Опубликовано 10 Январь, 2021 - 00:09

В мире аппаратного маникюра я новичок, до сего момента делала обрезной маникюр и красила их обычном лаком, потом несколько раз дела маникюр в салоне, но все как-то неудачно...и вот я решила почему бы мне не поучиться делать маникюр для себя?

Так вот посетив в очередной раз Алиэкспресс я прикупила себе данный аппарат.

Общая информация:

• Цена: 850 рублей
  • Место покупки: Алиэкспресс
  • Производитель: Китай
  • Количество оборотов: 20.000
  • Электропитание: 20 Вт
  • Вольтаж: 100-240 v

Внешний вид:

Упакован прибор был вот так:

( не считая стандартного пакета Алиэкспресс).

Небольшой аппарат, выполнен полностью из пластика, очень- очень легкий, я если честно ожидала, что он будет куда массивнее.

На верхней части аппарата имеются технические характеристики.

Удобно, что имеются резиновые "ножки" благодаря им аппарат не скользит по поверхности стола во время работы, но все же за счет очень короткого шнура, аппарат периодически "убегает" со своего места.

Подключается обыкновенной вилкой в розетку.

При включении загорается красная кнопочка. Можно регулировать количество оборотов, а также включать/ выключать аппарат и менять направление/ полярность фрезы : Forward/ revers.

Ручка аппарата выполнена тоже из пластика, в руке пока не работает лежит удобно, но стоит ее включить тарахтит просто как трактор...вибрация ужас! После аппаратного маникюра или после того как я снимаю гель лак у меня вибрируют пальцы, без шуток!

На ручке также имеется кнопка включения/ выключения.

Шнур от ручки до блока управления очень короткий, тем самым затрудняет работу. Себе делать еще более менее на руках, а вот чтобы сделать на нога х уже сложнее, приходится сложиться в две погибели... Мастерам маникюра такой аппарат конечно не подойдет.

Также для ручки имеется пластиковая подставка, но я ей не пользуюсь.

Еще была вложена инструкция от производителя.

В комплекте имеется набор фрез, отмечу, что футлярчик для хранения очень удобный, плотно закрывается, удобно в нем хранить фрезы.

Но вот сами фрезы ужасные, снимать лак я не пробовала, для этого я приобрела керамическую фрезу, подошла сюда она хорошо.

"Родные" фрезы в целом плохие, напыление никакое... хоть это мои первые фрезы, я видела фрезы у мастеров, отличаются кардинально. В работе никакие...шлифовальные пробовать не стала, просто не пригодились они мне.

А вот из основных попыталась сделать маникюр " игольчатой" или как правильно она называется и пламенем.

Пламя не делает ничего...не снимает остатки кожицы просто никак...а "игольчатая" с большим трудом...в общем маникюр мне дался не легко, я заказала другие фрезы.

Это мой второй в жизни маникюр с гель-лаком и аппаратом.

Замена фрез происходит просто, вытащили/ вставили. По началу делать это было легко, но вот спустя три месяца выниматься стали сложновато, особенно керамическая фреза.

Впечатление:

Ручка аппарата ужасно вибрирует, это ощущается уже в первые 30 секунд, но ведь за 30 секунд всю руку не обработаешь?! Конечно нет.. и за все время работы это начинает напрягать...а вот уже после еще некоторое время ощущается вибрация в руках. Помимо того, что ручка вибрирует, так еще и очень тарахтит! Настолько, что если смотреть/ слушать телевизор его практически не слышно, вернее то, что говорят там.

Также фреза- люфтит, то есть ходит вправо-влево, да не критично, удалить кутикулу можно, снять покрытие подавно, но все равно это приносит большой дискомфорт.

Результат аппаратного маникюра можно посмотреть выше.

А вот процесс как я снимаю гель-лак.

Сначала по центру, затем по краям, фреза располагается горизонтально ногтю движениями сверху вниз.

Лак снимается не плохо. Кутикулу здесь не снимала еще. Демонстрирую как снялся гель-лак.

Что касается нагрева, то аппарат греется слегка, не критично вовсе и быстро при этом остывает.

Итак, подводя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы.

Из плюсов- это только то,

• что прибор работает и им в принципе можно снять гель-лак, но опять же снимает долго, а также фреза блуждает вправо..влево.
  • Почти не греется,
  • Цена,
  • Удобный футляр для фрез.

Минусы:

• Люфтит,
  • Фрезы тяжело вынимать,
  • Нереально вибрирует, руки потом еще долго "гудят",
  • Шумный,
  • Фрезы ужасные, обработать как следует ногти не получится,
  • Короткий шнур.

Приобрела я к аппарату другие фрезы, посмотрим как с ними поведет себя, на данный момент все еще едут ко мне, пока снимаю аппаратом только гель-лак... для меня как для новичка это не удачный опыт конечно, но теперь я хоть имею представлению что и как...

Данный аппарат я не рекомендую. Максимум поучиться для себя, но с другими фрезами и гель лак снимать более менее. Но я если бы знала, что у него столько перечисленных минусов конечно взяла бы что-то посерьезнее и дороже.

Рада, если отзыв полезен!

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Легкая ручка
  • С обязанностями справляется нормально
  • Удобно и легко пользоваться
Недостатки
  • Вибрирует
  • Громко шумит при работе
  • Мало мощности
  • Нужно докупить фрезы
  • Пока не приноровитесь можете пораниться
  • Шнур от ручки до аппарата коротковат
Ежоночекрекомендует
Симпатичный маник вышел Love
Спасибо🤪🙂
10.01.2021
Здравствуйте. Я слепая или ссылки нет в отзыве?
Я ищу себе, но пока низнаю какой братт
Здравствуйте))
834,14 руб. 38%OFF | Электрическая фреза для ногтей 35000/20000 об/мин, набор фрез для Типсы для маникюра, фрез для фрез, педикюра
[ссылка]

Но я его не советую😑🙈
10.01.2021
Скажите какие вы фрезы заказывали я вообще-то тоже купила себе похожую машинку а фрезы прямо ужас. Что мне надо приобрести чтобы снять лак без труда?
10.01.2021
Снимаю лак керамической фрезой. У меня с синей насечкой, также можно попробовать с красной ( она помягче).
Заказывала тоже на Али рублей 60-70 ( хотя на вб или озон 1 в 1 стоят 200-400 р.)
Вот здесь брала:
35,50 руб. 34%OFF | Керамический, твердосплавный фрез для маникюра/педикюра повернуть Burr Фрезерный резак ногтей Биты Электрический аппарат-дрель для ногтей Маникюр Педикюр Инструменты
[ссылка]