Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 01:37

У меня "Ополаскиватель для окрашенных волос Французский уксус". Увидела я это средство в одном магазинчике, где продают всякие редкие и прелестные косметические продукты. Люблю такие магазинчики! В общем я там отоварилась на круглую сумму. И среди моих покупок был Французский уксус.

Вообще сам по себе уксус считается полезным для волос - укрепляет, придаёт блеск, нормализует Ph кожи головы. Вот и это средство позиционирует себя с разных положительных сторон. Вот что указал производитель на упаковке с французским уксусом:

• нейтрализует действие жёсткой воды и щелочных компонентов шампуней
  • смягчает волосы
  • оживляет цвет
  • улучшает структуру волос
  • приготовлен традиционным образом
  • нормализует кислотность кожи головы

В составе полностью натуральные компоненты и экстракты: шалфей, розмарин, цветы ромашки и тысячелистника. И конечно натуральный яблочный уксус, который стоит в начале списка.

У средства характерный насыщенный уксусный запах, жидкость светло-коричневого цвета.

Производитель заявляет, что уксус является альтернативой бальзаму-ополаскивателю. И действительно, после уксуса, волосы скользят и очень гладкие в мокром состоянии. После высыхания, волосы также мягкие и гладкие. Но я бы не сказала, что они сильно блестят, блеск есть, но я не адресую его именно уксусу, так как и без него волосы блестят не меньше. Надеюсь, что он действительно укрепляет волосы и нормализует кислотность кожи головы.

Я использую уксус раз в две недели. Развожу столовую ложку в литре кипячёной воды и ополаскиваю волосы после мытья. Выдерживаю минуту и смываю. Такой способ применения указан и у производителя.

Хорошее натуральное средство для ухода за окрашенными волосами и не только.

Viktorovnaрекомендует
  • 03.04.2014
    Доброго времени суток Волосы у меня не окрашены(разве что на кончиках осталась краска),но в магазине был только такой уксус.Взяла,потому что мне нужен был смягчающий эффект ,который и для окрашенных волос должен этот уксус давать.
  • 24.08.2017
    Добрый день! Сегодня я расскажу о таком не очень обычном средстве для ухода волос, как французский уксус (почему он французский, я так и не поняла, производство-то, вроде в России). Зашла я как-то раз в магазин, не зная, чего ещё купить для моих ломких волос.