Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 20:30

Всем добрый день!

Перейду сразу к главному, я "счастливая" обладательница жирной кожи, а как следствие всевозможных её прелестей в виде прыщиков, черных точек и жирного блеска. В последнее время кожа стала шелушиться на щеках, пришлось отказаться от тонального крема, так как он усугублял ситуацию, подчеркивая и без того заметное шелушение.

В один прекрасный день я проснулась и поняла, что нужно срочно что-то менять! Нужно было купить легкий увлажняющий крем, который бы не забил поры. Питать не было необходимость, поэтому все тяжелые питательные крема (которые к тому же имеют в своем составе маслА) я сразу же отметала. В магазине к моему большому удивлению было очень даже проблематично найти именно увлажняющий крем. Позвала я значит консультатнтку, четко обозначила свои требования к крему и попросила хотя бы показать где расположены увлажняющие крема, на что эта милая девушка ткнула пальцем на ночной питательный крем и сказала что моей коже необходимо именно ночное питание. Тут мне стало понятно, что поиски придется продолжать самостоятельно. Обшарив глазами все 20 квадратных метров стенда я поняла, что выбор не велик. Еще 20 минут раздумий и сомнений и я покупаю "Секреты Лан".

Итак, от производителя:

Изготовлен на основе натуральных растительных компонентов. Прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Нормализует деятельность сальных желез и pH кожи. Придает коже матовость, выравнивает цвет и текстуру кожи. Идеально подходит для комбинированного и жирного типа кожи.

Естественно первым делом придя домой я смыла макияж и на чистую кожу нанесла этот крем. Могу сказать, что коже понравилось, но это только в первые 2-3 минуты, дальше появилось ощущение пленки, ощущение словно кожу обмазали маслом! Наверно после тяжелого рабочего дня сальные железы активничают подумала я. Через день я решила повторить эксперимент и нанести его утром.

Ну а теперь конкретно плюсы-минусы:

+ Шелушение моё пропало сразу же и на следующий день не вернулось (в тот день кремом не пользовалась);

- Плотная текстура, ощущение пленки;

- Появляется жирный блеск моментально, так что фразу производителей о матовости лучше бы не печатать на таком креме дабы не вселять надежды;

- Не выравнивает цвет;

- Абсолютно не подходит для жирной кожи! Еще для комбинированной с горем пополам может.

Из всего вышесказанного можно понять, что крем справляется хорошо только с задачей увлажнения. Советую ли я его? Однозначно ответить не могу, всё же он больше для сухой кожи. Если вас не смущает жирный блеск и его плотная текстура, то однозначно брать! Куплю ли я его еще раз? Однозначно НЕТ!

P.S. Не могу загрузить фото пока что, видимо какие-то проблемы с сайтом или компьютером

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Добавит тут же вашей кожи жирный блеск
  • Жирный
Fastidious ladyрекомендует
27.05.2016
Сегодня в магазине долго смотрела на него, но решила сначала почитать отзывы) У меня тоже кожа жирная и на лето хотелось именно что-то матирующее, теперь точно его не возьму, спасибо Вам за подробный отзыв!