.

Результат.
Устраняет зуд и дискомфорт, способствует росту волос и общему оздоровлению. Препятствует повторному появлению перхоти.

Упаковка: Шампунь выпускается в нескольких объемах, но в России можно встретить лишь бутылочки в 250 мл. Упаковка выглядит лаконично, выполнена из плотного белого пластика, имеется защелкивающаяся прозрачно-белая крышка.

Бутылочка удобна для использования в ванной - не выскальзывает из мокрых рук, оптимального веса, а крышка легко открывается и закрывается, так что ногти остаются невредимыми:) Содержимое произвольно не вытекает. Остаток содержимого определяется только на свет.

В Европе такой шампунь вы скорее всего встретите в большой бутылке объемом 500 мл с помпой.

Текстура: Кремовая, достаточно густая, плотного белого цвета.

Хорошо пенится и легко распределяется по волосам.

Запах: Легкий, приятный. Кажется, имеет цветочную отдушку, при этом также чувствуются свежие нотки. После мытья еле уловим.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Однако сульфаты сразу бросаются в глаза. Увы.

Расход и период использования: В силу густой текстуры и хороших пенящихся свойств шампунь можно вполне назвать экономичным. Для одного применения достаточно совсем небольшой лужицы в ладошке. С моими исходными данными и рациональным использованием каждые 2-3 дня за несколько месяцев я едва использовала треть бутылочки. Так что 250 мл при хороших раскладах может даже хватить и на полгода.

Результаты и побочка: После такой рекламы консультантов, конечно, я рассчитывала на отменный результат. Но его не случилось.

Лично у меня после использования шампуня перхоть еще больше усилилась. Она просто посыпалась хлопьями. Постоянно присутствовало ощущение не промытых корней волос из-за этого. Это при том, что основная функция Instant Clear Nutrition заявлена как избавление от перхоти.

К сожалению, для чувствительной кожи головы этот шампунь также не подходит. Мой зуд никуда не делся, воспаления тоже. Как уже выяснилось позже, моя кожа головы категорично реагирует на содержащиеся в шампуне сульфаты, которых здесь предостаточно. И никакие уникальные ZnPt Incell уже не спасают ситуацию.

Что же касается уходовых свойств шампуня, то тут некоторый эффект заметен. По крайней мере сухая часть волос действительно немного напиталась.

Однако всем же известно, что шампунь в первую очередь должен качественно очищать кожу головы. При наличии перхоти и зуда такое легкое увлажнение уже не кажется таким важным свойством средства, а наоборот усугубляет ощущение вечно грязных волос.

Я допускаю, что Instant Clear Nutrition от L'Orеal Professionnel мне неверно подобрали по типу волос. И он мог бы вполне подойти тем, у кого сухие перхоть и сами волосы. Но очень в этом сомневаюсь. Ранее мною уже был неудачно опробован шампунь специально для жирных волос с перхотью из той же серии средств от L'Orеal Professionnel.

А для себя я уже нашла верного борца с перхотью при чувствительной коже головы - Vichy. Он оказался гораздо эффективнее модных Kerastase и Leonor Greyl.

Заключительное мнение: Не рекомендую! Зачем платить 1000 руб. (с максимальной скидкой 850 руб.) за средство, которое совершенно не справляется со своими задачами?!

Достоинства
  • Немного увлажняет сами волосы
Недостатки
  • Не избавляет от перхоти
  • Не подходит для чувствительной кожи головы
  • Не работает
bemyguestне рекомендует
10.10.2017
Тоже насоветовали этот шампунь, теперь сомнения одолевают: брать ли?
10.10.2017
Все зависит от вашего типа волос и существующих проблем. Если ваша ситуация сходна с моей, то лучше не надо.
29.03.2018
а мне себозол хорошо помогает)
29.03.2018
Пробовала Себозол, не подошел(
12.06.2022
Плохо конечно , что не подошёл