Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:39

Привет всем!

Я периодически беру косметику в Фикс Прайсе, да и с брендом Сендо знакома. Про новинку, пилинг-пэды, прочитала здесь, на сайте IRecommend. И захотела себе такие. Даже несколько раз сходила в Фикс Прайс специально в поисках этих пэдов, но у нас они появлись только дней через 10 после того, как я увидела первые отзывы о них. Отзывы, в большинстве своем, были положительными. И я очень хотела проверить их на себе. Наконец появились они и в нашем городе. Есть несколько видов, я выбрала себе именно обновляющие.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами.

Пэды находятся в пластиковой баночке. Баночка украшена изображением панды. Стилизация под корейскую косметику.

Количество: 20 штук.

Цена: 99 рублей а Фикс Прайсе. Есть марка и в других магазинах, но именно в Фикс Прайсе дешевле всего.

Water (Aqua), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Salicylic Acid (салициловая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Nelumbum Speciosum Flower Extract (экстракт лотоса), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (экстракт чайного дерева), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Была защитная наклейка.

Насколько мне помнится изначально там было довольно много какой-то жидкости. Но сейчас пропитки почти не осталось.

Видимо все впиталось, баночка с пэдами открыла уже месяца 2 назад, но на регулярной основе ими не пользуюсь. Забываю. Использую только, если баночка попадается на глаза.

Пэды круглые с перфорацией очень-очень хорошо пропитанные мягкие даже рыхловаптые.

Пахнет приятно, не резкий запах.

Способ применения:

Предварительно очищенную от макияжа кожу лица протрите пилинг-диском, избегая область вокруг глаз. При желании смыть водой.

Рекомендуется для вечернего применения.

Я использую либо вечером, либо днем, если не собираюсь никуда идти.

Прохожусь этим пилинг-диском по всему лицу, кроме кожи вокруг глаз.

Когда протираешь лицо, пэды немножко холодят кожу, приятно так.

После использования тряпочка это становится изначальной и прям какой-то страшненькой.

Моя кожа: комбинированная, ближе к жирной. Блеск иногда появляется даже на щеках. Есть морщинки. Из проблем неровный тон кожи и очень расширенные поры.

Чего хочу от пилинг-пэдов Sendo? Очищения пор. Выравнивания рельефа и тона кожи. Матовости. Комфорта в использовании, без стянутости и пересушивания.

Через пару минут после того, как прохожусь отшелушивающими дисками по лицу, его начинает ощутимо так припекать кожа краснеет но липкости никакой нет совершенно просто это выглядит так, подчеркнут каждый недостаток, видно каждую пору и чёрную точку.

Кожа гладкая нежная и приятная на ощупь. Словно отполированная.

Первые несколько раз использования я смывала остатки эссенции. Потом перестала. Она не доставляет никакого дискомфорта. Нет сухости, лицо не стягивает. Не жжет. Не щиплет.

Постепенно становится даже ещё краснее, и похоже как будто я просто очень-очень долго лежала на солнышке.

На ощупь кожа приятная. Гладкая такая, и очень-очень мягкая.

Краснота держится минут 30-40 иногда час. Не знаю от чего это зависит.

Результат спустя час.

Внешне просто красная кожа с расширенными и очень хорошо заметными порами. Тактильно же приятная, гладкая, мягкая и нежная.

Пэды очень хорошо убрали жирный блеск. Лицо стало матовым.

Обычно через час-полтора после того как я отшелушила лицо пилинг-пэдами, я наношу успокаивающую или питательную маску. Мне нравится, как маски работают на коже после такого пилинга. Пэды Сендо прекрасно удаляют омертвевшие частички с поверхности кожи.

Достоинства:

• Мегабюджетная цена.
  • Лёгкий аромат.
  • Хорошо пропитанные.
  • Комфортные в использовании.
  • Разглаживает кожу.
  • Смягчает.
  • Полирует.
  • Матирует.
  • Не вызывает раздражения.
  • Не липкие.

Недостатки:

• Никак не действует на поры.

Допользую баночку до конца. Повторно вряд ли куплю. Вроде есть эффект. Но как-то не особо впечатлили пэды в целом. Для очищения и отшелушивания выберу что-то другое.

Наташа Из Черекомендует
Уже не первый раз читаю про эти пэды. Заманчиво, конечно... но, я бы наверное, не решилась. Краснота пугает